• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велофара FANDYFiRE X2

serj_32

serj_32

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
94
Баллы
101
Местоположение
Kiev
Велофара FANDYFiRE X2 велофар сейчас развелось очень много.
Эту велофару можно пожалуй выделить по дизайну и наличию сразу 2х светодиодов
Приобреталась велофара на сайте http://lightscastle.com
Сервис нормальный все было упаковано и отправлено быстро.

http://lightscastle.com/product/fand...x-18650-310083

Упаковка простенькая но лучше чем безымянная коробка


Внутри обнаруживаем - визитку магазина с 5% скидочным купоном - кодом "5PERCENT"

В комплект поставки входит


- инструкция


- велофара


- аккумуляторная сборка в чехольчике


- 2 резинки крепления


- зарядка от сети 220В


Видео обзор


Сборка как обычно не герметичная, представляет из себя 4 аккумулятора 18650 в термоусадке.

В этом комплекте в первую очередь интересна велофара.
Корпус выполнен из алюминия, есть выступающие грани - не самое лучшее решение как по мне.

Крепление к рулю обычное - пластиковое, выступы за которые крепится резинка на месте, но передний следовало бы доработать - боковые наплывы мешают надежному захвату резинки за выступ.



Самое удачное крепление этого типа на фениксе (но и стоит он подороже). На фениксе резинка не спадает при снятом фонаре, хорошо цепляется и держится.
Вообще стоит отметить что в последнее время производители стали улучшать велофары - вот например на резиновых колечках креплений появился " язычек" за который проще стало держать резинку и крепить ее на велофару.



Фара по размерам не особо отличается от феникса - где то она больше а где то меньше.


Управление фарой происходит одной кнопкой. Есть 3 режима яркости в таком порядке - минимум/средний/максимум, при длительном удержании кнопки включается строб.
Рядом с кнопкой есть 3х сегментный индикатор заряда (решение более симпатичное и наглядное чем просто подсветка кнопки)


3 диода - 100-80%
2 диода - 80-50%
1 диод - время оставшейся работы менее 30 минут и диодик начинает моргать (так по крайней мере написано в инструкции).

Еще одно интересное решение - разъем на кабеле соединяющем батарейный отсек и фару - разъем с фиксацией в виде зажимного винта.


Ну и я конечно не мог удержаться что бы не заглянуть внутрь. Корпус цельный только передняя и задняя стенки прикручены винтами.
Винты били неплохо затянуты, сняв зажимную деталь прижимающую деталь видим 2 уплотнительных колечка на стеклах


Рефлектор алюминиевый гладкий


Светодиод посажен на термопасту, пайка аккуратная. Есть центрирующая-изолирующая накладка


С обратной стороны тоже все аккуратно - большая цельная резинка


Плата Т - образная, придраться можно только к не аккуратному снятию изоляции на входном проводе.


Внутри все чистенько и аккуратно, длина проводов с запасом


И с другой стороны плата


По свету фара вполне стандартна и не совсем экономична изза 2х светодиодов, но всегда можно докупить батарейный блок.
Из минусов
- я бы назвал угловатый дизайн - не ясно как можно покалечиться если удариться об руль на котором установлена велофара (хотя ее можно и под рулем поставить - рефлектор то простой).


- не герметичный батарейный блок

Плюсы -
- интересный дизайн
- вполне демократичная цена с хорошим качеством изготовления
- очень наглядный индикатор разряда батареи.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Почему в Ваших обзорах нет примера работы? Внутренности внутренностями, но хотелось бы и свечение увидеть.
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
zenon777

zenon777

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
253
Баллы
18
Местоположение
Замкадье
Поддерживаю!
Видео или фото испытаний в студию!!
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
+100500!
Я конечно извиняюсь, но кому нафиг нужны эти внутренности???
Людям интересен тест работы!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да и нафиг этот свет и как оно работает? бишмотов в сети полно, только поиск юзай, а вот на пороха посмотреть не всегда удается. а вдруг "у ней внутре неонка" (с) А. и Б. Стругацкие.
НО право и пару бишмотов в обзор было бы не плохо.
Автор просто забыл их сюда включить
минималка:

максималка:


средний режим у автора есть, но я его сююда вставлять не буду. все бишмоты фонарей от Сержа тут: http://forum.fonarevka.ru/showpost.php?p=329170&postcount=2
 
Live

Similar threads




Вверх
Live