• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке пришел фейк. eBay протекшн отказала! Что делать?

  • Автор темы nDrewone
  • Дата начала
N

nDrewone

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Пожалуйста, помогите.
Заказал iphone 15 ноября. Получил посылку - фейк. Открыл "спор" на eBay. Продавец сказал, что он отправил то, что нужно, но на почте украли. eBay заключил, что возврат мне не положен. Аппеляция отклонена. Продавец сообщил, что Apple сообщила, что отправленный им телефон был активирован 24 декабря. А я получил телефон 30 декабря. На почте посылку по глупости не открывал - открыл дома (

Подскажите что можно делать.
ПОЖАЛУЙСТА! НЕ замусоривайте ВЕТКУ ГЛУПОСТЯМИ ТИПА "ЧИТАЙ ФОРУМ". Если я это пишу, значит я не нашел ответ. Знаете где лежит, дайте ссылку на пост. Буду Вам ОЧЕНЬ благодарен!


Я понимаю - нервы... но в данном случае, это не повод так выражаться и "капслочить"...
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
он отправил то, что нужно, но на почте украли
Именно так и было

Apple сообщила, что отправленный им телефон был активирован 24 декабря
если бы продавец выслал фейк - яблоко никак бы не узнало о его активации. Только вот активирован он был не вами.
Можно посмотреть в треке, где был телефон 24 декабря.

На почте посылку по глупости не открывал - открыл дома (
А вот из-за этой глупости подать на страховку либо в суд ни вам, ни продавцу уже не получится. Никак.
И IMEI в декларации наверняка не указывали...

Итог: попадалово.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Может попробовать чаржбек- эта процедура регламентируется каждым конкрентым банком. Бегите в свой банк, если ещё не поздно, предоставляйте все документы, фото и тд. У них есть стандартные заявления... вобщем Вам всё обьяснят.
Хотя врятли прокатит, посылку Вы получили, расписались, акта не составили...
Даже не знаю, что ещё посоветовать. Можно узнать у продавца IMEI телефона и подать заявление о краже в полицию,
 
N

nDrewone

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
12345, спасибо за наводку. Платил через PayPal картой Альфа-Банк. Куда обратиться.

А вот из-за этой глупости подать на страховку либо в суд ни вам, ни продавцу уже не получится
Заподозрил это. Обругал себя как мог. Теперь приходится выходить из этой ситуации как есть.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
H

hold_on_tight

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Вы сами виновник в данной ситуации, едва-ли удастся процедура чарджбека, думать надо или читать умные мысли других людей и это... яблоко-понты дорого обходяться, пора бы уж знать :D
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
1 ВО первых есть соотвествующий раздел для огрызков.

2 Во вторых что вы скажете в банке ? пришел фейк. честно не вру. Какие гарантии что вы его дома не поменяли.

3 бежать на почту просить акт о несоотвествии, задним числом. (либо знакомые либо подмажь, можешь романтику там устоить камунить )
и только потом в банк с актом


PS А что мешало проду выслать китайца, и через 2 недели активировать своего америкоса? может эйпл и айпишник скажет с какого активация была, тогда другое дело.
 
N

nDrewone

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Банк сказал поздно. Пощупаем почту.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
PS А что мешало проду выслать китайца, и через 2 недели активировать своего америкоса? может эйпл и айпишник скажет с какого активация была, тогда другое дело.
Интересное предложение. Какие мысли по этому поводу?
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Вывод один - такие устройства на почте вскрывать?
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ну я вскрываю и снимаю, особенно версию модема.

Яблоки короче это уже рулетка, где из шести зарядного револьвера патрона два точно есть.
 
dmcsb

dmcsb

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
скупой платит дважды :)
 
B

Begemat

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Ну вы блин даете, не вскрывал на почте.
А при получении вес, упаковочная бумага, скотч и т.д. не показались Вам подозрительными, и какой способ отправки был выбран Вами и продавцем???
 
F

francuz

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
202
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Насчет рулетки согласен, много воровства, поэтому и не хотят продавцы в Россию слать
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
После чарджбэка еще и на пэйпэл могут забанить..
Самым верным было бы вскрыть на почте, но раз не сделали, то действительно, узнайте IMEI и подайте в полицию заявление о краже.
Неприятная ситуация, держите в курсе.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А при подаче заявления в милицию о краже нужно ж вроде предоставить что-то, типа документов. Что именно требовали, расскажите, кто подавал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live