• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте открывать карту?

  • Автор темы Computershik
  • Дата начала
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
В палке в центре конвертации ставите курс банка и все, курс палки крайне невыгоден.
А у меня получалось наоборот - выгоднее... Может быть от банков зависит?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
У вас уже привязана карта? Профиль > Регулярные платежи > Редактировать варианты финансирования > Но у меня там выбрана карта моя и пишет что это единственный способ конвертации, а раньше было еще палку можно было выбрать.. изменилось что то...
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
yunka
зашел туда там стоит галочка нопротив моей карты! и все! больше ничего нет! что делать-то?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Значит все нормально, центр конвертации по курсу банка стоит. Вообще ощущение такое, что убрали палки конвертацию что ли.. не могу пока понять
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Я эти вещи смотрю и изменяю тогда, когда вылезает инвойс при нажатии PAY NOW напротив купленного лота. Там где курс обмена написан - есть Change convertation или типа того
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
при оплате ебай-лотов когда уже перекидывает на палку, нажав на "Conversion options" можно выбрать через кого конвертация будет:
палкой -Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency.
вашим банком - Bill me in the currency listed on the seller's invoice.

при выборе первого пункта(палка-конвертит) сразу будет показана сумма к списанию в рублях.
а курс банка для карты на сайте банка ессно можно посмотреть.
ну и дальше выбираем что выгоднее.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
kos74
спасибо
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
У меня сбер и альфа, устраивают обои, кроме того что в сбере пополнение минимум полдня.

Странно, у меня мобильный банк с привязкой двух карт (рублёвая зарплатная и долларовая для инета), так последние месяца два, наверно, при пополнении через мобильный банк (с рублёвой на баксовую перевод) операция проходит за несколько секунд. Вот раньше точно, несколько часов приходилось ждать, а сейчас - благодать просто.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Я вообще то с карты на карты не имела в виду. Так как это не совсем пополнение. Ведь в любом случае какую то из карт вам надо было пополнять где либо. А вот переводы и правда почти всегда моментальны. Только ими я пользуюсь не так часто как пополнением карты для покупок.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Я вообще то с карты на карты не имела в виду. Так как это не совсем пополнение. Ведь в любом случае какую то из карт вам надо было пополнять где либо. А вот переводы и правда почти всегда моментальны. Только ими я пользуюсь не так часто как пополнением карты для покупок.

А, ну если в этом смысле, наверно так и есть. Мне карту пополнять не приходится - она ж у меня зарплатная, так что наличку в банкомат я уже давно не пихаю, всё больше наоборот, из него тяну :)
 
C

core

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Я лично выбрал для оплаты покупок в USD карточку в USD по двум причинам:
1) При оплате другой валютой - конвертация (раз), затем возврат денег - конвертация (два), далее повторная оплата - конвертация (три). Все это очень даже актуально сейчас, самому часто последнее время приходится так делать. А если учитывать что комиссия за конвертацию обычно: банка - 1%, палки - 3%; то теряются немалые деньги.
2) Конвертировать только когда это мне нужно и по выгодному курсу, а не в момент покупки по нежелательному курсу.

ps: еще бы зарплату в USD...
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
значит так! в бинбанке в выдаче карты мне отказали! я решил взять карту в Промсвязьбанк (филиал в СПБ)! так вот у них есть 2 типа карт, которые мне подходят:

1) MasterCard Virtual http://spb.psbank.ru/person/46/85/215/
2) Visa Classic http://spb.psbank.ru/person/46/85/96/

Я никак не могу решиться что взять?
У кого был опыт, подскажите!
И еще вопрос: если я все-таки эту виртуал возьму, то там все официально?
типа карта на меня полностью зарегана(ФИО, адрес)?
палка не возмутится?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
И еще вопрос: если я все-таки эту виртуал возьму, то там все официально?
типа карта на меня полностью зарегана(ФИО, адрес)?
палка не возмутится?

Многие платят виртуалом в инете, она для этого собственно и создана, полноценная карта, только без вывода налички.

В остальном лично с этим банком не знакома, но думается мне что без разницы что брать )
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
yunka
а у вас что за карта?
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
У меня MasterCard Virtual от Промсвязьбанка. С палкой никаких проблем пока не было.
 
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
У меня MasterCard Virtual от Промсвязьбанка. С палкой никаких проблем пока не было.
давно платите? привязалась без проблем?
как там с инет-банкингом? он бесплатен?
и можно ли вебмани пополнять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live