• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта - у кого реально украли посылку?

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
wizzy
могут. Вот хотелось бы выяснить телефон этого "Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924", в котором потребовать информации куда делать посылка...

У меня в машине валяется номер киевского телефона этого ДОПП Цех №2, где теоретически могут помочь. Завтра постараюсь его найти и показать. Но общий совет такой: есть Закон "Про звернення громадян". Он касается и почты в том числе. Пишите заявы, регистрируйте в канцелярии и требуйте официального ответа.

Если мы все будем писать, то жуликам будет значительно опаснее тырить наши посылки. Пусть там шевелятся.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Позвонил я по "гарячей" Укрпочты, оттуда меня отшили в месную справочну. Позвонил я ей, она сказала, что если посылка не пришла, значит она не пропущена таможней, они тут не причем. Звоню на "гарячую" таможни. Говорю, так и так, почта сказал, что посылка у вас, как можно узнать о судьбе посылки. Мне говорят, ты нормальный ваще, говорит узнавай у своей почты товарные накладные, у нас 53 таможни в стране. Мда.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Завтра постараюсь его найти и показать.

Было бы хорошо. Еще, касательно заявления. У тебя случайно в электронном виде нет его? Можно затереть свои личные данные и выложить его тут. Если завтра-послезавтра не придет. В понедельник сделаю как и ты в двух екземплярах накатаю региональному начальнику.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
Если срок 7-10 дней , и не пришла - даже не трекается на сайте укрпочты.... это её нет в стране или она до почты в таможнях и по погранцам шатает .... ?
спасибо.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
wizzy
2004 год регистрации и такие вещи спрашиваешь. Сначала нужно выяснить, каким методом тебе выслали посылку.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
wizzy
2004 год регистрации и такие вещи спрашиваешь. Сначала нужно выяснить, каким методом тебе выслали посылку.
согласен стыдно, перерыв был огромный....
USPS Priority Mail InternationalTM
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
wizzy
USPS Priority Mail International может 2 недели в Украину в дороге быть. А может уже через 5-7 дней прити.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
None, спасибо ...просто в сроках было 5-10 дней ...ждёмс , хорошо на палке можно в течении 45 дней отозвать платёжь ...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Завтра постараюсь его найти и показать.

Было бы хорошо. Еще, касательно заявления. У тебя случайно в электронном виде нет его? Можно затереть свои личные данные и выложить его тут. Если завтра-послезавтра не придет. В понедельник сделаю как и ты в двух екземплярах накатаю региональному начальнику.

Вот моя малява. Название своего филиала ищите на сайте Укрпошты. Там же есть сцылка на сайт региональной дирекции, на нём - фамилия шефа, вставляете вместо ххх свою инфу.

Объяснять на словах ничего не надо. И тем более - что-то доказывать ленивым клеркам. Печатаете 2 экз. и просите барышню в приёмной поставить на втором входящий номер. Забираете его и уходите. В течение 30 дней (не позже) вам обязаны дать письменный ответ. Скан квитанции отправителя будет хорошим подспорьем.

Примечание: если вы очень заинтересованы, то можете узнать фамилию исполнителя, которому шеф расписал вашу маляву. У него, как правило, есть полномочия рыскать по всем злачным местам и искать вашу посылку. Ему - штоф коньяка - пусть роет.

Директору xД УДППЗ «Укрпошта»
п.хххххххх

xxxxxxxxx
xxxxxxxx
м.xxxxxx
тел. xxxxxx



ЗАЯВА

На мою адресу із Гонконгу було відправлено пакет.
Вид відправлення: дрібний пакунок
Цінність (оголошена): 110 USD.
Дата відправлення: 28 жовтня 2008р.
Штрих-кодовий ідентифікатор: RA828407326HK

За даними пошти Гонконгу http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp даний пакет було відправлено до України 29 жовтня 2008р.

За даними Укрпошти :


Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RA828407326HK
Відправлення за номером RA828407326HK знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 04.11.2008 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922.

Таким чином, даний пакет вже 10 днів знаходиться невідомо де. Зазвичай різниця між відміткою у Києві та прибуттям пакета до міста xxxxxxx складає 1-2 дні. Максимум 3-4. Тому мене хвилює його доля.

Прошу у службовому порядку з’ясувати місцезнаходження пакету та забезпечити його доставку адресату.



14 листопада 2008 р. xxxxxxxxx
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Селлер отправил посылку в Priority Envelope, это я так понимаю в конверте, вес 250 грамм. Здается мне, наши идиоты почтовые, тянут все что в конвертах, предполагая, что оно не отслеживается.

У меня в машине валяется номер киевского телефона этого ДОПП Цех №2, где теоретически могут помочь. Завтра постараюсь его найти и показать.

Не забудь.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем отнес я заяву в свою дирекцию. Секретарь направила к заму. Зам почитала, вызвала какую то тетку, та тоже почитала, сказали, что позвонят. Секретарь не хотела регистрировать в книге входящих. Не хотел ругаться сходу, в следующий раз скажу, что по закону про "Звернення громадян" обращусь в прокуратуру, которая обязана силой заставить зарегистрировать :)

Посмотрим, найдут ли посылку.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
None, кстати если не найдут будешь возвращать деньги ?
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
2None

просто намекни что отправиш им
эту заяву заказным письмом с
уведомлением ,
и они не смогут ее не принять ...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
koka73 они это и сами знают. Просто насколько я понимаю, если внесена запись в реестр входящих документов, то должна быть запись в реестре исходящих в течении месяца. Просто не хотят мараться секретари, набирать ответ в Word'е о результате рассмотра входящих жалоб, заявлений и т.п.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
нет записи в реестре - небыло жалобы ...
не нужно недооценивать силу
простого письменного заявления ...

не примут заяву и отмажутся на словах
а это к делу не пришить ...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне оставили просто на заявлении отметку, принято и дата. Если завтра-послезавтра не позвонят о судьбе моей посылке, пошлю письмом заказным с уведомлением.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Походу моя заява таки повлияла на процесс и чудо! Спустя почти 2 недели посылка двинулась! Была сегодня по трекингу на сайте Укрпочты отправлена в отделение для вручения адресату. Козлы :evil:

А еще прикол с другой посылкой. Отправили в отделение, которое находится в другом конце города. Вот что пишут:

"Відправлення за номером CPxxxxxxxxxUS дослане 04.12.2008 об’єктом поштового зв’язку Місто_XYZ з індексом *****. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку."

Что значит "дослане"? Что за причина? :shock: :shock: :shock:
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
None
вероятно это отмазка , мол затерялась тут посылка , а теперь мы её дослали и нет нашей вины в том ...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче получил посылку. Мне чета кажется, если бы не настучал начальству, так бы и пропала.
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ой, я вообще жду 2 посылки с драг. камнями. Шо будет - хрен знает, но уже за 1 турмалин мне деньги вернули, а конверта так и нет. Отправляли с Канады.

Относительно Укрпочты. В момем отделении меня уже все знают, так что почтальона у нас на участке нет и приходиться самой бегать. По опыту - больше тырят на таможне. Укрпочта сейчас работает по стандартам ИСО и дрючат их хорошо, чтоб соответствовать их нормам.
 
Live



Вверх
Live