• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Usb nano - компактная флешка. где купить?

K

katavat

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
екб
вот такая штука. может кто видел дешевле, если на ебэе покупать, то получается нисколько не дешевле
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
microSD ридер (есть несколько вариантов, похожих по форме) + сама карта microSD
раза в 2 дешевле выйдет
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Поддерживаю OS-ZloyMuh, проще взять microSD и что-нибудь в этом роде
Сам так и ношу на ключах.
 
K

katavat

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
екб
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот такая штука. может кто видел дешевле, если на ебэе покупать, то получается нисколько не дешевле
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
@ndy$

Уточните для отсталых компьютерщиков вроде меня :)
Я правильно понял, что минидевайсы уже имеют на борту 4-8гигов памяти + в них можно воткнуть маленькую карточку памяти из телефона?
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
@ndy$
Я правильно понял, что минидевайсы уже имеют на борту 4-8гигов памяти + в них можно воткнуть маленькую карточку памяти из телефона?
По первым двум его ссылкам - да.
По третьей и четвёртой флехи без встроенного кардридера.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я правильно понял, что минидевайсы уже имеют...
Совершенно верно. И, я думаю, именно эти девайсы и будут сочетать в себе все предпочтения, высказанные разными людьми в этой теме...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я вот такой ридер брал:
кликабельно
sku_51115_1_small.jpg
Корпус слабоват, местами пришлось суперклеем доработать, но компактность и скорость чтения/записи на высоте! читал легко 16Гб карты, хотя заявлено только поддержка карт до 8Гб.
Компактней девайсов пока не попадалось.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Немного оф топ
Кто нибудь обратил внимание, что такая немаловажная характеристика для флэшек, как скорость чтения / записи, у этих малюток, просто ужасающе мала? В среднем скорость чтения у них 10 мб/с и то если верить написанному. Про скорость записи все скромно умалчивают... Только по одной ссылке увидел: 3 мб/с :)
Скоро многие на USB 3.0 будут гонять, а тут 2.0 с мизерными характеристиками... Стоит ли покупать?
Уж если нужна флэха, то брать более надежные и более скоростные, например Transcend JetFlash600

Минимальные размеры конечно смотрятся оригинально, но флэшка ведь нужна не для того, что бы ей любоваться :D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кто нибудь обратил внимание, что такая немаловажная характеристика для флэшек, как скорость чтения / записи, у этих малюток, просто ужасающе мала? В среднем скорость чтения у них 10 мб/с и то если верить написанному.
Заметили... Правда, скорее она будет равна где-нибудь 3.5-4 на 12, так как по сути своей она и представляет собой обычную микроСД 4 класса в USB копрусе.
Но это частности... Лично мне именно такая и нужна для планшета, когда я использую его в качестве читалки. Для того, чтобы не гонять книги туда-сюда, мне проще иметь одну такую флешку-библиотеку, которая, будучи вставленной в планшет, практически никак на нем не выделяется.
А ее скорости чтения-записи с лихвой для этого хватает. Ведь, каждой задаче - свое решение, не так ли?..
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Немного оф топ
Кто нибудь обратил внимание, что такая немаловажная характеристика для флэшек, как скорость чтения / записи, у этих малюток, просто ужасающе мала?

Читать умеем? Еще раз только что отмучал свою 8 гиговую кроху вербатим (Fat32).
Запись файла 1401Мб происходит за 80 секунд (фар)
Чтение - HD_speed на всем объеме 19мб/cек.

Кто тормоз?
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
...Ведь, каждой задаче - свое решение, не так ли?..
Безусловно, если под поставленные задачи подходят такие характеристики и устраивает цена, то это замечательно...

Умею, но стараюсь перепроверять прочитанное. В итоге...
Еще раз только что отмучал свою 8 гиговую кроху вербатим (Fat32).
Запись файла 1401Мб происходит за 80 секунд (фар)
Чтение - HD_speed на всем объеме 19мб/cек.
На приведенных тобой ссылках скорость чтения / записи 10/3 (соответственно).
Решил проверить на оф. сайте вербатим... может ошибка какая. Нет, все точно, даже сам производитель уверяет, что так и есть, т.е. 10/3.
Каким образом ты смог разогнать ее до 19/~17 лично для меня загадка. Подскажи способ, я то же так хочу :Rose:
Ответ оставлю на твое усмотрение.... :twisted:
 
Dizon

Dizon

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
119
Баллы
18
Местоположение
Fryazino
в ситилинке недавно видел флэшку-малютку от verbatim, кто интересуется, тот найдет ее в прайсе магазина.
то ли за 460 то ли за 490, не помню, 8gb вродь)


апдейт:
http://www.citilink.ru/catalog/gadgets/flashdisks/619279/ вот она, для автомобильной магнитолы самое оно :)
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
С флешкой ничего не делал. Купил, вставил в разьеи и удивился скорости записи.
Кстати на оф.сайте написано - минимум 10/3... А оно вон как получилось :) Может быть в другой партии будет по-другому...

PS. На 600 трансценд который ультраспид 16гиг - запись такого же файла в 1401 метр заняла 115 секунд. А скрость чтения - 32Мб/cек.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

в ситилинке недавно видел флэшку-малютку от verbatim

В комусе их полно от 8 до 32 гигов. На сайте цена вполне адекватная.
 
DIM78RUS

DIM78RUS

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
139
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
...Кстати на оф.сайте написано - минимум 10/3...
PS. На 600 трансценд который ультраспид 16гиг - запись такого же файла в 1401 метр заняла 115 секунд. А скрость чтения - 32Мб/cек.

Хороший производитель конечно напишет неизбежный допуск +/-, что бы претензий потом не было, но не до такой же степени... 10/3 это очень далеко от Ваших 19/17. Скорее более близким к правде, будет предположение @ndy$ - 12/3.5-4. Это максимум...
ИМХО, но судя по результатам теста, 600 трансценда и вербатим, стоит задуматься о применяемой методике определения и используемого при этом софта :crazy:
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Фар версии 2.хх - методика тестирования - запись большого файла (одного и того же 1401Мб весом).
на вербатим этот файл льется быстрее.
старый сандиск выше 4.5мб не поднимается.

Вы можете подводить любую теорию... А можете просто купить и попробовать.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
эталон софта для тестирования скорости записи/чтения - h2testw.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live