• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта - у кого реально украли посылку?

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
По опыту - больше тырят на таможне. Укрпочта сейчас работает по стандартам ИСО и дрючат их хорошо, чтоб соответствовать их нормам.

Смотря что. Я уверен на 99.99%, что First Class тырят организованно. Он никак и нигде не отслеживается. Обычно через него пересылают всякую дешевизну, но если каждый день приходит по несколько тысяч посылок такого вида отправления, то это золотая жила для почтовой мафии. Также могут тырить мелкие пакеты, вроде Priority Mail сотрудниками путем выноса через КПП, если в течении долгого времени о судьбе посылки "отложенной" никто не беспокоится. Крупные посылки, которые запазуху не пронесешь - по опыту безпроблемные и доставляются вовремя.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тырят оргонизовыно, это точно. У меня от одного и того же отправителя две посылки стырили с интервалом в месяц. Мистика, блин.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
DimaKrivolap
заявы писал? какой вид отправления?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Приорити мейл, но они даже не отслежуются. США покинули, а в Украину не попали, хотя продавец присылал сканы деклараций. Хотя может это даже и в США еще спионерили?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Несколько дней назад мне прислали с почты ответ о результате расмотрения заявления. Четко все расписали по датам.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
На очереди заявление в мусарню по поводу кражи посылки. Там со своей строны пусть ищут. В этот раз я решил конкретно выяснить, кто там крысятничает.

сумму оценки пакета (завысил в 2 раза, чтобы превысить порог возбуждения уголовного дела),

недавно этот порог опустили до 64 грн !!!

Написал письмо директору областной дирекции Укрпочты. 2 экземпляра. Первый остался у них, на втором мне поставили входящий номер. Это весьма дисциплинирует и побуждает дать грамотнвй ответ. В письме указал все обстоятельства - трек, ссылки, даты, сумму оценки пакета (завысил в 2 раза, чтобы превысить порог возбуждения уголовного дела), прямо назвал это воровством для большей экспрессии.

Irbis
не могли бы и Вы выложить своё заявление?
с
прямо назвал это воровством для большей экспрессии.

На очереди заявление в мусарню по поводу кражи посылки. Там со своей строны пусть ищут. В этот раз я решил конкретно выяснить, кто там крысятничает

Вот тоже сижу и думаю ...

Теперь уголовная ответственность от 64 грн, - посылка явно поболее будет (кстати, сумма считается цена + стоимость отправки или только цена задекларированная?)

Написать заявление в Прокуратуру, следователь по идее должен поговорить с Заведующей отделения, рассказать о возможности возбуждения уголовного дела :roll: и такая дружба с почтой должна наступить !!! :)
Неужели после этого они посмеют ещё хоть одну посылочку скомуниздить? :)

Вот только сомневаюсь чтоб у меня заявление приняли :evil: - посылка то собственность отправителя ... да и другая страна ...

Кто что думает по этому поводу?
 
X

xflu83x

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
украина
у меня на данный момент пропало 4 посылки...все отправлены Sellers Standard International Rate Service...что делать даже и не знаю(
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня на данный момент пропало 4 посылки...все отправлены Sellers Standard International Rate Service...что делать даже и не знаю(

сделать вряд ли что можно ...

Sellers Standard International Rate Service - в 99 % случаев - это отправление "простое", т.е. кто и где его положит в карман никто и никогда не узнает :( Вот поэтому такие посылки часто и пропадают :(
 
X

xflu83x

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
украина
я написал продавцу что ничего не получил...и напишу ему негатив...ответили что вернут деньги...

самое обидное что это 4 посылки подряд!!!!
раньше все норм было...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
самое обидное что это 4 посылки подряд!!!!
раньше все норм было...

по моему, ты "засветился" :shock:

Проблема в том, что "простые" отправления не отследишь ... это все знают! и ... при возможности "ложат в карман"

Я тоже долго возмущалась: Почему я должна переплачивать за "заказное"? но в результате пришла к выводу, что так дешевле.
Переплотишь немного, зато дойдёт! (по крайней мере, шансы увеличиваются ...)
 
jkatsi

jkatsi

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос такой) Отправила посылку 1,1 кг в Киев. И вот такой трек:

Приём 04.07.2009 00:00
Обработка 05.07.2009 05:32
Передано таможне 05.07.2009 13:57
Экспорт 06.07.2009 04:22

И молчание аж до сих пор. Это нормально у Украинской почты или надо уже звонить искать?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
06.07.2009 04:22
посылка улетела в Киев ...

На сайте УкрПочты смотрели ? не появилась? иногда посылки получаешь, а на сайте инфы до сих пор нет ...

Хотя если с 6 до сих пор посылку не получили - я бы заволновалась и позвонила !
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
jkatsi
Как только посылка переползла границу страны, надо начинать отслеживать на сайте почты страны получателя. В данном случае на сайт Укрпошты
 
jkatsi

jkatsi

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А там тоже не все так просто - вбиваю в треккинг Укрпошты и страница просто виснет со словами "Forbidden" ((
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
А там тоже не все так просто - вбиваю в треккинг Укрпошты и страница просто виснет со словами "Forbidden" ((

у меня не виснет,
пробуйте другим браузером или через время :)
 
Live



Вверх
Live