• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS прислала пустую коробку как письмо

E

emela777

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
Заказывал в начале ноября телефон за 310$, Время шло телефона не было , сегодня утром смотрю в почтовом ящике лежит огромное письмо с кучей наклеек,
ryCJ58pbUbg.jpg
Достаю а это коробка от посылки! Ни телефона ничего в ней нет, с обратной стороны коробка рваная,
VUK6uAC8ZkE.jpg
и приклеена скотчем. сама коробка в полиэтилене на котором написано,
Maofo67YHhs.jpg
Dear Postal Customer: We sincerely regret the damage to your mail during handling by the Postal Service. We hope this incident did not inconvenience you….
А где написан адрес доставки стоит штамп received without contents
_5wnVJ5JoTQ.jpg
как поступить ? дождаться 43 дня? ведь посылку мне закинули в почтовый ящик как обычное письмо , никаких ищвещений не приходило и на посылке никаких русских треков я не обнаружил хотя они должны были быть , и штамп почты России с обратной стороны еле виден и нечитаем. или написать продавцу мол так то так то.телефон вроде был застрахован на 300$
5ZBoc-O3wLA.jpg
Как вернуть поскорее деньги?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Вложения в Priority Flat Rate Envelope походу нельзя застраховать в USPS, и нет ни трека, ни indemnity. К тому же даже оплаченные страховки на смартфоны USPS не выплачивает, т.к. формально не разрешён их вывоз в Россию.

Вы сами просили отправить его таким образом? А теперь прод должен за это платить? :)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
emela777, есть три пути развития событий:
1. Не был, не состоял, не брал, не получал и т.д.
2. Бежать в ПО и устраивать разборки, т.к. коробка с телефоном явно в почтовый ящик не пролезет, по треку смотреть изменение веса МПО. Внимательно читаем ст. 22 ВПК.
3. Понять и простить.
 
E

emela777

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
MSK
zamar27.Трек код был типа LC000000000US, а почему ввоз запрещен то? Вроде c Li-ion батарейками разрешили с 15 ноября. Я не просил его таким образом отправлять . Он сам как то.

kreman , трекалась посылка только в сша и последний пункт это 11430 Jamaika NY на посылке нет никаких русских трек кодов , хотя они обычно должны быть.Понять и прощать не хочется , тк для меня это не маленькие деньги. Так что наверное, скажу, что посылка ко мне так и не долетела.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
открывать по неполучению на 43 день. через пару недель переводить в жалобу. все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live