• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте и где хранить деньги?

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Frenger, Посмотри золотые инвестиционные монеты. Я вкладывал в начале 2009 через 3 года вынул +30%, можно было еще больше, но тогда когда закупал не рискнул брать всё что нашел, тк тема новая, а когда продавал нужно было зафиксировать прибыль в определенный не самый удачный момент. Ценник продажа / выкуп от банка к банку рознится, искать надо разумеется.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
У нас такое не продают. Есть какие-то польские серебряные с тампопечатью (бабочки, герои мультиков). www.mintofpoland.com
Решил начать с 10г золота, 10г платины и 300г серебра. Многие говорят, что серебро наиболее перспективно, но вот только при его сравнительно невысокой стоимости хранить эти килограммы уже через год неудобно станет...
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
"Законы денег" (Отрывок из книги Брайана Трейси - "100 абсолютных законов успеха в бизнесе"). Одна из моих настольных книг раньше была, ссылку дал так, для общего развития :)...
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, сегодня друг юношества приезжал ко мне по поводу предложения мне новой работы, с ним было два консультанта с хорошо подвешенными языками, предлагали и расписывали мне в ярких красках работу в компании Live Division LTD, типо выгодное вложение, большие проценты(20-30 :)) и т.д... На меня всё это произвело мало впечатления - похоже на сетевой маркетинг и финансовую пирамиду, в общем не зацепили они меня, мне нужно чтобы заинтересоваться, через несколько месяцев увидеть что мой товарищ нормально зарабатывает не кидая людей, ну и всё стабильно у него в финансовом плане и т.д, а он работает у них только месяц всего...

У меня собственно такой вопрос, может кто может понять сходу что за компания, чем живёт, ну и стоящая или нет в смысле заработка или вложений туда денег под большие проценты? Моё первое мнение, что нет - не стОит, но может ошибаюсь... По мимо буклетов , которые они мне дали и семинара вечером на который очень звали, я нашёл и в интернете немного информации(по ссылке выше), может кто-нибудь в силу своего опыта и образования сходу сможет определить что представляет из себя эта компания, ибо друг у меня уж больно слишком ей доверяет и мне не хотелось бы чтобы он потерял свои деньги... Заранее спасибо!

(написал в этой теме, потому что в принципе это тоже касается вложения денег, ну или наоборот куда их не стоит вкладывать :)...)
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Мне кажется, что это типичная млм под маскирующим налетом. Со всеми вытекающими последствиями - возможностями и рисками. Я вообще из всей этой фигни только на ПАММ-счета в форексе повелся пока. Первоначальные вложения отбил, прибыль оставил в системе - теперь уже все равно, прогорят халявные деньги или нет. Но надеюсь, что еще заработают :)
Кстати, если кто захочет вложиться туда же, стукните в пм - свои рефссылки дам. Вам все равно, а мне приятно :) Интересно, что я на собственные 200 долларов вложенных заработал порядка еще 200 за 10 месяцев, но какой-то рисковый парень подо мной зарегался, и с его вложений мне 730 долларов процентов накапало. Весело :)
В ПАММ-счетам меня привлекло то, что это совершенно пассивный доход (если повезет не прогореть). В млм же постоянно надо привлекать новичков, чтоб что-то зарабатывать - много трудов с малым выхлопом, если не смог создать собственную огромную сеть, которая пару лет хотя бы продержится, принося доход.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А что за счета, где про это почитать можно?
А что там особо читать? Принцип простой. Есть игроки на Форексе. Если сам играть не хочешь, можешь доверить свои деньги другим людям, которые более-менее успешно играют. После этого сидишь и надеешься, что они не прогорят вместе с твоими деньгами. Если повезет - снимаешь через годик прибыль, примерно равную первоначальному вкладу, а первоначальный вклад оставляешь крутиться дальше. Ты уже не в проигрыше в любом случае, даже если теперь все сгорит - свое ты уже вернул. Так у меня вышло. Но везет не всем - именно за счет прогорающих и живут успешные.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Тонкостей не знаю, но одно с другим не связано - "большой" Форекс - разве не тот же самый тотализатор? Думаю, все играют в одной системе, просто брокеры разные. С моей точки зрения как обывателя, не желающего вдаваться в детали, все выглядит почти как ипподром. Ставлю на управляющих, которые кажутся мне успешными, и надеюсь, что успех будет сопутствовать им и дальше. Только деньги даю не букмекеру, и каждому из них лично.
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
Frenger, ок. Можете порекомендовать брокеров с которыми работаете.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Отправил ЛС.
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Главное не класть все яйца в одну корзину.
 
Lyuidmila

Lyuidmila

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, столица
Можно на депозите, а еще лучше в недвижимости.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я решил пока пару одинаковых вкладов открыть, один в долларах, другой в евро...
 
A

aster-max

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
169
Баллы
21
Местоположение
Оттуда
Если есть несколько свободных рублевых лямов, то можно неплохо наварить за 14 дней на данной акции:
Акция Банка ХоумКредит и супермаркета Перекресток:
http://www.homecredit.ru/x5
на 14 день со дня открытия вклада в Банке Хоум Кредит за каждую полную 1000 рублей, находящуюся на счете на момент начисления баллов, будет начислено 50 бонусных баллов.
10 баллов = 1 рубль в магазине Перекресток
http://perekrestok.x5club.ru/score/
Забросил в пятницу, буду потом пару месяцев затариваться в Перекрестке бесплатно (Вдобавок деньги на "Хороших новостях" лежат под 10% годовых, т.е. на акции совсем ничего не теряешь)

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Я решил пока пару одинаковых вкладов открыть, один в долларах, другой в евро.

Чем вас не устраивает любой нормальный банк с нормальными ставками в пределах страховой суммы 700000 руб? ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Смотря сколько денег.
1) небольшие суммы на картах-копилках. 10% годовых с ежемесячной капитализацией и снять можно в любой момент без потери %. Банки: Тинькофф, Связной, Русский Стандарт и др.
2) средние суммы на срочных банковских депозитах - до 16% в рублях (есть информация, что после НГ ставки ещё вырастут). В валюте раза в 2 меньше.
3) крупные - недвижимость, драг. металлы, акции.
4) очень крупные - ... У кого есть очень крупные, тот сам знает, где их хранить :)

ИМХО
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Сейчас в банковская система в России находится на стадии становления, поэтому много банков работают без лицензии.
Что-то, простите? Без лицензии? Серьезное заявление. Скорее всего продвижение своего бложика (спам).
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
А в золоте в долгосрочной перспективе в банке хранить, какие минусы\плюсы этого?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
FoxS,
- вроде, золото можно продать только банку, соответственно курс покупки/продажи разный, потери на этом.
- золото далеко не всегда растёт в цене.
- где хранить? Если в банковской ячейке, то за это тоже платить нужно.

Это навскидку, в теме золота не разбираюсь :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live