• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Весь багаж из Юго-Восточной Азии проверяют из-за коронавируса

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
прошу пояснить поподробнее ,
насколько целесообразно выставлять маски с доставкой в китай
и еще вопрос , а погромы будут ?
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
если что то пойдет не так, и в запасе останется несколько дней...
что я сделаю...
еще раз поблагодарю родителей, за то, что подарили жизнь. попрощаюсь с близкими, друзьями, попрошу прощения у тех, кого обидел, разочаровал.
вдоволь покатаюсь на лыжах. если повезет, последний раз с кем нибудь поиграю в пинг понг.
возьму дрын добротный, нашпигую гвоздями. поеду просить прощения у должников своих.
доставлю удовольствие легким, выкурю несколько сигарет, они так истосковались по дыму за несколько лет...

устрою пати))

Туса all black (Да!)
Туса all white (Да!)
Туса all white in the (Да!)
Туса all white in the black (Да!)
Туса "Конец Света" (Да!)
Кроссы all Nike (Да!)
Движи all day (Да!)
Движи all night...

Ты человек, я — робот
Это всё. Мы вместе навсегда
Вечеринка, судный день. Всем peace? (да!)
Да! Да! Да! Да! Да! Да? - Да!
Всем peace? (Да!)
Сообщение было автоматически объединено:

насколько целесообразно выставлять маски с доставкой в китай
как планируете доставку оперативно осуществлять?
https://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewBidsLogin&item=382569691164&rt=nc&_trksid=p2047675.l2564
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
интересно, применяют ли в больницах Китая простейшую вещь для дезинфекции.
ультрафиолетовая лампа.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
интересно, применяют ли в больницах Китая простейшую вещь для дезинфекции.
ультрафиолетовая лампа.
В больницах Китая применяют все. И больницы там сильно лучше чем больницы в скаленовстане.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 885
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
возможно "визуально проверить" - тест-системы или много электронных микроскопов - Украина (и не только Украина) не потянет такое, так 4то посылки сжечь, а для людей будут применяться индивидуальные тест-системы

зы. хотя 112-й говорит, что вирус из посылки - фигня )
 
Последнее редактирование:
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
В соцсетях растёт паника жителей призывают не есть бананы и не получать посылки с Китая так как они могут нести вирус ,которым болеют тысячи людей и умерли десятки.

Почты тоже не желательно теперь посещать..
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Наладить обеззараживание посылок, в принципе, не очень сложно. Их можно облучать радиацией. Именно так стерилизуют одноразовые шприцы, иглы и многие другие медицинские изделия. Ну то есть их можно прогонять через камеру вроде рентгеноскопа.

Но вряд ли на это пойдут власти, и вряд ли это вообще им надо. Могу ошибаться, но по-моему шансы получить респираторный вирус через посылку равны нулю. Ну только если специальную диверсию захотят устроить, и перешлют в зараженный аэрозоль в термостабилизированной капсуле.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk

Гуглите "радиационная или лучевая стерилизация". Сейчас даже продукты облучают для стерилизации. Верю, что справитесь с поиском.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Сами решайте стоит ли рисковать из-за очередного фонарика или смартфона с али. Так ли он необходим сейчас. А уж доверять властям просто смешно.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
применяют ли в больницах Китая простейшую вещь для дезинфекции.
ультрафиолетовая лампа
лампа денег стоит, ее лучше продать.
вот если отравлять землю удобрениями на которой выращивать раскрашенные помидоры и на которой потом ничего не растет десятки лет, то это профит.
зачем им тратится на лампу из-за нескольких сотен человек, когда их миллиард

там 5 дней всего от заражения до смерти. Это НЕ значит, что они на ногах ВСЕ 5 дней. 1-2 дня максимум на передвижение от момента заражения, потом болезнь их свалит и большинство умрут в своем же городе. даже если 5 дней на ногах это все равно мало, чтобы разнести вирус дальше чем в радиусе нескольких сотен км.(насколько можно уехать обычным людям). авиа сообщения не считаем, это редкий вид передвижения. тема раздута, отличный шумовой информ повод, когда дома такое творится(спешное изменение основного закона).
меня больше интересует тема заразности онко заболеваний, новость про которые вспыла вчера. Тема меня последние несколько лет интересует. врачи которых я спрашивал, это отрицают, прикольное в том, что они НЕ могут назвать источник этого утверждения. И сам я ни в одной научной статье про онкологию, которые читал на это утверждение не наталкивался. Это у врачей как аксиома, кто-то когда-то сказал и все эту аксиому принимают без доказательств. Как раньше все знали, что земля плоская и точка. известно, что онкологи умирают часто о тех болезней, что сами лечат. и родственники ухаживающие частенько тоже.
Сообщение было автоматически объединено:

Про катастрофическую антисанитарию в инфекционных больницах , слабо наверное эпидемиологу .
Я один раз попала в такую по скорой , там за дверную ручку взяться страшно . Шприц с обезболивающим упал на пол - так они с пола просто так поднимают и вперед ) Через 3-4 часа уехала оттуда на той же скорой приплатив , когда поняла куда меня привезли . Приехал с орви , через неделю точно уедешь фз с чем. Страшное дело . Я после той больницы все возможные прививки себе на всякий случай сделала )))

обычное дело. поликлиника. за 1,5 часа принимают кровь из вены у 100-140 человек - в ОДНИХ перчатках на всех.
другая точка в больнице там кровь из пальца берут, когда очередь "делают вид стерильности" при каждом клиенте вторую пару перчаток меняют(на руке остается). очередь иссякла - всех одними перчатками. а когда кровь из пальца берется - она стекает, в тч может попадать на перчатку.
Для чего они надевают перчатки, объясняю, чтобы САМИМ не заразиться, пс. в этой больнице много лет назад несколько детей вич заразили в стационаре. теперь они делаю вид, что соблюдают правила асептики.

стационар терапия. У всех каждый день берут кровь из вены и ставят капельницы ГОЛЫМИ руками.
звоню в страховую, что за дела.
- А что они делают не так? Они разве что-то нарушили? 1. Занавес. начинаешь объяснять страховщику про гепатиты, вич и тп.
- ну попросите, чтобы они перед вами руки дез раствором протерли.
Это не они обязаны, а я должен просить в виде исключения. 2.Занавес

так что тест вистема на вич и гепатиты за 205 р после сдачи крови через месяц это наша данность. 1 полоска, значит в русской рулетке повезло. а вы какого-то вируса за тысячи км испугались, да еще через посылки. бред. вирус только в теплом живет. ваши посылки поморозят в поездах и самолетах по 10 раз.
сходите в поликлинику, чтобы начать бояться по настоящему. анализы сейчас очень дорогие, не на все хватит денег.
или не ходить ни в какие гос больницы вообще и платить за все.
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
лампа денег стоит, ее лучше продать.
не берусь утверждать. я о том, установлены ли в клиниках эти лампы.
тема раздута, отличный шумовой информ повод, когда дома такое творится(спешное изменение основного закона).
болт к носу подкинут обязательно. очередной, или внеочередной.
меня больше интересует тема заразности онко заболеваний
тема очень злободневная. много в ней неоднозначного.
расскажу лишь немного...
года 4 назад, у моего брата двоюродного, обнаружили лимфому.
анализы подтвердили.
за несколько месяцев, до подозрительных симптомов, он посещал Таиланд.
после нескольких курсов химии, стали происходить мистические вещи...
соль в том, что вся история его болезни канула в лету.
не буду обозначать клинику, в которой он наблюдался.
чувствует себя отлично.

одно время, очень не плохо общался со знакомым онкологом. далеко не последний человек в этой области.
есть вещи, о которых они не говорят. думаю, вы об этом осведомлены.
кое что, мне удалось выяснить. он нехотя согласился с моими аргументами.
Стив, старайтесь местами подходить к данному вопросу, несколько не стандартно и аккуратно.
ключевое - "местами", "нестандартно", "аккуратно".
ищите и обрящете.

ребят, здоровья всем и вашим близким.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
целесообразно выставлять маски с доставкой в китай
дропом вполне
и еще вопрос , а погромы будут ?
в россии?
В больницах Китая применяют все. И больницы там сильно лучше чем больницы в скаленовстане.
Вот пример.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Атипичная была, есть и,увы, никуда не денется в обозримом будущем.
Это та же пневмония, но без характерной для типичной симптоматики и возбудитель которой плохо реагируют на пенициллины.
Ну есть и есть. Нам от этого ни холодно ни жарко. Живем же. Так и с новым вирусом нормально будем жить.
Почты тоже не желательно теперь посещать..
почта mail.ru сегодня накрылась, наверное китайский вирус ;)
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я конечно не специалист, но читал, что у всех короновирусов ОЧЕНЬ не продолжительный срок жизни вне живого организма. Плюс к этому его сила снижается от цикла к циклу (как я понимаю- цикл это попадание в организи-развитие-переход к другому организму), но тут дело осложняется постоянными мутациями, на сейчас , как я знаю, есть уже три вида.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Гуглите "радиационная или лучевая стерилизация". Сейчас даже продукты облучают для стерилизации. Верю, что справитесь с поиском.
Чувак, ты вчитайся в то, что ты написал. Или спроси там у кого-нибудь значение слова "одноразовый". И дальше умничать и писать умные слова не придется.
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Турист из России рассказал о ситуации в охваченном коронавирусом Китае

ссылка
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Чувак, ты вчитайся в то, что ты написал. Или спроси там у кого-нибудь значение слова "одноразовый". И дальше умничать и писать умные слова не придется.

Привет. А в чем у тебя проблема, чувак, со стерилизацией одноразовых инструментов, расскажи мне. Может я смогу тебе чем-нибудь быть полезным?

Пластмассовые шприцы производятся и стерилизуются радиационным способом в США, Англии, в Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, во Франции, в Канаде, Италии, ФРГ и других странах. Обычно каждый шприц (с иглой или без иглы) имеет индивидуальную упаковку, обеспечивающую стерильность изделия после лучевой обработки в течение длительного срока (1-2 года). Иногда некоторые фирмы выпускают шприцы в двойной упаковке, что в большей степени гарантирует от попадания микроорганизмов на изделие из внешней среды. Однако большей частью несколько шприцев в индивидуальной упаковке помещают в общую вторую упаковку.

Несколько маленьких партий шприцев в двойной упаковке укладывают в ящики и стерилизуют большими партиями. Для стерилизации используют радиационные установки двух типов

изотопные, в которых применяют в качестве источника гамма-излучения Со60
ускорители электронов.

Споры разгораются при выборе стерилизующей дозы облучения для шприцев. Существуют две точки зрения. В США и Англии для стерилизации шприцев принята доза 25 кГр, а в Скандинавских странах минимальная стерилизующая доза равна 32 кГр (при стерилизации на гамма-установках)-35 кГр (при стерилизации на ускорителях). Доза 25 кГр была выбрана в США на основании работ Van Winkle, проводившихся в 50-х годах и показавших, что самые устойчивые микроорганизмы, обсеменявшие изделия, выпускаемые с США" могут погибнуть при 19 кГр, даже если они присутствуют в концентрациях больших, чем при обычном обсеменении. В зависимости от ряда коэффициентов ("коэффициент безопасности", изменение плотности) доза, гарантирующая стерильность, колебалась от 23 до 26 кГр. Эти величины определили выбор дозы в 25 кГр для медицинских изделий одноразового использования из пластмасс. Несколько позже в Дании в связи с началом промышленного выпуска радиационно-стерилизованных шприцев одноразового использования Э. Кристенсеном были проведены фундаментальные исследования, показавшие, что в воздухе производственных помещений и на самих изделиях могут находиться высокорадиоредистентные микроорганизмы. Для достижения бактерицидного эффекта при обсеменении этими высокорадиоредистентными бактериями требовалась доза, значительно превышающая 25 кГр. Увеличения дозы облучения для надежной стерилизации требовала не только высокая степень радиорезистентности выявленных бактерий, но и количество бактерий на единицу стерилизуемых изделий до облучения - инициальная контаминация продукции .

В настоящее время величина инициальной контаминации играет решающую роль при выборе дозы облучения и для гигиенических требований на производстве, поэтому даже в тех странах, где для стерилизации пластмассовых изделий принята доза 25 кГр, производят обязательное исследование инициальной контаминации изделий. В последние годы в связи с возрастающей потребностью здравоохранения в шприцах одноразового использования некоторые страны закупают шприцы. Таким образом, они пользуются изделиями, простерилизованными в дозах, значительно превышающих 25 кГр. Скандинавские страны, широко использующие радиационную стерилизацию пластмассовых изделий медицинского назначения одноразового использования, при выборе дозы облучения обязательно учитывают величину инициальной контаминации шприцев и исходят при этом из того, что чем большее количество микроорганизмов обсеменяет изделие, тем больше шансов, что среди них могут встретиться микроорганизмы с высокой радиорезистентностью. В этом случае доза 25 кГр не гарантирует стерильности всех изделий.

Я сам пользуюсь одноразовыми иглами для глюкометра, стерилизованными радиаций. Других-то, по-моему, сейчас и не бывает, чувак.
Сообщение было автоматически объединено:

лампа денег стоит, ее лучше продать.

Продать лучше пока есть что продавать, и есть те, кто могут продавать.
Факты такие, что большинство УФ ламп делаются в Китае, и маски в основном тоже делаются в Китае. И новые поставки теперь не скоро случатся.

На амазоне, кстати, многие модели респираторов n95, рекомендуемые для больниц при эпидемиях, уже смели. Думаю, что и в России это тоже скоро случится.

Замедлить распространение медики смогут и обязаны, но полностью сдержать эпидемию - нет. Невозможно же всех прибывающих иностранцев и россиян из Китая, ЮВА, Франции и США укладывать в двухнедельный карантин. А это значит, что только вопрос времени, когда сюда прилетит человек с инкубационным периодом, и чихнет в какои-нибудь ЦУМе или Ашане. Не удивлюсь, если уже прилетел и чихает.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
маски надевают в основном здоровые. может 1 из 100 кашляющих наденет маску, чтоб проехать в транспорте или посетить поликлинику. А кашлянуть в твою сторону это нормально у быдломасс.
этот вирус в общем ерунда по сравнению с тем, что делается с климатом. впервые в своей жизни я вижу зимой незамершую реку и пруды в своей округе.
теплая зима - эпидемии растягиваются во времени.
 
Live



Вверх
Live