• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority - Трек за 2009 год!!!

M

Marclar

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня оплатил товар (первый раз, ессно). В Shipment details появился номер посылки CJ***US. При проверке его как на E-bay, так и на usps выдает такое:

Status: Delivered
Your item was delivered at 2:31 pm on September 15, 2009.

Как говорил известный герой, "Чета я очкую" :unknown: Хотя прод с 242000 фидов. Может, он неправильно трек номер вбил? Или номер сам поменяется со временем?

Мысли, вопросы, предложения :)
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
1.Ввести трек номер вручную на сайте usps.com
2.Если пункт 1 не помогает подождать неделю и повторить операцию указанную в п.1 снова.
3.Если п.2 не помогает написать продавцу письмо с вопросом, а не ошибся ли он.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
проще намного выполнить пункт 3, а затем уже и остальные.
 
M

Marclar

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее всего, прямо так и сделаю. Ибо п.1 уже неоднократно повторял, а п.2, чессговоря, смысла не вижу ждать. Как по мне, налицо обычный человеческий фактор :unknown:
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Marclar
Я уже писАл где то: дублирование старых треков у USPS вполне возможно. Сталкивался с этим лично (как и многие другие). Если продавец просто не перепутал - трекаться начнет только после импорта.
 
M

Marclar

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
eie,

Т.е., продавцу писать прошение бесполезно? Он никак не сможет добиться свеженького трека для меня?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Marclar
Если ему почта выдала этот, откуда возьмется свежий? А вот если напутал ( что маловероятно) тогда конечно. В любом случае - "спрос не бьет в нос"
 
M

Marclar

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ок. Мерси. Тему можно закрывать.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

И алаверды :(

Продавец - просто душка. Ответил на мое письмо через пять минут вот что:

We have had this problem before with the post office. The tracking number is correct but the other information is wrong. I have asked the post office to correct it. Thank you.


Будет он там че говорить на post office, не будет - но покупашка (т.е. я) уже успокоен :oops: Вот он, сервис!
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Был аналогичный случай.

Видимо такое происходит с магазинами/продавцами, которые получают трек номера заранее, а не во время физической отправки посылки.

1. Продавец запрашивает у USPS трек
2. USPS выдает ему трек из своего пула свободных номеров
3. USPS выставляет статус для трека "Electronic Shipping Info Received"

Но между п.2 и п.3 может возникать задержка в обновлении базы...

От этого и получаются такие накладки :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Да, я тоже недавно задавал тут такой вопрос. Отправление получил в лучшем виде. Так что все Ок.
 
badrobot

badrobot

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буквально 24го числа получил тоже трек номер - по которому посылка была доставлена в 2009г :)
Написал проду - типа с треком все норм? - в ответ - не волнуйтесь через пару дней станет как надо.
Так и произошло - сейчас этот трек выглядит нормально.
Так что все в порядке :D
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
А у меня такая же ситуация, но уже который день статус не меняется.
Вот что пишет USPS.COM
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on July 12, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Писал уже проду, обвинял в обмане. Я дешево купил у него товар, он лоханулся, что отослал его в Россию, тк сейчас аналогичный товар не высылается. Ну я и подумал, что он решил таким образом поиздеваться, чтоб я потребовал возмещение, чтоб он смог продать товар америкосам, ну и подороже.
Как думаете, зря я сделал это? Уже в USPS накатал такого же рода письмецо. Будет трэкаться после импорта?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
bizkvit, какой у вас вид номера (первые буквы)?
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
СJ ... это приорити интернешнл. Должно трековаться...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, CJ должно.

Вот что пишет USPS.COM
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on July 12, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Видите, пока что нет отметки о физической отправке, т.е. о приеме отправления. Подождите ещё немного, если продавец действительно отправил лот, должно измениться. Не волнуйтесь...
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Al-Za
спасибо огромное за содействие. В принципе, волноваться не из-за чего - деньги все равно верну и куплю у др. прода, но неприятно, что пользуются моими деньгами да и обманывают. К тому же селлер из топ-рейтовых, из нью-йорка. Вообще такое у меня в первые. Был кейс и клэйм с пропавшей в емс посылкой - вернули все-таки деньги через полтора мес., но чтоб такое...
Возможно, у меня склонность к преувеличению после того клэйма, и тут не о чем говорить )))
В любом случае, напишу через пару дней, как оно...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Писал уже проду, обвинял в обмане.
:sohappy:
Исходя из описанного Вами: :D :shock: :shock:
Я бы на его месте, после такого письма, точно бы не выслал, а расторгнул сделку от греха подальше....
12 июля (3 дня назад по нашему времени) продавец распечатал квитанцию онлайн! Учитывая различные обстоятельства ( уехал на выходные за город, заболел, зашился на основной работе и пр.) не стоило вообще беспокоить его числа до 20-го ( Вы еще диспут откройте дня через 3.... %) )
 
B

bizkvit

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
eie
да что вы говорите...
Если учесть, что все это время прод отвечал и нес всякий бред невпопад, мол все хорошо, не переживайте, да и платеж был сделан 8ого!

Такие вещи вообще недопустимы для топ-рейт селлеров!

eie, слава Богу, что ты не на его месте... :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
слава Богу, что ты не на его месте
Для ВАС - да....:oops:
Исходя из описанного Вами:

Почему Вы решили, что это:
мол все хорошо, не переживайте
бред???
И это:
Если учесть, что все это время прод отвечал
плохо?
Такие вещи вообще недопустимы для топ-рейт селлеров!
Почему-же? То-есть Вы полагаете, что именно на Вас он и "сломался"?

Как мне кажется в данном случае, Ваши обвинения пока не имеют под собой достаточных оснований, а Ваша нетерпеливость чрезмерна. Успокойтесь и не волнуйтесь раньше времени - покупки через интернет иногда не экономят деньги, а заставляют тратить их на успокаивающее в аптеках. :ROFL:
 
Bekam

Bekam

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Лос Анджелес
Заметил что в последних 2 месяца бардак с трекингами USPS зачастились , у меня уже 3 посылки так , трек может и вовсе не обновится .

Вот пример :
CJ022234095US
введите на сайте usps и потом проверьте на сайте укрпочты

Я несколько лет продаю на ebay но никогда не отправляю в Россию или Украину ( только своему человеку ) , большинство покупателей из СНГ истерички ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live