• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unpaid item case - когда продавец мстит что делать ?

sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Здравствуйте форумчане.

Столкнулся со странным продавцом.
Я купил копеечный товар и оплатил его.
В палке повис платеж типа продавец не принимает paypal, хотя в лоте есть paypal и вроде бы деньги заблокированы.
Продавец новичек и не знает правила судя по всему.
Он открыл кейс по неуплате лота и требует от меня хорошего отзыва.
Проблема в том, что после открытого кейса по неуплате я никакой отзыв оставить не могу.
Ни хороший ни плохой.
Кто подскажет кому писать или что делать в такой ситуации.

Всем заранее спасибо !
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
в поддержку конечно
прод неадекват
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
прод скорее всего написал с ошибкой свой пп адрес, поэтому деньги подвисли. спросите прода пусть проверит адрес пп в своих лотах.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может он так рейтинг придумал себе повышать )))))))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Жалоба вроде бы закрыта.
Теперь такая надпись висит
Unpaid item case closed - record cleared

И такое письмо
You didn't pay for your item for the last 6 days, so the seller canceled the order and the unpaid item case is now closed. Since the case closed without you paying, we have to record an unpaid item on your account. To prevent this from happening again, please pay within 2 days of committing to buy an item.
If you already paid and feel you shouldn't get an unpaid item recorded on your account, contact eBay below.


А где можно посмотреть остался ли у меня страйк и неоплаченная запись ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А вы что-то предпринимали в ответ на кейс о неуплате?
Судя по
Unpaid item case closed - record cleared
все в порядке, иначе было бы что-то вроде unpaid item recorded.
Письмо могло быть сформировано автоматом до обнуления записи.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да если новичок он не в курсе что надо нажать в пейпал "принять платеж". )))
 
J

julzi

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Привет. Столкнулся с похожей проблемой, выиграл лот с мобильного приложения
https://www.ebay.com/itm/Intel-Core-i7-3770-3-4GHz-Quad-Core-CM8063701211600-Processor/132962992277
не усмотрел последний негативный отзыв, который связан с тем, что этот же лот был relisted, предыдущий покупатель оставил негативный отзыв
I won auc, but seller canceled the order. And don't answer onmessages.
Я написал продавцу, по какой причине был отменен, на что он мне нагрубил
"You're a 3rd world country scammer like the last guy.
You literally have the exact same address, ** off, die of starvation 3rd world dumbass. "
В общем я ответил ему вежливо и пытался связаться с ebay, чтобы отменить сделку. Также я оставил негативный отзыв по поводу грубости продавца. Ebay открыл unpaided case. Сейчас продавец требует отменить мой отзыв, взамен он отменит сделку, причем в той же грубой форме. Но я уже вижу, что он уже отменил мой отзыв
Как связаться с поддержкой, если через их систему постоянно все сводится к написанию сообщению продавцу.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Я сталкивался с unpaid несколько раз, примерно с частотой раз в год.
Происходит все по одному и тому же сценарию: выигрываешь аукцион, идешь оплачивать, а у продавца опаньки, стоит какое-то ограничение или еще что-то в его взаимоотношениях с пейпалом не так, но платеж не проходит.
Начинаются беседы, шлю скрины, что хочу, но не могу оплатить, мол проблема на вашей стороне, прошу проверить настройки на тему не американского пейпала и т.д.
Нормальный продавец на худой конец делает cancel со своей стороны и все забывается, но периодически попадаются уроды, кто принципиально открывает unpaid case, типа назло мне.
Но поскольку это очень редко бывает и в общем массе покупок это все менее 1% точно, то я особо не парюсь, опасно когда покупок у вас мало, рейтинг низкий а эти unpaid следуют один за другим.
У меня за несколько лет один раз только было, когда я передумал покупать, да и то не я , а жена передумала выкупать то, что я для нее выиграл.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Я сталкивался с unpaid несколько раз, примерно с частотой раз в год.
Происходит все по одному и тому же сценарию: выигрываешь аукцион, идешь оплачивать, а у продавца опаньки, стоит какое-то ограничение или еще что-то в его взаимоотношениях с пейпалом не так, но платеж не проходит.
Начинаются беседы, шлю скрины, что хочу, но не могу оплатить, мол проблема на вашей стороне, прошу проверить настройки на тему не американского пейпала и т.д.
Нормальный продавец на худой конец делает cancel со своей стороны и все забывается, но периодически попадаются уроды, кто принципиально открывает unpaid case, типа назло мне.
Но поскольку это очень редко бывает и в общем массе покупок это все менее 1% точно, то я особо не парюсь, опасно когда покупок у вас мало, рейтинг низкий а эти unpaid следуют один за другим.
У меня за несколько лет один раз только было, когда я передумал покупать, да и то не я , а жена передумала выкупать то, что я для нее выиграл.
Где то в дебрях ебея можно о жаловать эту отметку о неоплате описав всю ситуацию,один раз так снимал незаслуженно полученную отметку о неоплате
 
Live

Similar threads




Вверх
Live