• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео о Почте России

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
В Питере получаю (вне очереди) быстро только потому, что девушке-оператору ношу шоколадки, хоть это и против моих правил.. Очередь очень часто на два и более часа. Квитанцию несут частенько более недели. Ответ прост: работать некому. И винить в хамстве тоже как бы некого - платят по 8-12 тыс. руб, идут работать только люди у которых нет образования и вообще просто податься некуда.. :russianru:
 
N

NoR111

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск
ну видео правдоподобное, касается почти всех отделений, но начальство как сокращала, так и будет сокращать сотрудников)

Добавлено спустя 4 мин. 1 сек.
В Питере получаю (вне очереди) быстро только потому, что девушке-оператору ношу шоколадки, хоть это и против моих правил.. Очередь очень часто на два и более часа. Квитанцию несут частенько более недели. Ответ прост: работать некому. И винить в хамстве тоже как бы некого - платят по 8-12 тыс. руб, идут работать только люди у которых нет образования и вообще просто податься некуда.. :russianru:

8-12? это еще какбы не факт) вот до 8 это факт, ибо щас почти всех переводят на сдельную оплату, вот тогда они чтото еще пытаются шевелица.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Работает одно окошко, девушка всех старается быстро обслужить, ей приходится выслушивать тонны недовольства, опаздывать на обед, получать крошечную зарплату. Почту надо реформировать с верхов.
и над ней единственной еще и ДВА проверяющих 0_0! - в октябре наблюдала в своем отделении такую картину: Оператор мечется между двумя "рабочими местами", т.к. на 1-м не работает комп, но там на стенах множество памяток с коэффициентами, тарифами и т.д., а у нее за спиной ходят двое (тетка и дядька) в пЫНжаках (какая-то выездная комиссия) и задают вопросы, а она и на вопросы отвечает и отправления принимает/выдает. Докопались до коробки на витрине, на этой коробке в полях "от кого" и "кому" для особо одаренных заполнено "про Иванова и Петрова". Спрашивают: " А почему это на коробке чьи-то ФИО и адреса?" - "Да у нас эти коробки постоянно воруют и к тому же постоянно спрашивают как заполнять" - Озадачились... минут 3-5 пошептались... - "Ну, так а почему же вы поверх данных не написали "Образец"?" - Девушка-оператор зовет свою начальницу (она занимается приемкой почты), та снимает эту коробку и уносит "оформлять как положено"... Каково???


Сами люди тоже тормозят конкретно. Приходят с незаполненными=неправильно заполненными квитанциями, на просьбу оператора дописать долго тупят и возмущаются, вместо того, чтобы просто взять и дописать, что попросили. Причём с некоторыми сталкиваюсь уже не один раз. И постоянно они приходят с незаполненными квитанциями. Неужели так трудно это сделать дома, а не занимать дополнительное время на писанину, чтобы их ждали, когда и так все нервные вечно там стоят.

А как оплачивают? понаблюдайте: Приходит тетя получить посылку наложенным платежом, протягивает квиток (в нем, между прочим, всегда есть сумма), оператор что-то пробивает, приносит, высчитывает (тетя стоит) и, наконец, называет сумму к уплате, например 1184,26 р. Внимание! тетя поднимает сумку, открывает её, роется в поисках кошелька, находит кошелек, открывает (тут вспоминается анекдот про тетю с кошелкой) :D и большая удача если она просто протянет 2000 р. и будет ждать сдачу, а то начинают искать эти 1184,26 без сдачи 0_0... а все ждууууут, пыхтят...


Вообще-то, работникам именно почтовых отделений я лично только сочувствую: труд тяжелый, ЗП низкая, да еще и куча негатива от "клиентов"...
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Сейчас кстати началась новая тема - оплата пенсионерами на почте проездных социальных карт. К немаленьким очередям прибавились ещё и пенсионеры, мне периодически аж психовать хочется, они ТАК ДОЛГО обслуживаются, ТАК ДОЛГО ищу деньги, спрашивают про тонну ненужных вещей!!! =( Хотя например в 100 метрах от моей почты находится метро, где эти карты тоже можно оплатить и киоск с другой стороны тоже для оплаты этих карт, вот зачем, зачем????

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Мужик который сначала возмущался, а потом вообще не стал бандерольку получать это вообще постановка.

Это суровая реальность. Если вы так думаете, вы с луны. Лично со мной такое не раз бывало. Стоиш-стоиш, а потом раз "ой, у нас компьютер завис\касса сломалась\ещё нестыковка какая-нибудь", вот после этого думаешь "да пошли они" и приходишь к закрытию:)
 
R

RadaronJP

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Это всё конечно понятно, но з/п у почтовиков в 6-7 тысяч, а работа адская, у меня жена когдато оператором работала, так что лично я обычно стараюсь не ругаться и не скандалить......
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Квитанции у нас носят оперативно, например, поздно вечером пришла посылка, уже на следующий день квитанция в ящике почтовом.
Прихожу обычно перед работой, в районе 8.30 часов. Не поверите, на почте пусто. Вечером еще не пробовал ходить. По поводу грубости, да грубят.
На видео перекидывание коробок огорчило :(. Разве так можно работать. Руки бы им оторвать.
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Неее... у нас квитанции очень часто не доносят... Приносят уже повторное извещение спустя 2 недели как пришла послыка и как правило после того как я уже её забрал :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Подтверждаю. 22-го числа бросили квитанцию, забрал посыль, пробил трек - неделю посылка уже была в отделении. Вчера, 25-го приходит повторное извещение, на котором стоит штемпель 22-го числа. Т.е. принесли первую, и в тот же день сделали повторную.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Ну значит у нас в городе почта лучше работает. Причем у сотрудника на работе таже история, по треку пришла, квитанция на следующей день в почтовом ящике.
 
N

NightHunter

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
St. Pete
О! Чисто моё отделение... Работают за 8 тысяч тётечки, народу - аж на улицу очередь иногда выходит... Помещение ма-а-аленькое, человек по 30 в нём торчит. Два окошка всего. И ждать приходится не меньше часа. Хорошо хоть, приятные женщины работают, хоть и измотанные ужасно... :-(
 
Somehowwow

Somehowwow

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я всегда просто прихожу за 10 минут до закрытия и забираю посылки без очереди :)
 
К

Крэдл

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ох, наслышан и на личном опыте видел многое в разных отделениях, но с теперешним прям повезло: отдел посылок в отдельном помещении с решетками, очередь видел максимум на три человека на десять минут, отдельный столик, где люди заполняют всякие бумажки/пакуют коробки, красота! Находится в солнцево, если что) квитанции всегда вовремя приносят, хоть живу и на самой дальней из обслуживаемых улиц в самом дальнем доме с вечно открытым снизу почтовым ящиком. Почтальон даже однажды запалил на окне пакеты да коробки от международных отправлений и стал просовывать квитанции в окно, когда оно открыто, чтобы из ящика ветер не унес)

С кадрами - по-разному. Работают посменно три тётки, все с разными характерами. Милейшая блондинка, с которой в минуты отсутствия очереди можно и парой слов про жизнь перекинуться, да много чего интересного узнать; пожилая тётенька, строгая, но справедливая)) И неудовлетворенная во всех смыслах этого слова гарпия, которой просовываешь свои квитанции, а ответ слышишь сквозь зубы: "Как же задолбали со своими мелкими пакетами!" Причем рядом сидит строго-справедливая и спокойно и внимательно обрабатывает стопищу писем, которых раз в 5 больше, чем во всём отделении посылок с пакетами! Блин, ну если задолбали тебя с пакетами, какого черта ты на почте работаешь?
Однажды попросил посмотреть посылку, которая по данным трека уже неделю находилась у них. Гарпия с недовольным видом пошла искать, через 20 секунд вытащила мешок с посылкой, опечатанный на таможне (большая вещь, кто видел - тот знает, что просто так затеряться он не может, да и на поиск у нее ушло 20 секунд) и спрашивает такая: "Оно, да? А что оно тут у нас делает?!"
Зашибись. Я почувствовал себя котом, которого застали на месте преступления))
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Почти в любых службах доставки, особенно в дешевых, небрежно относятся к посылкам. Зайдите, например, на пункт выдачи и отгрузки ТК ЖелДорЭкспедиции или Байкал-Сервиса в Москве и посмотрите как там Равшаны с Джамшутами бросают коробки, даже если там есть отметки "хрупкое". Не стесняются даже кидать при владельцах груза, а на замечания кивают головой и улыбаются. :D
В Байкал Сервисе даже замечали, что коробки приходили получателю с дефектами.
 
Sourse

Sourse

Новичок
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Да уж...Такая же фигня-по часу стоишь,что бы тупо забрать бандероль.Куча бабок с квитанциями ЖКХ,каких то людей непонятных,а чтоб получить посылку-нужно тупо отстоять всю эту очередь.
 
Samsonik

Samsonik

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Донецк
по обслуживанию Украина не далеко ушла, на моей почте возле дома, я часто стою по часу, в одно окно, хотя там работают и сидят возле окошек 3 человека, но бандероли туда где касса((( Ну хоть одно радует если быстро сортировку пройдет или быстро мою посылку там найдут то она идет до мой почты с Киева всего 4 дня.
 
londely

londely

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
33
Баллы
0
F

f1ksa

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Легко судить со стороны, у нас бабульки на почте (Москва) такие тюки варочиют и газели сами разгружают пока водила здоровенный курит... а в очереди стоят половина, сам бы пристрелил. Даже неудобно стоять перед окном выпендриватса, проверять целостность упаковки, подписываю и убегаю. но следующую, если дойдет, надо проверять асус падфон, с ужасом представляю как на меня та бабулька бешеная будет орать :sorry: шоколадку может ей купить?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
водила курит в стороне потому что бабушка работающая на почте не учила его в детстве старших уважать.посему и расплачиваются они за пробелы в воспитании молодых балбесов.а сладкое бабулькам надо время от времени давать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live