• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увеличился вес посылки в процессе следования, что это может означать?

L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Делал заказ посредством Vivatao, http://www.vivatao.com/ (это посредник Taobao для русскоязычных). Отслеживая по трек-номеру видно, что последнем шаге вес посылки увеличился примерно на 100 г. Скажите пожалуйста, что это может означать? За самой посылкой на почту еще не ходил, да и извещения о ней еще не приходило
 

Вложения

  • track_.JPG
    track_.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 923
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
lostcluster, просто перепутали 5 и 6 местами .... в отделениях почты так часто бывает. Но попросите взвесить перед получением
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
ясненько, спасибо, сам тоже предполагал про перепутанные цифры
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо у вас отделение работает :good: в моем отделении вес при прибытии в отделение практически никогда не проставляют.... только когда получено
Притом получено ставят от балды... посылке в 5 кг.... спокойно могут поставить получено 600 грамм
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
1, Не знаю как там перепутали... У нас на почте посылка подносится к считывателю трека и потом кладется на весы... Ничего руками не вбивают...
2, Метеорская скорость из в Москвы в место вручения в Калининграде умилила!
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
всё просто - такие большие посылки едут в персональном мешке Почты России, он вместе с пломбой и весит порядка 100 грамм.
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
Еще такой вопросик: можно ли явиться за посылкой не дожидаясь когда придет извещение?, если - да, то что для этого нужно?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Еще такой вопросик: можно ли явиться за посылкой не дожидаясь когда придет извещение?, если - да, то что для этого нужно?

Явиться можно, но если посылка не в ПО, то это будет бесполезно ... Я иду на почту как появится отметка "прибыло в место вручения", но многие жалуются что не всегда проставляют ... Тогда надо собирать статистику сколько дней после последней сортировки, но и то может время "играть" из-за выходных, праздников и т.д. ...

ну а нужно как всегда - номер трека и паспорт :)
 
L

lostcluster

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
76
Баллы
209
В-общем посылку эту получил 14 июня, а извещение о ней пришло только сегодня (17.06.13)
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Аналогично, увеличился вес посылки. Но в моем случае это совершенно не походит на перепутанные местами цифры.
4733512m.jpg
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
какие первые буквы трекномера?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
какие первые буквы трекномера?
CL***

Почтовый мешок это, в который в ММО упаковали посылку.
Раньше никогда такого не было. Несколько постов выше написали, что в мешок крупные посылки запаковывают, у меня совсем маленький пакет...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Несколько постов выше написали, что в мешок крупные посылки запаковывают, у меня совсем маленький пакет...

Насколько я знаю, запаковано ли в мешок или нет, скорее зависит не от веса, а от типа отправления. Я и мелкие пакеты в мешке получал, и 10-20кг без.

Так что подождите паниковать, идите получать и разбирайтесь на месте.
 
skinnyfox

skinnyfox

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
291
Местоположение
Тюмень
Насколько я знаю, запаковано ли в мешок или нет, скорее зависит не от веса, а от типа отправления. Я и мелкие пакеты в мешке получал, и 10-20кг без.

Так что подождите паниковать, идите получать и разбирайтесь на месте.

Спаисбо, не буду паниковать!=)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
P

panascan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Moscow
А что делать, если вес увеличился на 390гр ?
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    109.3 КБ · Просмотры: 831
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
"А что делать, если вес увеличился на 390гр ?"

Ну например:

1. Побиться в истерике"2. Написать десять сообщений на форуме"3. Побиться головой о стену ...

Но ни в коем случае не читать форум и не ходить на почту, только к медиумам, они увидят что с посылкой :)

А если серьезно - постараться выяснить у отправтеля вес, идти на почту получать, смотреть внимательно упаковку, если есть подозрение что вскрывали - извещение не подписывать, вскрывать под акт.

И на импорте могли вес "от балды" вбить, у меня расхождения до 5кг там от реала бывали, и в мешок могли еще что-то положить по ошибке ...
 
P

panascan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Сходил, получил. Вроде всё дошло в целости, на выдаче вес вернулся к изначальному. Напрягало то, что за три дня так и не принесли уведомление, но это я понял у них обычная практика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live