• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеоглазок на дверь

  • Автор темы umnik001
  • Дата начала
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Как отломют так и получат по полной....
вы прямо как в розовых очках родились :)
кто их найдет потом (и кто вообще будет искать)?
подумаешь, детишки пошалили.... наша мЕлиция даже париться не станет
тут машины угоняют и есть ВИДЕОзаписи содеянного, но хрен кого находят...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Voice
Детишки все местные...
Сам ноги нахрен вырву и предкам зубы посчитаю! :evil:
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я тоже хочу, но чтобы не монолит, а глазок отдельно и монитор отдельно... в оффлайне найти не проблема, с онлайном сложнее
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
АП, что ли.. :pardon:
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
я тоже хочу, но чтобы не монолит, а глазок отдельно и монитор отдельно... в оффлайне найти не проблема, с онлайном сложнее
а еще к этому хочу чтобы камера-глазок была совмещена с обычным глазком :)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
В этой теме ищут глазок под требования:
1, Собственно, чтобы он был как глазок
2, Должен запускать запись при движение объектов
3, Давал возможность посмотреть , что за дверью творится
4, Работать автономно
5, Иметь возможность снятия данных после записи...
Слабо подсказать? :beer:
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
В этой теме ищут глазок под требования: 1, Собственно, чтобы он был как глазок 2, Должен запускать запись при движение объектов 3, Давал возможность посмотреть , что за дверью творится 4, Работать автономно 5, Иметь возможность снятия данных после записи... Слабо подсказать?

тема актуальна снова :) уже год как рулит поиск . нет нормального нигде
 
H

hj

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
волгоград
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Готовые устройства такого типа будут стоить очень дорого, гораздо дешевле собрать такое из 2-3 готовых блоков.

Например:



вариант 1

Шаг 1

можно купить недорогую камеру с передачей сигнала по радиоканалу и например такую или проводную если есть кудой провода тянуть

Просмотр возле двери для всех вариантов 1 и 2 можно ораганизовать купив недорогой монитор или комплект монитор - камера ( как то вот так и врезав камеру в дверь)

Для детекции движения использовать её совместно с ноутбуком или компом ( софта для этого немеряно) если это не подходит решение далее.

Шаг2

для реализации записи без компа - есть спец устройства для записи инфы с камеры - например вот умеет записывать на карточку . Можно настроить на сработку по движению.


вариант 2 Либо сделать как сделал я себе, стены курочить не хотел, (поэтому у меня всё пашет по wifi) - купил IP камеру ( правда у меня частный дом и задачи были чуть другие). Она сразу умеет фиксировать движение, слать на почту фото. Причём умеет работать с ADSL сетями и просто LAN. Решение супер - так как появляется возможность в реальном времени посмотреть через инет - что происходит дома.

Единственное тут возникают сложности с просмотром возле двери. Надо колхозить что то ещё.

Если будут вопросы ( чтобы не засорять тему) - пиши в личку
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Меня бы более простой, чем топикстартера, вариант устроил: глазок (внешне, как обычный) с экраном, который можно расположить в паре метров от входной двери. Остальное, типа записи, детектора движения и т.д. абсолютно не нужно.
Кто-нибудь покупал такой вариант?
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
ДА ЦЕНА ОКОЛО 50-60 ДОЛАРОВ
 
Y

yurat

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
украина
Меня бы более простой, чем топикстартера, вариант устроил: глазок (внешне, как обычный) с экраном, который можно расположить в паре метров от входной двери. Остальное, типа записи, детектора движения и т.д. абсолютно не нужно. Кто-нибудь покупал такой вариант?

так это стандартная врезная камера с монитором на 2,5 - 4 дюйма. Такого валом везде. Цена от 40 - до 80 баксов.

Например вот
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо, конечно, но
глазок (внешне, как обычный)
такой глазок, как в вашем примере, он не совсем ведь обычный.
И потом интересует, поскольку это предсказуемый выбор из китайских изделий, личный опыт использывания.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Готового изделия пока не встречал. Ещё вариант "колхоза"
http://videoglazok.ru/catalog/vdglaz/kpc_190dv.htm покупается готовый видеоглазок (ссылка для примера, подобных девайсов море). Питание по воздуху (wifi) не передать, так что проводов не избежать. Для этой цели использовать гибкий переход http://www.polyset.ru/ted/%C2%E5%EB...%EC%F3%F2%E0%F6%E8%EE%ED%ED%EE%E5_%D3%D1*.php
Далее либо дешёвый видеорегистратор с поддержкой сети/подключен к ТВ, либо PCI-платка видеозахвата. Софт сам будет производить запись по движению. Далее либо по сети (понадобится свитч) смотрим на компе реальное/записанное видео, либо на телевизоре (сейчас ТВ имеют массу способов подключения - какой-то будет не задействован).
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Всем привет может кто подскажет одно время в мерлене продавали видеоглазок с звонком на дверь в водворе а в доме монитор с трубкой открывать дверь с кнопки на мониторе.Если кто видел поделитесь ссылкой.Буду должен +.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Я так понял вы имеете в виду такой комплект:
плюс сам эл. замок/магнит и блок питания к нему.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
да примерно этот только хотелось бы по цене ниже.В Леруа он комплектом продавался И цена была 1.5 рубля
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
veter82------СПАСИБО.
 
UAFIALKA

UAFIALKA

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
134
Баллы
301
Местоположение
New York
уже гож как идет поиск глазка з датчиком движения но никак дешевых нет . все поза 250$
 
Live

Similar threads




Вверх
Live