• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Велика вероятность обмана?

D

Dorontan

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Осознанно купил айфон 4с на ибее, доставкой first class, т.е. без трекинка. Айфон бу спринт разлоченный. Он же будет в России работать? Если меня обманут, каково вероятность вернуть деньги?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
ох уж эти яблочники
могут украсть его. Прод квитанцию палке об отправке сунет и тю-тю
 
D

Dorontan

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
ох уж эти яблочники
могут украсть его. Прод квитанцию палке об отправке сунет и тю-тю

Ой блин... Мне уже страшно... А что, мне деньги не вернут, если посылку на почте посеят? Это же не моя и не прода вина... А разве квиток докажет, что он его послал мне, а не соседу по дому?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве квиток докажет, что он его послал мне, а не соседу по дому?
Конечно, еще как докажет

Добавлено спустя 54 сек.
А вот Вы как будете доказывать неполучение девайса?
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Насколько я знаю оператор Sprint это стандарт CDMA, а CDMA - это отсутствие слота симкарты в телефоне, а отсутствие симки в России пока проблема (операторов CDMA в России очень мало, а может быть и вообще нет).
Или я не прав.
Поправьте.

Да и вообще меня удивило, что американец решился послать телефон к нам без трекинга, обычно они даже копеечные товары отправляют priority и EMSом.

Добавлено спустя 7 мин. 16 сек.
P.S.: CDMA насколько я знаю довольно широко развито в Украине. По поводу РФ, проходил слух, что оператор Стриж занимается этой технологией и SkyLink.
 
Q

qqq1

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот Вы как будете доказывать неполучение девайса?
Продавец должен доказать, что покупатель получил посылку. Иначе выходит, что деньги за все неполученные посылки без трека не возвращаются.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец должен доказать, что покупатель получил посылку.
Продавец докажет, что отправил посылку, наличием чека и таможенной декларацией, где будет указан трекинг (пусть и не международный) и данные о получателе. А вот получил ли посылку получатель или нет, это уже на совести покупателя, а не продавца.
Это с китайцами прокатывает, безтрек не получил, открыл диспут, получил бабки, потому что китайцы не могут чеками подтвердить отправку , а с Америкой не всегда палка и ебей на стороне покупателя. Тем более речь про айфон
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
асколько я знаю оператор Sprint это стандарт CDMA, а CDMA - это отсутствие слота симкарты в телефоне
4s двухстандартный и лоток симки там есть, вопрос действительно ли он unlocked

Продавец докажет, что отправил посылку, наличием чека и таможенной декларацией, где будет указан трекинг (пусть и не международный) и данные о получателе. А вот получил ли посылку получатель или нет, это уже на совести покупателя, а не продавца.
посылка является собственностью продавца до тех пор пока посылка не прибудет в пункт выдачи, а если посылка безтрековая палка ничего не отследит - диспут выиграет покупатель.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
4s двухстандартный и лоток симки там есть,

Это для моделей с GSM (оператор AT&t, только такой айфон может работать в двух сетях ), если телефон от операторов Sprint или Verizon, то в нем просто некуда вставить симку изначально. Это часто обсуждалось в теме айЯблочко, когда люди заказывали gsm а приходили телефоны с CDMA.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
gr.lex,
на сарае тоже написано ***, а там дрова.
iphone 4s sprint unlocked будет работать с любым gsm оператором, только таких телефонов очень мало ибо анлок стоит дорого, а телефон изначально фактори анлок в сша покупать особо не принято :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
посылка является собственностью продавца до тех пор пока посылка не прибудет в пункт выдачи, а если посылка безтрековая палка ничего не отследит - диспут выиграет покупатель.
есть и другие случаи, когда палка закрывала диспут в пользу прода, поэтому не будьте так категоричны.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Тем более нужно еще учесть случай товарного вложения, палка не только защищает покупателей, но и встает на сторону продавцов.
Здесь все зависит от убедительности и настойчивости продавца.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
ну е мое, а че нормальный аттшный взять не судьба?
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live