• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS прекращает выплату страховки за телефоны

X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получатель никаких договоров с USPS не заключал, а значит и правовых отношений между ними нет.:

Вы ошибаетесь. Почитайте Всемирную Почтовую Конвенцию и Регламент Посылок.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Вы ошибаетесь. Почитайте Всемирную Почтовую Конвенцию и Регламент Посылок.
Возможно, ошибаюсь. Это как-то меняет сложившуюся ситуацию? Работники нашей почты сами её читали и соблюдают? Существование каких-либо законов, регламентов и процедур не гарантирует их исполнение. Даже в судебном порядке получить компенасацию с Почты России за пропажу посылок или кражу вложений в нашей страней практически невозможно. Поэтому не важно где и кем это прописано, потому что это не работает. Будем реалистами.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
отправитель может письменно уведомить USPS о том что не претендует на страховку и возмещение за несоблюдение сроков доставки и это право передает получателю
т.е. придется получателю требовать все возмещения от ПР
не канает. В моем случае я и был отправителем и получателем. EMS отказало. В объяснении было сказано, что по сложившейся практике возмещений, на возмещение подается по месту отправления.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Taxfree1205

А это уже ложь и нарушение конвенции и российских законов.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205

А это уже ложь и нарушение конвенции и российских законов.
Пожалуйста, конец параграфа.
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
интересно что они напишут про пропажу посылки после импорта =)
 
V

viktor10301

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
интересно что они напишут про пропажу посылки после импорта =)
да то же что и остальным - пусть отправитель подает на возмещение по месту отправки.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Nikopol
8) Так естественно, будто так их и фотали.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
То есть если сейчас сопрут ифон, то тебе рефаунд не сделают в PayPal?
Ну само собой тип доставки USPS.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я что-то не вижу фразы про "сложившуюся практику".
Такое выражение было у меня в ответе от минсвязи,который я выкинул в сердцах, когда решил забить на этих уродов. Потому конешна подтвердить не могу, но гарантирую что слова такие были
 
V

viktor10301

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
кстате, если узнать маил руководства, составить грамотное письмо с притензией, и долбать их, то может чето и поменяется. сначало один, потом еще кто подключится... в принципе тратить минуту, даже раз в три дня на отправку, не сложно, а их это достанет. я так долблю главу по связям с общественностью уже 3 недели, вчера ответили что моё заявление принято и расматривается, мол ждите ответа. завтра сяду за новое письмо, мол "ну чё там?". в нашей стране только так походу. :)

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:

кстате, хочу, либо до недавнего хотел заказать се яблоко, но после прочитанного выше, чето призадумался... но есть мысля, может просить указывать про даца что в пакете муляж или вообще запчасти. мож удасться избежать воровства?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
viktor10301
Или пробовать заказать Priority Mail International. Я заметил, что у кого воруют юзают EMS
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Priority Mail International. Я заметил, что у кого воруют юзают EMS
Подтверждаю,воруют в основном ems. Но это не значит что если сопрут priority, usps выплатит страховку. Отказ будет все равно
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Подтверждаю,воруют в основном ems. Но это не значит что если сопрут priority, usps выплатит страховку. Отказ будет все равно
Я имел ввиду не о страховке, а о том, что может через приорити не так воруют))
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... через приорити не так воруют))
Это качели: когда-то знатоки всем советовали ценный товар отправлять EMS, значит, в таких отправлениях медовый товар - считает бизнес-вор.

Станет большинство советовать (и отправлять!) ценный товар 1-м классом - ситуация с воровством изменится на противоположную - безопаснее будет EMS. :D
 
D

D

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ленинградская область
Paypal не вернёт деньги после 45 дней. Продавец может собирать посылку хоть 30 дней. Посылка может лежать на почте Гонконга даже 30 дней. Почта России может мурыжить посылку до 120 дней до импорта и сколько угодно после по ухабам и оврагам необъятной. И самое интересное, что после того, как посылку потырят, никто не будет виноват, кроме тебя самого. Однозначный лохотрон.

P.S. Про радиочастоты и шифрование: в данном случае мы видим, как буква закона не может быть применена к объективной реальности (шифрование обеспечивается программным обеспечением, которое может свободно пересекать границы, в отличие от разнообразия устройств и их моделей; радиочастоты в случае продвинутых технологий тоже могут изменяться в зависимости от функциональности ПО/настроек железок). Так что тут юристы могут подтереться своими собственными законами, которые никакого отношения к реальности не имеют, а лишь помогают ворам в успешном присвоении того, что им не принадлежит (коррупциогенный фактор несовершенного законодательства).
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
То есть, ввоз мобильных телефонов в РФ разрешён при соблюдении определённых условий (в частности - наличие нотификации на данную марку/модель, кроме нотификации есть ещё легальные способы соблюдения этих условий).

Какие же это условия?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live