• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Ошибаетесь. При оплате на eBay приходит email-извещение о получении платежа - если ответить на него, ответ будет адресован отправителю платежа, а не Paypal/eBay. Соответственно, вон он email.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ошибаетесь. При оплате на eBay приходит email-извещение о получении платежа - если ответить на него, ответ будет адресован отправителю платежа, а не Paypal/eBay. Соответственно, вон он email.
Я не ошибаюсь. Вы можете ответить покупателю. Но это будет происходить через шлюз eBay ***@members.ebay.com, который все равно все замыкает в еБай мессенджер. И к ПП никакого отношения не имеет вообще. Вы свой же вопрос внимательно прочтите - как выцепить емайл. Ответ - никак. Вы емайла покупателя не знали и не знаете, даже если отвечаете ему. Это не его емайл, способ ответить ему в еБай мессенджер, пусть и через адрес с собачкой.
 
Последнее редактирование:
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Лично я имейл покупателя видел всегда, за исключением короткого периода, когда ибэй эксперементировал, год или 2 назад
В ордере (Manage all orders) имейл виден до тех пор, пока не нажал кнопку "отправлено". После подтверждение отправки, ибей скрывает имейл
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Я не ошибаюсь. Вы можете ответить покупателю. Но это будет происходить через шлюз eBay ***@members.ebay.com, который все равно все замыкает в еБай мессенджер. И к ПП никакого отношения не имеет вообще. Вы свой же вопрос внимательно прочтите - как выцепить емайл. Ответ - никак. Вы емайла покупателя не знали и не знаете, даже если отвечаете ему. Это не его емайл, способ ответить ему в еБай мессенджер, пусть и через адрес с собачкой.
Ошибаетесь.
Десятки раз так получала email (нет, чек-извещение от Paypal не имеет никакого отношения к сообщению от покупателя, посланному через eBay - Вы тут тоже не правы) и затем выставляла счета уже напрямую через Paypal для последующих продаж. Вы бы хоть проверили, прежде чем спорить.

В любом случае, я задала конкретный вопрос - если есть кто-то, кто знает на него ответ, буду очень благодарна. Спорить и доказывать что-либо кому-либо мне неинтересно.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ошибаетесь.
Десятки раз так получала email (нет, чек-извещение от Paypal не имеет никакого отношения к сообщению от покупателя, посланному через eBay - Вы тут тоже не правы) и затем выставляла счета уже напрямую через Paypal для последующих продаж. Вы бы хоть проверили, прежде чем спорить.
Ошибаетесь как раз вы - вам приходят уведомления о получении платежа с почты service@paypal.com. Можете туда писать, конечно же.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Я не ошибаюсь. Вы можете ответить покупателю. Но это будет происходить через шлюз eBay ***@members.ebay.com, который все равно все замыкает в еБай мессенджер. И к ПП никакого отношения не имеет вообще. Вы свой же вопрос внимательно прочтите - как выцепить емайл. Ответ - никак. Вы емайла покупателя не знали и не знаете, даже если отвечаете ему. Это не его емайл, способ ответить ему в еБай мессенджер, пусть и через адрес с собачкой.
емейлы покупателей пейпал передает кассовому аппарату. и все они хранятся в офд, например.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Ошибаетесь как раз вы - вам приходят уведомления о получении платежа с почты service@paypal.com. Можете туда писать, конечно же.
А вы Reply нажмите на этом письме и увидите реальный e-mail покупателя (ответ полетит ему, а не на адрес service@paypal.com). Лайфхак, кот. 100 лет как работает.
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
@PowerSHOP,
Ошибаетесь как раз вы - вам приходят уведомления о получении платежа с почты service@paypal.com. Можете туда писать, конечно же.
У меня в настройках "ответить всем" дефолтно - попробуйте, может, дело в этом нюансе.
И да, я годами именно таким образом получаю email своих покупателей - затем посылаю на них инвойсы, получаю платежи (тоже годами). Нет, не c почтового ящика Paypal. Синдромом Мюнхгаузена тоже не страдаю. Но больше убеждать тут никого не собираюсь. Нет у вас возможности такой - соболезную. У меня почему-то была и есть.


По-прежнему надеюсь, что мой вопрос будет услышан кем-то многоопытным, у кого найдется минута ответить. Заранее спасибо.
Если контактные данные в Payoneer не видно, это значимый минус...
Сообщение было автоматически объединено:

А вы Reply нажмите на этом письме и увидите реальный e-mail покупателя (ответ полетит ему, а не на адрес service@paypal.com). Лайфхак, кот. 100 лет как работает.
Да нет, ну Вы что! Не разбивайте людям сердце.
Но спасибо большое, что написали. А то я уж решила, что это троллинг какой-то...
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Ошибаетесь как раз вы - вам приходят уведомления о получении платежа с почты service@paypal.com. Можете туда писать, конечно же.
А вот и нет! Если у вас ящик на com., то емейлы покупателей прекрасно видны, когда заходишь в письмо от Пейпал о получении оплаты. Вы хотя бы попробуйте нажать на треугольник под сообщением от сервис.пейпал.ком, где написаноо: Кому-мне, и раскрывается полный емей покупателя.
Единственно, что в русских почтовых ящиках(с окончанием ru) такой функции нет, это да.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Единственно, что в русских почтовых ящиках(с окончанием ru) такой функции нет, это да.
Без разницы где и какой ящик. Нажимайте Reply и увидите e-mail в поле To письма-ответа. Письмо при этом, ест-но, отправлять не обязательно :)
 
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
В старом добром mail.ru тоже все прекрасно видно.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Последнее редактирование:
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Без разницы где и какой ящик. Нажимайте Reply и увидите e-mail в поле To письма-ответа. Письмо при этом, ест-но, отправлять не обязательно :)
Значит не на всех. На bk.ru, почему то не срабатывает...
Сообщение было автоматически объединено:

Почтовые? Так заводить на .ru - это моветон
У каждого свои представления о прекрасном. У меня два ящика на com. и столько же на ru. Ничего дурного в этом не вижу.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Всегда был адрес покупателя в поле 'ответить' в письмах от paypal. Странно, что многие этого не знали, но спорят, даже не проверив.
2021-09-11_21.58.45.jpg
 
R

ri55

Начинающий
Регистрация
11 Апр 2016
Сообщения
21
Баллы
6
Всегда был адрес покупателя в поле 'ответить' в письмах от paypal. Странно, что многие этого не знали, но спорят, даже не проверив.
Посмотреть вложение 404692
Грустно, что люди с таким рвением доказывают обратное, вот и спрашивай совета на форуме, хоть технического, хоть юридического.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А вы Reply нажмите на этом письме и увидите реальный e-mail покупателя (ответ полетит ему, а не на адрес service@paypal.com). Лайфхак, кот. 100 лет как работает.
Да, затупил что то, признаю :)
Сообщение было автоматически объединено:

Грустно, что люди с таким рвением доказывают обратное, вот и спрашивай совета на форуме, хоть технического, хоть юридического.
Причем здесь рвение?
Мне вот лично 100 лет как не нужны были email-ы клиентов, вчера глянул - написано от service@paypal.com, но если еще раз посмотреть :), то все есть и в теле письма и в поле to при ответе. Скриншот прилагаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Если да, расскажите, какие данные покупателя при этом раскрываются? Никаких, вероятно? Конкретно интересует email. Есть возможность его выцепить, как было при платежах через Paypal?
Почта покупателя при приеме платежей через EMP скрыта, везде вроде посомтрел :)))
 

Вложения

  • Notification of payment received.jpg
    Notification of payment received.jpg
    203.8 КБ · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Спасибо! Так я и подозревала(-
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Да, тоже признаю, если нажать Reply на письме от ПП, то видно почту в явном виде.
Раньше ее было видно прямо в детализации транзакции ПП.
Сейчас тоже видно, но только для платежей вне еБай.

Конечно же после перехода на MP этого не будет. Идея еБай проста - получать с вас больше, сразу и без возможности альтернативаных оплат. Они хотят быть комиссионкой реального времени и чтобы никакая платежная система, существующая или будущая, не смогла посредничать между еБай и продавцом. Уверен на 100%, что кроме мыльницы еБай ничего не останется.

almost_mila


Вы экономили фи 8-12% и напрямую инвойсили? еБай за это может забанить навсегда, как только один дурик стуканет на вас. И лично у меня половина людей напрягается если предлагать аутсайд оф еБай дил. При том что у меня 100.0% зеленый фидбэк.
 
Последнее редактирование:
A

almost_mila

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2020
Сообщения
44
Баллы
106
Вы экономили фи 8-12% и напрямую инвойсили? еБай за это может забанить навсегда, как только один дурик стуканет на вас. И лично у меня половина людей напрягается если предлагать аутсайд оф еБай дил. При том что у меня 100.0% зеленый фидбэк.
Что-то Вы в молоко опять... Вот и я уже напрягаюсь, вслед за Вашей половиной людей:new_laughing:.

За продажу вне площадки того, что никогда на ней не выставлялось, eБай ни банить, ни штрафовать не может и не будет. То, что происходит на eБаy, остается на еБay, а дальше ему никто ничего не должен - чай, не в браке. Но если нужно объяснять и такие простые вещи, то я, пожалуй, пас.
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Если внутри страны с деревянным будет такой контроль, то с платежами из США через сомнительную схему пионера и ебей мы огребем проблем точно. Думаю у кого оборот под сотку в месяц может готовиться к проблемам и объяснениям перед налогововыми, банками и тд

По словам источников «Ъ», под данной формулировкой регулятор подразумевает блокировку операций и (или) платежных инструментов.
Всего признаков восемь:

  • более 10 в день или более 50 в месяц контрагентов-физлиц;
  • более 30 операций в день, проведенных физлицами;
  • операции по зачислению безналичных средств между физлицами в объеме более 100 тыс. руб. в день или 1 млн руб. в месяц;
  • менее минуты между зачислением средств и их списанием;
  • операции по зачислению и списанию средств, проводимые в течение 12 часов одних суток;
  • отсутствие платежей в пользу юрлиц, обеспечивающих жизнедеятельность (оплата коммунальных услуг, услуг связи, товаров);
  • совпадение идентификационной информации об устройстве, используемом разными физлицами для удаленного доступа к услугам банка;
  • в течение недели средний остаток денежных средств на банковском счете не превышает 10% от среднедневного объема операций.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live