• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем разница между треками типа CL...DE и EE...DE?

sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Есть у меня такой вопрос. Несколько раз покупал у немцев и всегда трек был типа EE...DE. В последний раз купил и получил трек CL..DE. Покупал у одного и того же прода. Вес посылки как и в прошлые разы около 2-3кг. Может быть кто-нибудь знает, существуют ли отличия у этих типов треков?
Трек EE... обычно уходил на экспорт в моих случаях в течение 1-2 дней, трек CL... - 6 дней. Вот думаю, может он и дальше с такой же черепашьей скоростью идти будет...
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
EE - ЕМС
CL - обычная почта
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
CL..DE - наземное отправление, EE..DE - авиа отправление (EMS)
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо!
 
S

skydsl

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Киров
Самое смешное у меня CL иногда приходило быстрее EE :"":
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
CL..DE - наземное отправление, EE..DE - авиа отправление (EMS)
Ерунду не пишите пожалуйста.

CL - отправление типа посылка обыкновенная. Приходит в почтовом мешке в почтовое отделение.
ЕЕ - экспресс отправление ЕМС, доставляется курьером либо забирается в местном отделении ЕМС.
Если касательно сроков доставки, то сроки доставки с Германии сейчас оставляют желать лучшего хоть ЕМС хоть обычной почтой, но в целом ЕМС идет быстрее. Всё с Германии сейчас доставляется авиапочтой.
 
T1n

T1n

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Алатырь
&*****
[quote name="Milsan" post="1891870"]Ерунду не пишите пожалуйста.
Всё с Германии сейчас доставляется авиапочтой. [/quote]
Спорить не буду. Если Вы утверждаете, что вообще не используется жд и автотранспорт, то, пожалуйста, пруф в студию!
Почему-то я всегда считал, что CL - использование любого вида транспорта для доставки МПО, но преимущественно наземный (жд и автотранспорт), а EE, он же премиум - только авиатранспорт, т.е. самый быстрый способ.
Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
ЕЕ - экспресс отправление ЕМС, доставляется курьером либо забирается в местном отделении ЕМС.
ЕМС отправление забирается не только в местном отделении ЕМС, а вообще в ЛЮБОМ отделении ПР.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
S

Skytale

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рождённый в СССР
Так всё таки куда придёт посылка CL*********DE: в отделение EMS, ко мне домой, или в отделение обычной почты?
И ещё вопрос, последнее сообщение о моей посылке было: The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: ), после чего был дан номер трека CL*********DE, это они типа только выслали из Германии и мне ждать от 2 недель до бесконечности?
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
EE, он же премиум - только авиатранспорт, т.е. самый быстрый способ
Какая разница, транспорт авиа или наземный. Скорость доставки зависит от скорости обработки, от сроков пребывания на сортировочных пунктах...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все, что на Е - ЕМС, а уж какими путями она буудет стараться быстрее доставить, ее дело. И наши проблемы. Ибо старается на оленях по асфальту нередко.
 
sneezy

sneezy

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил я свою посылку CL...DE в МПО. Время в пути - 34 дня, из них 15 дней по территории России.
 
S

Skytale

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рождённый в СССР
Отправил письмо в электронный магазин с вопросом, как же мне отследить CL*********DE, получил ответ: отправили бандеролью, отследить можно на том же сайте(то бишь тамже где и EMS). Осталось запастись терпением и уповать на то, что посылка придёт до Нового Года..
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
Только что получил отправление EE...DE пришло EMS привез курьер. время в пути 21 день.
Жду отправление CL...DE идет обычной почтой в почтовое отделение. Жду....

CL...DE никакого отношения к ЕМС не имеет. Обычная почта !!!!
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
CL...DE никакого отношения к ЕМС не имеет. Обычная почта !!!!
Откопала в своих сундуках вот такую инфу:

"У экспресс отправлений бывает еще внутренний номер, начинающийся с буквы "C".
Иногда отправители сообщают его, но по нему слежение возможно только в США.
Чтобы стало возможно отслеживать посылку на территории России, необходимо получить номер, соответствующий стандарту EMS.

Порядок получения номера:
а) Зайти на страницу слежения USPS.
б) Ввести номер отправления (который начинается на “С”) и кликнуть по кнопке "Go".
в) Отобразится статус посылки, и внизу появится возможность подписаться на получение сообщений на электронную почту (Get current event information or updates for your item sent to you or others by email) – кликнуть по кнопке "Go".
г) Указать ваше имя и email, и нажать кнопку Submit.
д) Через некоторое время на ваш email прейдет сообщение, в котором будет указан номер начинающийся с "E". Если номер в письме останется без изменений, значит, это НЕ экспресс отправление, и прийти оно должно будет по обычной почте."

Сама ни разу не сталкивалась с такими номерами. Ноя мало емсом получаю вообще.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
"У экспресс отправлений бывает еще внутренний номер, начинающийся с буквы "C".
Иногда отправители сообщают его, но по нему слежение возможно только в США.
Чтобы стало возможно отслеживать посылку на территории России, необходимо получить номер, соответствующий стандарту EMS.

Ну это по США, а в моем случае CL...DE это Германия и точно не ЕМС.
 
S

Skytale

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Рождённый в СССР
спасибо, я уже получил. посылка пришла 31 декабря в 10 утра - прям подарок на Новый Год))


Прикалываетесь? Есть же документы http://en.wikipedia....UPU_standard%29
вот всегда найдутся такие умники. а скажи-ка мне, какой запрос ты дал в гугль, чтобы вышла ссылка на эту страницу в википедии? или может сначала нужно пройти курсы английского языка, чтоб всё искать в английской википедии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live