• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки EMS на импорте на 173гр больше. Проблема?

M

muromec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екб
Почитал тут форум и нашёл для себя пару ответов но хотелось бы ещё раз уточнить
Ситуация такая идёт посылка из Америки (ems) продавец сказал что вес посылки 550 грамм
Но оказалось так Импорт 18.12.2010 18:17 104010 МОСКВА EMS 0,723 грамм
Со дня надень я её жду, скажите если я её взвешиваю и вес окажется и вправду больше я буду её получать в сортировочном центре нашего города в присутствии работника если там окажется что то другое я могу составить акт?
И достаточно мне будет только акта что бы вернуть деньги через пай пал и ещё диспут надо открывать о несоответствии товара или о не приходе посылки? И куда и кому этот акт давать?!
Извиняюсь если это уже было на форму просто хочу более точно узнать именно о своём случае
Заранее спасибо!
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Не факт что проблемы. Почтовики бывает плохо переводят паунды в граммы.
 
M

muromec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екб
Не факт что проблемы. Почтовики бывает плохо переводят паунды в граммы.
Ну понятно, но если я взвешиваю и окажется такая разница, то мне хватит тех действий что написаны верху что бы вернуть деньги в пай пал?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
в посылке телефон?
почитайте это

Нет прямой взаимосвязи "акт - деньги"
 
M

muromec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екб
в посылке телефон?
почитайте это

Нет прямой взаимосвязи "акт - деньги"
Перечитал и переискал тут всё но прямого ответа не нашёл!

Для возврата денег в палке мне хватит только акта или надо ещё что то уголовное дело или ещё что
Если я откажусь от получения будет ли это как то зарегистрировано и вдруг палка не вернёт деньги потому что в статусе будет написано отказался от посылки!?
И как быстро с этим актом вернут мне деньги?
Клайм с разу открывать по разделам каким товар не соответствует описанию или товар не получен, когда у меня будет на руках акт?

И мне надо будет писать после составления акта отказ в получении?

Можно примерно описать ситуацию как это делать:
Приходит посылка взвешиваем вес(разрывы ит.д.) намного больше я вскрываю в присутствии работника выясняю что там нет того что мне надо, составляю акт, заверяю его пишу отказ от посылки, прихожу домой пишу продавцу так и так, он мне говорит ты обманщик иди ты в баню, я открываю диспут и перевожу его в клайм так и туда буду предоставлять все документы?
Ситуацию я так правильно понял, больше после этого мне делать ничего не надо будет?

И ещё вопросик я купил три чехла для телефона прорезиненых, вес 90грамм при поступлении на таможню, с дня на день эта посылка должна быть у меня у меня есть подозрения что там не три чехла, а один, как мне вернуть деньги и ка поступить. Один и тот же продавец покупки (три чехла) были сделаны в одно время!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Составляете акт, получаете его копию. Никаких отказов не пишите!

Никаких документов в палку не надо, Вы же ничего не получали. Копия акта для Вас, это так на всякий случай.

Посылка вернется с этими актами и дулей назад. Продавец получит страховку.

Почитайте прикрепленные темы пока ждете.
Еще вес может различаться за счет веса таможенного мешка.
 
M

muromec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екб
И ещё вопросик я купил три чехла для телефона прорезиненых, вес 90грамм при поступлении на таможню, с дня на день эта посылка должна быть у меня у меня есть подозрения что там не три чехла, а один, как мне вернуть деньги и ка поступить. Один и тот же продавец покупки (три чехла) были сделаны в одно время!
А с этим вопросом как быть

Составляете акт, получаете его копию. Никаких отказов не пишите!

Никаких документов в палку не надо, Вы же ничего не получали. Копия акта для Вас, это так на всякий случай.

Посылка вернется с этими актами и дулей назад. Продавец получит страховку.
Да значит диспут открыть о неполучении товара, а вдруг они по трек номеру посмотрят или попросят его чек выслать, а у него он есть и выяснится что он отправлял, а я не получил, всё мне деньги не вернуть?!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Вот как должно быть. История недавняя, моего знакомого.
Посылка пришла с несоответствием в весе (украден айфон), был составлен акт, и посылка была отправлена обратно, продавца известили по имейлу о ситуации. Через 2 недели она вернулась обратно, что было указано в треке, в тот же день еще 1 письмо продавцу. Через 2 дня со словами "извини, теперь буду разбираться с USPS" деньги пришли на карту ввиде полного рифанда, диспуты никто не открывал.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Я повторяю, еще раз, это в идеальном случае, если продавец адекватный и сам понимает что он возвращает деньги, а дальше получает страховку с USPS. + времени до 43 дня было предостаточно.
 
S

Shinigami033

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня превышение веса было из-за мешка таможенного. в сначала взвешивают без него, а потом только запечатанный.
 
goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не волнуйтесь, это вес мешка, у меня примерно без него было 540гр, а с ним под 700
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
M

muromec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екб
Ребята развею небольшие мифы там идёт мой 4й айфон и если он идёт в мешке то айфону капец, а я уже тут почитал тем.
Ладно вопрос следующий купил ещё один айфон продавец сказал вес отправления 350гр ЭТО ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ИДЁТ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ!!!!
До этого мне приходили без коробки и вес их был минимум 450 гр, вопрос что делать?
И ещё вопрос на который я не получил ответа я купил три чехла для телефона прорезиненых, вес 90грамм при поступлении на таможню, с дня на день эта посылка должна быть у меня у меня есть подозрения что там не три чехла, а один, как мне вернуть деньги и ка поступить. Один и тот же продавец покупки (три чехла) были сделаны в одно время!
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
muromec
Если Вы внимательно читали пост dokoff, то не задавали бы подобные вопросы. Попробуйте еще раз.
Пятое предложение сверху.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Это вы по треку смотрите? Там с мешком.

Когда на почте будете осматривать взвесите и решите для себя.
 
M

muromec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екб
Подскажите плиз этого ответа я не нашёл тут на форуме и в инете сколько вес Iphone 3gs вместе с коробкой и со всеми проводами?

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:

Это вы по треку смотрите? Там с мешком.

Когда на почте будете осматривать взвесите и решите для себя.
Да это бесполезно, там если мешок то значит айфон ушёл!
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Куда ушел то? С чего такие глупые заявления? :)
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
при чем тут мешок?

ТС написал же что уже на импорте вес превышает 550 гр.
тут либо тот кто отправлял неправильно взвесил посылку (что достаточно часто)
Либо худшее.

С мешком это уже в извещении может быть больший вес. Часто в извещениях пишут неправильный вес, а на почте когда взвешивают отколнения не больше 10 грамм обычно
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может он подарок к рождеству еще приложил. Мне вот тут пришел лот, так продавец приложил к нему свою книжку с автографом. Открываю значится посылку, а там книжка:). Напрягся, поднимаю книжку, а там все остальное:evil:.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live