• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видео о Почте России

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
нда... печально...
 
serlach

serlach

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
199
Баллы
111
Местоположение
Брянск
В моем почтовом (241047) отделении такого кошмара нет. Девочки молодые и приветливые. Обслуживают меня без очереди. Всем им огромный респект.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
зачем людей пугаете? :)
это единичные случаи.

Увы. Это система. Знаю, о чем говорю, ибо это моё почтовое отделение. :angry:
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Мужик который сначала возмущался, а потом вообще не стал бандерольку получать это вообще постановка.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Я на почту только вечером хожу, днем очереди немереные, хотя и все окна работают. Зато вечером все быстро и спокойно.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Это всё не надумано, везде ситуация разная, где-то лучше, где-то также. В большинстве случаев ситуация оставляет желать лучшего. В рекламе конечно лапшу вешают, я был во многих почтовых отделениях в своем городе, во всех еще остались преежитки советской почты - железные решетки вдоль все рабочей линии операторов, высокие деревянные стойки, обстановка внутри далека от красивой. Да в некоторых отделениях мало сотрудников, ибо работать за отведенные 8 тысяч в месяц мало кто соглашается, но 1 сотрудник на всё отделение это конечно нечто, но это скорее всего исключение.
 
WERT128

WERT128

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
401
Местоположение
Новосибирск
Я на почту только вечером хожу, днем очереди немереные, хотя и все окна работают. Зато вечером все быстро и спокойно.
Это здорово, вот только у нас отдел доставки работает до 17-00. А после-хоть трава не расти.
 
starshoy50

starshoy50

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
ролик отражает действительность .автору респект.почта, на которой получаю посылки работает до16.00. работают 3тетки одна из них главная.приколов была масса.то не донесут извещение (по трэку она на пункте вручения, а у них она не находится) то фамилию неправильно напишут ну и т.д. не поменяется видимо ничего в скором времени. нам с этим жить.крепись народ!
 
noice

noice

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
187
Баллы
0
почему я не продаю на ибэй: (в случае отправки обычной почтой)
отправить решил 3-4 кг в соседний город 300~ км отправление с тогоже места и окна откуда происходят международные отправления.
Я простоял как минимум 3 часа включая то время пока оператор зашивала посылку на ручной машинке (как у нее нервы держат я не представляю я бы на ее месте повесился от такой работы).
обошлось мне это удовольствие в 300~рублей

мне из новосибирска 20 кг в такую же сумму обошлись
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Видео зачет :good: Такая же ситуация что в 630049 что в 630082 отделении Почты России . Ничего не меняется
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Видео зачет :good: Такая же ситуация что в 630049 что в 630082 отделении Почты России . Ничего не меняется

Да ладнооо! Уж вам ли жаловаться на новосибирскую почту?? Самый буржуйский блатной город))
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
У меня в ближайших отделениях - такая же картина.
С 10 по 21 числа лучше вообще не соваться - толпы бабушек с квитанциями на 1 окно. Зала почты не хватает для очереди.
Завтра пойду получать скопившиеся пакеты и бандерольки :)
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
В Новокузнецке 41-е отделение такое же как на видео получить посылку там за 30 минут - везение, обычно дольше, 44-е терпимо, EMS (т.н. посылочный отдел в главпочтампе) здание там ваще ппц, как трущобы бомжатские, но девушки там вежливые и всегда отвечающие на глупые вопросы, за что им огромное человеческое спасибо!
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
В том-то все и дело, что технология работы операторов отделений связи осталась в наследство с 20, если не с 19 века. Не вина, а беда работников почты, что на прием и оформление заказного письма, бандероли, перевода требуется 10-15 минут: в результате очередь из 3-4 человек (а такое количество - за счастье) продвигается минут 40. В моем 372 ОС тоже из 5 окон работает 3: одно пенсии и пособия, а два других все остальное - и квартплата, и письма/переводы/бандероли, и регистрация иностранцев, и телеграммы. Да, после обильных покупок этим летом меня узнают в лицо и мои посылочки (мелкие пакеты) находят быстрее, т.к. откладывают в какую-то отдельную коробочку, но все равно каждый визит на почту - это испытание нервной системы бестолковой потерей времени в очереди. Про сроки прохождения не буду повторяться - этому посвящена отдельная тема про питерскую почту уже на 180 страницах отнюдь не хвалебных отзывов.
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
походу я везучий человек) получение посылки на почте занимает 5-10 минут.
 
Damager74

Damager74

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Челябинск, отделение 454085.
С февраля работает одно окно, т.к. в месяц 1-2 раза прихожу за посылками, уже себя настраиваю что проведу там 50-90 минут минимум, люди приходят, кричат, возмущаются почему одно окно... Но действительно работать некому, на протяжении всего года в этом окне сидит одна и та же тетенька, меня она уже знает конечно и выдает посылки без паспорта.
Мы с ней обсуждали больной вопрос, - за такую зарплату никто из молодых работать не будет, это что-то из области волонтеров.
В каждом городе по разному и история своя.
 
Negodnik

Negodnik

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
392
Баллы
413
Местоположение
Ростовская область, Волгодонск
видео зачет. В моем почтовом отделении сейчас такие же проблема. Все кадры уволились кроме одной. Теперь вся очередь в одно окно и ещё изменился график работы с 8.00 до 20.00 на с 9.00 до 18.00! Как раз мой рабочий день. Уже мучаюсь с получением посылок уже 2 мес.

А ещё и извещение несут 5-8 дней, с учетом того, что я живу в 5 минутах от почты.
Пускай ещё скажут, что я должен заплатить пеню за хранение
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Да, ролик хороший, особенно про УАЗ поржал. Но вот мой не большой плач, который в какой то мере и отражает одну из проблем почты. Итак, не пришел мелкий пакет с Китая, точнее сказать этот пакет не вложился в контрольные сроки на территории России (по треку видно), я на 35 день начал звонить на горячую линию и выяснять что же мне делать (хотя и так знал, но для пущей убедительности),девушка сказала что мне надо подавать заявление на розыск в своем отделении и приложить инвойс в доказательство. Я так и сделал, но через день мне звонит начальница и говорит, что заявление она отправить не может (точнее сказать она его у меня приняла, но дальше у нее это заявление не принимают). Я прошу что бы она мне в письменной форме ответила и пошел дальше, точнее не пошел, а начал звонить в вышестоящие инстанции. Итак, я то думал что раз мы живем в одной стране, то и правила у всех одинаковые, ошибался. В отделе по розыску отправлений ФГУП России по Сахалинской обл. мне сказали что заявление мое принять не могут так как нужен не инвойс, а сама квитанция!!! о том что мне отправили пакет. Вот жеж как... История кончилась удачно, все пришло, но в душе мутный осадок остался.На вопросы о горячей линии, о правилах просто игнорировались. С подобным впервые столкнулся, по этому то и удивился наплевательским отношением даже начальства!!!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Знакомая ситуация. Очереди гигантские. Вечно работает одно окно. Но в кадрах они не нуждаются, по крайней мере так утверждает наша почта.
И посылки можно получать только до 15-00 (такой чудесный график отдела доставки). Правда в извещениях об этом не пишут.
 
A

Artywonder

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
У меня в почтовом отделении также абсолютно, одно окошко на всех. За 3 месяца поменялось 4-5 девушек-операторов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live