• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@Стив, вы думаете это убережет?
a8f3dae547ef2910fa13e3ff6535bb0c.jpg
интересно услышать ваше мнение.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
все равно буду ходить без защитных средств, даже если могу сделать их сам
Сейчас есть рецепты, как сделать маску из гигиенических прокладок для женщин (кстати довольно эффективно получается). В такой тоже будете ходить ?
Да есть масса вариантов из чего сделать и делают, проблема то не в этом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сейчас есть рецепты, как сделать маску из гигиенических прокладок для женщин (кстати довольно эффективно получается). В такой тоже будете ходить ?
вот как-то от вас такой дури не ожидала ))
не говоря уж ни о каких других ракурсах, чисто функционально только, у жены попросите, к носу приложите и подышите через все эти слои
впрочем, есть ежедневки, они тоненькие и с липким слоем, можете прям на лицо наклеить, но и в тех долго не продержитесь, все прокладки заточены на удержание влаги, ну и как дышать будете?

есть масса вариантов из чего сделать и делают, проблема то не в этом.
я свой взгляд на проблему изложила, есть - куплю, нет - сделаю, все мои без масок и при худшем раскладе не останутся
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зставить всех в масках ходить - утопия.
угу
вчера только одна бабулька в маске попалась за 4 часа бегания по разным заведениям и магазину
Сообщение было автоматически объединено:

вы сделали мою пятницу :new_joy::new_joy:
нема за шо ))
будьте веселы и здоровы, хорошее настроение и смех поднимают иммунитет, научно доказано ))
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
вот как-то от вас такой дури не ожидала ))
не говоря уж ни о каких других ракурсах, чисто функционально только, у жены попросите, к носу приложите и подышите через все эти слои
впрочем, есть ежедневки, они тоненькие и с липким слоем, можете прям на лицо наклеить, но и в тех долго не продержитесь, все прокладки заточены на удержание влаги, ну и как дышать будете?

Я не знаю какие они там были, но вот на лицо и наклеивались. И показывал всё это итальянец. Возможно они уже от безысходности, в крайней ситуации это делали. Но поступали они по вашему же принципу, если нет - надо сделать самому, помощи ждать не от кого.
Италия к России тоже обращалась за помощью в поставке этих масок.
Но у нас то ситуация не такая и время было, а ничего не сделано. Не тем видимо занимались, другие задачи решали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если б маски не вывозили контейнерами их бы хватило на всех
вот тут министр говорит Общий объем производства масок составляет 1,2 млн штук в сутки.
При необходимости его можно увеличить до 1,5 млн.

ок, давайте вместе посчитаем, от 1,5 млн суточной производительности.
Роспотребнадзор рекомендует менять маску не реже чем каждые три часа. Заменить изделие на новое также необходимо в том случае, если оно увлажнилось.
Отбросим случаи увлажнения. Будем носить маску на работе и на улице (дома все здоровы).
8 час раб день + 1-3 часа на дорогу, магазины и т.п.= 9-11 час.
Т.е. 3-4 маски минимум в сутки. Возьмем по минималке 3 маски.
Население страны около 147 млн, из них до 10 лет (на янв 2017) 20 млн с небольшим, примем их за не носящих маски.
Масочников получится около 126 млн. Но не все работают и/или много находятся в общественных местах.
Тут не высчитать, но сократим от балды 126 млн наполовину.
63 млн человек требуются маски по 3 штуки в сутки. Итого: 63*3=189 млн масок в сутки.
А сколько там министр говорил максимально могут произвести? 1,5 млн масок в сутки.
Но даже если посчитаем, что маски нужны лишь 20% населения, это будет около 30 млн чел.
30*3= 90 млн масок в сутки. При максимальной производительности 1,5 млн в сутки.

вот потому я и писала
никто такие запасы на складах не имел нигде и никогда.

ps если мои подсчеты считаете неправильными, предложите свой вариант, интересно же
Сообщение было автоматически объединено:

И показывал всё это итальянец. Возможно они уже от безысходности
вполне возможно, увы ((
но впечатление, что у человечества атрофируются мозги
взять кусок салфетки из нетканки или ткани, сложить и привязать завязки ума не достает, а наклеить влагозадерживающие прокладки на фейс ума хватило (если это был не прикол или хайп)
всеобщая тенденция "мне должны, сам думать и делать ничего не буду, умру им назло" рулит.
 
Последнее редактирование:
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Третий раз китайцы отменяют доставку и возвращают деньги. Маски много разовые с угольными фильтрами и стерильным вкладышем внутрь. Хоть каждый час меняй.
Но не судьба видно...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вот тут министр говорит Общий объем производства масок составляет 1,2 млн штук в сутки.
а президент сказал, что у нас 70 проц средний класс, мы постоянно встаем с колен и растем куда-то, вы тоже этому верите? в городе 1 млн чел. статья вчера вышла, местное предприятие может делать 1000 шт в сутки и отпускает их по 30р, это мощности хватит, чтобы обеспечить 200 человек из 1 млн, почему директор фабрики еще не в сизо за самоуправство или какие там на него есть статьи УК, наживаться на людях в беду?
про 146 млн, это тоже сказки.

ps больше правки не будет, будет удаляться весь пост, учтите
 
Последнее редактирование модератором:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Итальянцы, наверное тоже так думали, а потом 3,5т. человек умерли от страха.
Подозревают, что у них либо какая-то генетическая особенность, усугубляющая течение болезни, либо это вирус мутировал.
В Нью-Джерси четыре члена итальянской семьи отправились к праотцам
Fourth person in NJ family has died from the coronavirus
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
про 146 млн, это тоже сказки.
вы тоже этому верите?
вы стрелки не переводите на веришь-не веришь, я предлагала вам свой расчет сделать, ну сделайте хотя бы из ваших данных, которым вы лично верите. Сколько там по вашей личной переписи в стране населения? 50 млн? 100? 87? или..??

хотя, в принципе, очень сложно что-либо пытаться решать с людьми, которые никому и ничему не верят, но и сами точных данных по вопросам не имеют
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
@Vega, Как бы там не было, не должен "Начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону" учить нас мастерить маски. У него другие задачи.

Вот сейчас, как Вы маски, некоторые пытаются подсчитать сколько же у нас аппаратов ИВЛ, используя данные из офф.источников. По словам чиновников с этим у нас сейчас всё хорошо. А по подсчетам людей, цифры совсем не "бьются". И не дай бог наступит время это проверить.
Просто надоело уже это постоянное вранье, что у нас всё хорошо. Когда приходит время это доказать, оказывается, что ничего и не было или всё "все уже украли до нас".
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
1 198
Местоположение
Мэдисон
Итальянцы, наверное тоже так думали, а потом 3,5т. человек умерли от страха
В Италии, насколько можно судить по поступающей информации, нет инфекционных больниц и вообще инфекционка крайне не развита. Например, пациентов не изолируют в боксы и в больницах нет аппаратов искусственной вентиляции легких. Отсюда и такая смертность, по сравнению не только с соседними странами Европы, но даже с Китаем.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Вот потому и стратегия на flatten curve
Да это понятно. Просто в последнее время наша медицина испытывала большие проблемы. И даже в условиях чуть повышенной нагрузки она может не справится.
Посмотрим.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Подозревают, что у них либо какая-то генетическая особенность, усугубляющая течение болезни, либо это вирус мутировал.
В Нью-Джерси четыре члена итальянской семьи отправились к праотцам
Fourth person in NJ family has died from the coronavirus
Я тоже думал над этим, а потом вспомнил моё посещение Италии в 2006 году. Мы просто здороваемся, а они обнимашки-целовашки. Может в этом дело? Плюс узкие улицы- постоянный близкий контакт, так бы могли бы рукой махнуть, а тут о5 обнимашки(((
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

В Испании, кстати, немного не так, они "фильтруют" своих и чужих. Но "обнимашки" всё теже.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не должен "Начальник Управления торговли и бытового обслуживания города Ростова-на-Дону" учить нас мастерить маски. У него другие задачи.
Да мне плевать, кто в сложное время даст удочку, чтобы поймать рыбу! Если это спасет меня и близких мне нуждающихся людей.
А сидеть, бухтеть и ждать сложа руки пока с этим министром/директором/депутатом/чертом/дьяволом разберутся/накажут/посадят я лично не буду. И все, что только смогу, сама сделаю для себя и своих близких. Слава Богу маска не ИВЛ.
цифры совсем не "бьются". И не дай бог наступит время это проверить.
Я проверяла ((( Не ИВЛ, но столь же серьезно. Никому не пожелаю. Мы выскочили из этих тисков костлявой. За свой счет. Но кто-то ведь и не сможет даже так... просто не найдут денег.
Сообщение было автоматически объединено:

врачам не приходится делать выбор типа «этого лечим, этого не лечим»
Я узнала о таком "выборе" не так давно, прочитав книгу "Преступление доктора Паровозова" Алексея Моторова (весьма рекомендую обе его книги, хороший стиль и весьма интересно в целом).
До этого я даже не предполагала, что такой принцип существует. Хотя, думаю, он, наверно, со времен войны пришел или больших пандемий типа испанки, но точно не знаю.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Стоп , друзья, повода для паники пока нет, от слова совсем))) А то понеслось.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
повода для паники пока нет, от слова совсем))) А то понеслось.
где, кто, куда понесся? :new_upside_down:
Сообщение было автоматически объединено:

всего лишь обсуждается Кто виноват? и Что делать? ))
исконное наше занятие ))
 
Live



Вверх
Live