• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умирает пылесос Hitachi :( почти умер...

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
или это какая-то специальная бумага и ее не найти?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
хотя можно использовать и электрокартон. Правда его не так просто найти.
На аккумах скорей всего он и есть

Предназначен для работы в воздушной среде при температуре до 90°С и используется для электроизоляции. Также обладая высокой изноустойчивости, он за короткое время приобрел огромную популярность среди швейников и успел стать незаменимым материалом для производства лекал.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
зачем? сам аккум уже в оболочке же, а в термоусадке вся батарея. Или какие-то тонкости есть?
При больших токовых нагрузках, эти аккумуляторы очень сильно нагреваются, тонкое пленочное покрытие может поплыть. В результате возможно короткое замыкание между секциями. По этой причине их помещают в бумажные гильзы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega,
По найденным вами аккумам- выходит 5600 руб только на банки.
Всё таки намного дешевле и современнее на литий переделать. 6 аккумов =30 долл. + потроха от какого нибудь старого зарядника от шуруповёрта
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Термоусадка продается в специализированных магазинах электротоваров стоят не очень дорого. Продают в основном по метражу, разных цветов и диаметров. Очень удобно, хотя можно использовать и электрокартон. Правда его не так просто найти.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На аккумах скорей всего он и есть
я б не назвала это картоном. плотная, но достаточно тонкая бумага

Добавлено спустя 54 сек.
популярность среди швейников и успел стать незаменимым материалом для производства лекал.
такой картон я знаю, но он рядом с моими аккумами не лежал :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я б не назвала это картоном. плотная, но достаточно тонкая бумага
Он бывает разной толщины http://www.sibizol.ru/produktsiya/16-elektrokarton
Аккумы вовсе не обязательно заворачивать в электрокартон, обычной бумаги вроде ватмана вполне хватит, да и то для перестраховки. Электрокартон в принципе и есть обычная бумага, только очень плотно спресованная.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega, продавай пылесос
Я куплю к нему десяток таких
или два десятка таких
Не склоняйте Вегу на преступление )))
За такие деньги можно новый найти, например http://www.eldorado.ru/cat/detail/71083136/?category=1651564
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ууууу..... Миня уже склоняют!!!!! )))))
Здоровски!!!! )))
Но, Троечка, миленький, по той ссылке пылик с моим рядом не лежал! Эти палки "с брюшком" только для посередине пола поелозить, под кровать там, или в закуток какой с брюхом ему пролезать неудобно. А уж на шкафу пыль собрать или на книжные полки с ним и вовсе не залезешь.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Написала запрос посреднику по Японии с нашего форума насчет покупки и доставки с ракутена. На той неделе ответить должны, если согласятся, запрошу сколько обойдется.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ИМХО, пылик надо продавать, пока за него 6 рублей дают. А завтра могут уже не дать.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Tocha62, Согласен, предложили хорошую цену.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это я Римлянину предложил его, чтоб не склонял
ааа... вот это правильно! пусть сам с ним по шкафам ползает :D
пылик надо продавать
не, еще один склонитель образовался :crazy:
и даже два!!!
Согласен, предложили хорошую цену.

Вы чо? мужуки!!! я ж одна!!! а вас вон скока и всякий склоняет... склоняет... :ph34r: один туда, другой сюда.. :ROFL: :p

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
я не такая! я! жду! трамвая!ответа посредника. Вот!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сколько USD стоил пылесос на момент покупки?
6 тысяч с чем-то + доставка , не помню сколько, но кажется тарифы у ТК тогда были рублей 300 за мелочь.
ps не отдам никому! :D пока надежда не умрет!!!
ко мне в гарем попадешь, совсем довольный будешь
сперва с женой познакомь, может у нас резусы разные :crazy:
тогда совсем недовольный будешь :russianru: :-o
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а на тот момент курс какой был? сколько это было в USD ?
хороший вопрос... :) я тогда курсом и не волновалась :) т.к. покупала только в наших интернет-магазинах. Полезла в сумку с техдоками, нашла инструкцию к пылесосу, он был 100% адаптирован на продажи в России, инструкиця очень хорошая, большого формата, вся в картинках и исключительно только на русском, мелованная бумага, отличная полиграфия... не самострел размазанный с кривым переводом.
И тут я засомневалась, что ему 6 лет. Т.к. шесть лет скоро , как я на ибей и прочее забугорье залезла... И поперлась бы скорей всего сперва там искать.
Документов по заказу и оплате не сохранилось, но в инструкции указано, что сертификат соответствия выдан 16 августа 2004 года, а закончивается сертификат 16 августа 2007 года. Срок службы пылесоса указан 7 лет.
Исходя из логики сроков сертификата, должны бы были продавать до окончания его срока (хотя могли и наплевать). в 2004 уж точно я его не брала, но вот в 2007 вполне возможно. Может и в 2008? Но не в 2009 точно!
Он тогда был всего в трех-пяти магазинах, разбег цен был от 6 до 12 тысяч. рублей! :) Я взяла само собой за 6. Где-то через месяц меня попросил один человек купить ему такой же, но в том магазине, где я брала, уже не было. И я взяла ему немного дороже , где-то на тысячу подороже вроде, с небольшим. А вот месяца через 3-4 он снова меня попросил купить такой же, а лучше два. Но тогда я уже не смогла найти ни одного нигде! они исчезли везде, как мамонты.
Так что моему пылику скорей всего и побольше 6 лет будет, исходя из вышеизложенного.
Думаю, можно ориентироваться хотя бы первое полугодие 2007 года по курсу доллара. Покупала я его не в начале, но и не в конце года, как помнится. Пойду в ЦБ сбегаю :) да и курс в те годы был достаточно ровный.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
вот нашла
курс.png

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
взяла в среднем по 25 курс, получилось 240 долларов, или по сегодняшнему курсу примерно 15 тысяч.
А на ракутене они 21 тысячу стоят в пересчете с йены.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На нормальной мощности 40 минут, на высокой 20, на максимальной 10.
Но на максималку я очень редко включала, высокую в основном, если надо было из щелей каких пропылесосить, в основном на нормальной, она достаточно мощная. Мне вполне его хватало по всей квартире пробежаться на ползаряда. А вот если книги пылесосила, то выбирала все 40 минут, и еще раз-другой столько же тратила, т.к. книг много и чистить их не очень-то быстро, каждую возьми, почисти, на место поставь. Благо это работа не частая, пару раз в год. Можно было бы и пореже, но у нас стеллаж в спальне, больше некуда было впихнуть всю эту книжную ораву :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я жене купил пылик на 8е марта пару лет назад, ну естественно выбирал помощнее, чтоб уж сосал пыль хорошо. А она мне говорит, я не могу пылесосить, потомочито, он прилипает к полу. И как угодить женщинам, в смысле пылесосов, я не знаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня керхер такой зверюга )) он палас с пола может засосать ))) хорошо хоть ламинат не может. Я его люблю за эту мощь, но конечно такая везде не нужна, регулирую клапаном поток. Он у меня на генералку и на всякие стройработы, ну там дырки в стене когда сверлить надо, или штробить. Муж с перфом, я рядом с керхером под сверло пристраиваю трубку, грязи и пыли практически не разлетается. Или лобзиком если пилит, тоже мы с кешей на подхвате. Я ужасно не люблю после всяких стройработ тратить много времени на уборку пыли-грязи, потому ловлю ее сразу по месту возникновения ))) лени у меня много возюкаться с последствиями ))

Добавлено спустя 11 мин. 8 сек.
А вообще, хоть кастрюля, хоть пылесос, хоть стиралка, хоть швейная машинка, хоть что - это каждая женщина под себя выбирает. Ей же со всеми этими помощниками жить и дружить, порой долгие годы, а друзей тщательно выбирают, и по удобству, и по красоте, а чаще всего по загадочному " это Мое! И все тут!" и вот этот выбор самый лучший и верный! :)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
И расставаться с такими друзьями очень не хочется. Понятно теперь, почему я еще, кроме прочих достоинств, за своего малыш хитачи уцепилась? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так ведь не только срок работы уменьшится, но и сила всасывания тоже. Не?
 
Live



Вверх
Live