• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем разница между китайским E-Book и планшетом типа ZT-180

  • Автор темы skyline1983
  • Дата начала
S

skyline1983

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Объясните? Цена одинаковая, а по функционалу мне кажется планшетники болеее продвинутые и поддерживают У-book/ Или я не прав?
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
e-book вам зрение не посадит в отличие от плншетника, если с него читать. присмотритесь к Киндл3 от Амазон. вам в харьков его вообще не проблема получить. если конечно нужна читалка.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
На дешевых планшетах обычно отвратительные экраны. На специализированных читалках, как правило получше. Но читать надо с E-ink. Хотя я например предпочитаю с планшета.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
читать надо на чем удобнее :) даже самая дорогая спецчиталка при низком освещении очень быстро "посадит" зрение именно из за отсутствия нормального освещения при чтении....
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
читать надо на чем удобнее :D даже самая дорогая спецчиталка при низком освещении очень быстро "посадит" зрение именно из за отсутствия нормального освещения при чтении....
Именно поэтому я предпочитаю LCD а не E-ink
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Е-бук будет месяц от одной зарядки работать, а планшет китайский 2-3 часа максимум.
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Е-бук будет месяц от одной зарядки работать, а планшет китайский 2-3 часа максимум.

Ну скажем так нормальные китайские планшеты вытягивают в режиме чтения до 5-6 часов не напрягаясь, но то что в длительный турпоход не возьмешь это факт :)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
В турпоходе необходимость подсветки боюсь съест всю разницу в потреблении.
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
ну днем читать никто не запрещал
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Я так думал, что днем в турпоходе - ходят. Не? :)
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Так уж выходит, что я читаю в плохо освещенных условиях, или вечером или ночью. В связи с этим, планшетник выглядит лучшей перспективой.

ПЛЮС к топику - большинство китайских ebook'ов таки на LCD, так что лучше уж взять планшет - там хоть софт можно под себя подогнать.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
В дешевых планшетах обычно экраны неочень мягко говоря. ИМХО лучше к спец девайсу прицелиться. Или к подороже планшету. Обзоры кстати были.
 
De1ete90

De1ete90

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня сейчас Amazon Kindle - читать с него одного удовольствие, только необходимо освещение хорошее. Но на солнце экран явно выигрывает у LCD. Но вот серфить интернет в нем крайне неудобно: экран обновляется довольно медленно для веб-страниц (для чтения вполне быстро и не мешает) + с тач интерфейсом гораздо удобнее это делать.
Сначала хотел покупать планшет iPad, но затем все-таки не придумал зачем он мне нужен: имею телефон с большим AMOLED экраном и ноутбук.
В общем расставьте для себя приоритеты: брать в основном для чтения книг, или же для всего + почитать иногда книжки. Ну и конечно по финансам решите, если все-таки брать планшет, то советую не экономить, но взять подороже и с экран получше.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Вроде как E-ink на ярком солнце деградирует, буковки расползаются.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Разница, прежде всего, в дисплее. Не встречал китайских читалок с электронными чернилами.
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
Е-бук будет месяц от одной зарядки работать, а планшет китайский 2-3 часа максимум.
неправда, smartq V7 только видео втрое дольше играть будет :)
читалки и планшеты типом экрана отличаются

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Разница, прежде всего, в дисплее. Не встречал китайских читалок с электронными чернилами.
да ладно
teclast K3 и K6
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Разница, прежде всего, в дисплее. Не встречал китайских читалок с электронными чернилами.
Зато мы встречали.

Все Азбуки, Покетбуки, Эксплеи, Дигмы и т.п. - китайские до мозга костей!
А так, да, Текласты - вполне доступные читалки на е-инках.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Е-бук будет месяц от одной зарядки работать, а планшет китайский 2-3 часа максимум.
сам придумал или кто напел?

У меня SmartQ V7 держит 7 часов в режиме просмотра фильмов (яркость 25%).
Если только читать,то до 10-ти можно догнать легко (яркость 10-15%).
При включенном wifi это время сократится на 30%.
 
DIR

DIR

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Донбасс
Ну скажем так нормальные китайские планшеты вытягивают в режиме чтения до 5-6 часов не напрягаясь, но то что в длительный турпоход не возьмешь это факт :)
зачем вообще в турпоход брать подобные девайсы? туда ходят чтобы отдохнуть от них
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
sanmigel AVK74 Babasea
Я думал, что речь идет о китайском нонэйме :oops: Так то много чего китайского :)
Но мысль выразил неудачно, поэтому критика принимается, посыпаю голову пеплом и благодарю, что поправили :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live