• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уже 10 дней посылка барахтается по Китаю

Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
да у меня такая ситуация впервые, поэтому пришел платеж на сумму такую то, от такого то, хотите принять или отклонить, нажал принять, в платежах сумма полностью и сумма комиссии отдельно, он же мне не возврат делал, а перевод, видимо как просто за покупку.
ладно в любом случае посылка где то в пути, как доберется буду решать что с ней делать, то ли после полной оплаты заверну обратно, то ли оплачу возвратом с палки, но в следующий раз буду открывать диспут на али и никакой палки.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Lexo72, не знаю,раз у селлера товара не было,хотя в листинге был в наличии.Неделю мурыжил в итоге отменили сделку.Он в качестве компенсации потерянного времени скинул 10 баксов на пэй адрес.Десятка и пришла,без комиссии.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
да я смотрел сейчас, там несколько вариантов, самый первый это покупка товара, он видимо в него и ткнул.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
он видимо в него и ткнул.
любой вариант платежа или перевода на аккаунт пользователя другой страны (если это не рефунд) будет с комиссией, которую по выбору может оплатить отправитель, если захочет. ну а если не хочет, то придется платить получателю
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Lexo72, Просто не надо было принимать платеж. А когда посыль получил, нажать issue refund.
А если принял, то съём комиссии будет. Я 2 раза столкнулся с этим :crazy:
 
Kauan

Kauan

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
114
Баллы
111
Местоположение
Калининрад
в общем жду посылку...
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Kauan, нас таких много ;)
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
росто не надо было принимать платеж
да как бы понятное дело что срок может растянуться на долго и шанс того что посыль доберется еще есть, просто ждать бесконечно не готов, рассчитывал на месяц, плюс пару недель на крайний случай. в общем конечно можно понять китайца, жалко его тоже и все такое, но всему есть предел, сколько мог прождал, сегодня когда с ним списывался думал что до трех месяцев дотерплю, но после того как он начал юлить пришлось надавить, ну и сошлись на возмещении за положительный отзыв. возможность заханырить не рассматриваю, пусть возвращается обратно в китай.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live