• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увели телефон

T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
сегодня приехала посыль якобы с телефоном deutche post,оператор не стала взвешивать или говорить о расхождение веса,я написал что посылку получил и расписался,начал вскрывать дома никакого телефона я не обнаружил.Позвонил на горячую линию и в сам отдел где получал все разводят руками, "Что ж ты сынок при получении не вскрывал". повреждений никаких не было на коробке,скотч только Deutche post. Увели зарядку и телефон. Остальное всё осталось в коробке. ещё следует отметить что посыль шла через калининград.
вот трек CL422655363DE фотки тоже приложу.что можно сделать в данной ситуации???
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Читать форум до покупки
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
ну щас начнется..
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
сделать ничего уже нельзя
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
хорошо поделитесь тогда мнениями где телефон мог перестать быть моим?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
сожалею, но уже ничего... дорогие вещи лучше вскрывать на месте... я простые не открываю даже...
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
отписался продавцу кейс думаю не буду открывать или стоит всё же?
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
xperia sonyericson

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

сейчас волнует вопрос денежный что продавец не подвел я уверен на 98 процентов но денюжки терять тоже не хочется может открыть кейс и рассписать в нем всё как было??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
a-s-grif

a-s-grif

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
москва
не бывает...смотри декларацию к посылке, ее вес и ...пеняй только на себя...да на ПР
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Какой вес посылки при получении? Какой вес указан в декларации?
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
tony
судя про треку, продавец сможет проверить - дошла до тебя посылка или нет... так что обмануть не получится (сказать что не получал и просить возврат)... попробуй описать все как есть и попросить помочь (может страховка поможет)... шансы малы, но есть....

совет: когда будешь писать письмо, пиши прямо и тупо, старайся излагать только факты, без всякой лирики... такой народ за границей со своим мышлением...
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб


вот что написано в декларации по поводу веса в графе:

Gesamtbruttogewicht / poids bru total: "0,57 (написано карандашом)",затем "0,7 kg"
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
А по факту? Тебе надо сейчас понять был ли телефон. Если был и его сперли то ты получил платный урок (если урок слишком дорог, можно попробовать чарджбек, только врать там точно не стоит) если телефона не было то диспут и казнь продавца
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
не совсем понимаю что такое чарджбек?конечно мне хочется вернуть свои деньги но и немаловажно знать отправлял ли он с телефоном или так решил прикольнуться у меня сейчас коробка весит грамм 300 максимум телефон весит 80 грамм и плюс зарядка, конечно это скорее дела почты россии,чем кого нибудь немца которые всегда отличались своей педантичностью.
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
чарджбек - возврат переведенной с карточки суммы, через банк. Говорят палка против такого, пользоваться не приходилось(т.т.т.)

Русские иногда отличаются большей педантичность. И взвесить просят, перед отправкой, в граммах и фотку прислать. А некоторые немцы в прошлом такое творили, что до сих пор жуть берет.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Просто если телефон был отправлен и украден - от продавца отстань. ПОставь ему положительный фид и никаких диспутов не открывай. Толку в диспуте 0 и не виноват прод. Ты сам виноват что не проверил на почте.
По поводу чарджбека - помучий поиск. Это возврат денег на карту через свой банк

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

И будь гражданином, напиши завяление в ментовку о том, что у тебя украли телефон из посылки. Пока вы как овцы молчите, так и будут воровать. Как только накопится заяв от граждан, начнут шевелиться.
 
T

tony

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
126
Баллы
219
Местоположение
спб
просто еще обратил внимание на сколько ювелирно тогда его спипи-дили, потом-что у меня сразу при вручении возникла мысля что наша таможня его не вскрывала и шел он такой весь красивый запечатанный и ни кто его не трогал.а что посоветуете тогда если я сам щас немного начинаю сомниваться в продавце??как лучше делать чарджбек или же писать в кейсе всё как есть???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live