• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умер китайский плеер

K

kezone

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
киев
умер китайский плеер

здравствуйте
получил сегодня сабж - айподоподобный плеер из гонконга
проработал он у меня, пока батарея не разрядилась до конца. решил его зарядить и вот тут беда - то ли сгорел он, то ли просто хочет заряжаться, то ли еще какая-то дрянь(( кто сталкивался - как можно его реанимировать?
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно попробовать прошивку поменять..Только вот незнаю как это сделать...
Аналогичная ситуация..Только больше месяца проработал.
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Кнопка скрытая обычно бывает, ресет называется, булавкой или спичкой попробуйте перезагрузить ваш плэйер.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
попробуйте другим зарядником если есть, у меня было, что китайский сабж который заряжается от USB отказывался заряжаться от компьютера и от родной зарядки, а от зарядки от другого устройства прекрасно заряжается...
 
K

kezone

Новичок
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
киев
ну неужели бы я не перезагрузил плеер таким образом, если бы эта кнопка физически была?)
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
А он вообще-то заряжается? Это надо проверить. Берем не менее китайский мультиметр, купленный в магазине хозтоваров. Смотрим на заряднике, там должно быть написано сколько вольт он на-гора выдает. Выбираем ток на мультиметре (скорей всего постоянный, там пунктирная линия такая). Выбираем правильный диапазон тока, то есть если зарядник должен давать 5 вольт, то диапазон "до 20 вольт" например. На конце шнура зарядника коннектор с двумя контактами - плюс и минус. К этим контактам подсоединяем щупы мультиметра, не важно как. Если перепутаете полюса, то значение напряжения просто будет показывать со знаком "-" впереди. Если показывает столько вольт, сколько написано на корпусе зарядки, копаем дальше. Если нет, зарядку в помойку и айда на радиорынок за новой такого же типа.
Если на выходе зарядника напруга есть, попробуйте покачать, подергать соединение плеера и зарядника. Китайские зарядники тем и славятся, что имеют отвратительный контакт при подключении к прибору, поэтому и прав Адис. Если нет результата, то открываем отсек плеера, где лежит батарейка и подсоединяем все это дело на зарядку в розетку. Опять тестим мультиметром, но уже касаясь щупами контактов аккумулятора. Если там напряжение меньше чем указано на заряднике или его вовсе нет, значит оно от разъема зарядника до аккума плеера не идет. Деффект в плате может быть, в разъеме, надо смотреть. Если напряжение верное, то происходящее с плееером скорее баг, чем фича :crazy:
Если не в силах проделать описанное мной, обратись к тому, кто сможет в этом помочь. Если что непонятно, задавай вопросы. Удачи
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Да, очевидно это очередное достижение китайской инженерной мысли и промышленности, о которых тут в соседней ветке поют диферамбы. Извините за офтоп.

Если по делу, то мне тут в пятницу как раз китайскую подделку плеера Сони (хотя о такой модели в Сони и не знают) принесли посмотреть. Так вот у него тоже проблемы через 3 месяца начались: перестал заряжаться от зарядника, а от УСБ заряжался. Но при этом работал глючно. Разобрал я его посмотреть, ба!!! Аккумулятор то вспухший оказался! Да ещё глюк в том, что толком не работало вкл/выкл, то ли это ещё глюк, то ли взаимосвязанный с аккумулятором, не знаю. В результате плеер самопроизвольно включался/выключался и в итоге разряжал и без того дохлый аккумулятор. В топку...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
kezone
там манюсенькая дырочка должна быть. у меня она на всех китайских плеерах была. поищи. и поищи действительно другую зарядку.
И нЕ покупайте китайские плеера))))
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
И нЕ покупайте китайские плеера))))
неправильно, надо говорить так : не покупайте гов.... плеера
юзаю уже 3 года китайский меизу М6. отличный и качественный плеер (не считая мелких замечаний), на то время анонсирования все остальные просто отдыхали за углом. да и сейчас он многим утрёт нос.
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Ребята, может кто подскажет где купить новую батарею к этому девайсу. Разобрал - смотрю моя тоже вздулась. Или может какую-нить аналогичную туда пихнуть? Подскажите кто в теме.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
travell
Они разные бывают.
Посмотрите на DX
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Да смотрел, чет не могу подобрать че нить подобное. Может кто подскажет ...
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
он случайно не похож на iPod shuffle, в него еще флэшка SD вставляется?

А то я тоже хотел такой купить =))
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
falkon101
Про этот вроде говорили, что звук как из бочки... :lol:
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
kezone, проще новый заказать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live