• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте открывать карту?

  • Автор темы Computershik
  • Дата начала
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
давно платите? привязалась без проблем?
как там с инет-банкингом? он бесплатен?
и можно ли вебмани пополнять?
Недавно, пару месяцев. Привязалась без проблем.
Интернет банкинг бесплатный. SMS-уведомления платные, но их можно не подключать, через инет и так всё видно.
Пополняю наличкой, но думаю, получилось бы и безналом - все реквизиты счёта даны.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Avatar555
спасибо! я думаю скорее всего такую возьму! мне снятие наличных без надобности! это точно полнофункциональная карта?
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Computershik
Считаю, что выгодней в долларах открывать. Если немного отслеживать курс, то, мне кажется можно немного выиграть ( события последних дней подтверждают это).
 
A

Alexufo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Тула
а что скажите по поводу того что втб24 сделал карту вот такую
http://www.vtb24.ru/...ges/moscow.aspx
И если приглядется то она только рублевая.
 
X

Xant1k

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Судя по тому что прочёл тут в факе "Карту предпочтительнее всего открывать в той валюте, в которой ожидается большинство операций." возник спорный момент, т.к. в других местах к примеру пишут "самое выгодное платить с рублевой карты и чтобы в палке вы платили баксами". Отсюда вопрос - в какой валюте всё-таки?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я лично выбрал для оплаты покупок в USD карточку в USD по двум причинам: 1) При оплате другой валютой - конвертация (раз), затем возврат денег - конвертация (два), далее повторная оплата - конвертация (три). Все это очень даже актуально сейчас, самому часто последнее время приходится так делать. А если учитывать что комиссия за конвертацию обычно: банка - 1%, палки - 3%; то теряются немалые деньги.
???
как у Вас так выходит? Вы каждый раз делаете заказ, отменяете его, потом опять платите? :shock:

даже если поступать так специально - в большинстве случаев всё пойдёт по такому сценарию:
- авторизация1;
- отмена авторизации1;
- авторизация2;
- списание по авторизации2.
то есть 1 конвертация валюты, а не 3.

А если учитывать что комиссия за конвертацию обычно: банка - 1%, палки - 3%; то
... есть смысл задуматься о кукурузе, у которой комиссия за конвертацию - 0%.

2) Конвертировать только когда это мне нужно и по выгодному курсу, а не в момент покупки по нежелательному курсу.
Вам реально удаётся отслеживать валютный рынок? какую сумму в год Вы на этом экономите?

если у Вас и правда получается на этом зарабатывать - бросайте всё и идите торговать на валютной бирже.
 
C

core

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
???
как у Вас так выходит? Вы каждый раз делаете заказ, отменяете его, потом опять платите? :shock:

даже если поступать так специально - в большинстве случаев всё пойдёт по такому сценарию:
- авторизация1;
- отмена авторизации1;
- авторизация2;
- списание по авторизации2.
то есть 1 конвертация валюты, а не 3.

... есть смысл задуматься о кукурузе, у которой комиссия за конвертацию - 0%.

Вам реально удаётся отслеживать валютный рынок? какую сумму в год Вы на этом экономите?

если у Вас и правда получается на этом зарабатывать - бросайте всё и идите торговать на валютной бирже.

Даже спустя прошедшее время отвечу на ваш неуместный выпад на грани абсурда.
Вы видимо не занимаетесь онлайн торговлей, раз для вас нет разницы между 1% и 3% комиссиями.
Имелось в виду buy -> refund -> rebuy. (это крайний случай: теряется до 12% с конвертацией через палку и всего 1% с конвертацией через банк и usd счетом)
В общем то что я написал, не для обывателя точно.

Предпочитаете конвертировать через paypal? Так продолжайте в том же духе, никто же не против! Всем только польза от того, что вы дарите этой чудесной организации свои деньги.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Имелось в виду buy -> refund -> rebuy. (это крайний случай: теряется до 12% с конвертацией через палку и всего 1% с конвертацией через банк и usd счетом)
Вы читать умеете написанное?

я написал, что через рублёвую карту (кукурузу) комиссия при конвератции в обе стороны 0%, так что даже на этих трёх операциях Вы потеряете (или заработаете) только в связи с колебаниями курса, в среднем при более-менее стабильном курсе рубля (как последние годы) это выгоднее, чем "всего 1%".

В общем то что я написал, не для обывателя точно.
ну да, я, как обыватель, предпочитаю не пользоваться Вашей схемой "buy -> refund -> rebuy"
получал full refund максимум на пару процентов от своих покупок (partial refund встречается чуть чаще, однако тоже считанные проценты; но и суммы там обычно смешные).

Предпочитаете конвертировать через paypal?
:ROFL:
как Вам могла прийти в голову такая мысль?

но, если уж Вы заговорили про конвертацию через paypal, то Вы неправы, говоря про потерю 12%.
пара "buy -> refund" в этом случае происходит без потерь для Вас (какую сумму в рублях, пусть и с дикой комиссией, paypal снял при оплате - точно ту же он вернёт при рефанде).
так что потери при "buy -> refund -> rebuy" будут лишь только на последней конвертации.
 
C

core

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
ну да, я, как обыватель, предпочитаю не пользоваться Вашей схемой "buy -> refund -> rebuy"
получал full refund максимум на пару процентов от своих покупок (partial refund встречается чуть чаще, однако тоже считанные проценты; но и суммы там обычно смешные).
но, если уж Вы заговорили про конвертацию через paypal, то Вы неправы, говоря про потерю 12%.
пара "buy -> refund" в этом случае происходит без потерь для Вас (какую сумму в рублях, пусть и с дикой комиссией, paypal снял при оплате - точно ту же он вернёт при рефанде).
так что потери при "buy -> refund -> rebuy" будут лишь только на последней конвертации.

Не в курсе как сейчас, но в году так 2009 все было именно таким образом.
Схема приведена для крайнего случая, чтобы показать недостатки использования рублевых карт и конвертации пэйпал. И лишь для того, чтобы предостеречь от попадания на эти грабли.

В конце концов для международной торговли нужен счет + карта в долларах в любом случае, а иначе это страдание ерундой. Любой нормальный банк может предоставить за копеечные годовые суммы, куда меньшие чем обслуживание самой простой кредитки.
И мне совершенно не интересна реклама каких-то кукуруз и тому подобной чепухи, навязывай в другом месте.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
В конце концов для международной торговли нужен счет + карта в долларах в любом случае, а иначе это страдание ерундой.
имеется в виду для продаж за рубеж?

как-то не торгаш я, так что мне это не актуально.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live