• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта - у кого реально украли посылку?

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Обычно после появления инфы на сайте Укрпочты посылка через день-два была уже у меня. Тут прошло уже больше 10 - и тишина.

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RA828407326HK
Відправлення за номером RA828407326HK знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 04.11.2008 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!15.11.2008 20:22


Увы, пока что почта Украины дальше не тречит.

По этому поводу я написал заявление областному почтовому начальнику, хотя у почтовиков на сайте существует определённая процедура. Платишь денежку за розыск и тебе, типа, ищут.

Однако Закон Украины "Про звернення громадян" ещё никто не отменял, поэтому я пошёл вторым путём.

На очереди заявление в мусарню по поводу кражи посылки. Там со своей строны пусть ищут. В этот раз я решил конкретно выяснить, кто там крысятничает. Года три назад у меня спёрли посылку на 850 баксов, но там было дело тёмное. То ли амер меня кинул, то ли в натуре украли...

У кого были подобные случаи (трек есть, а посылка ту-ту) - пишите здесь.
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Рано ещё волноваться - наша почта так работает уже второй месяц... Мне выслали 2 с половиной недели назад посылку, а на сайте почты даже не видно что она прибыла...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Рано ещё волноваться - наша почта так работает уже второй месяц... Мне выслали 2 с половиной недели назад посылку, а на сайте почты даже не видно что она прибыла...


Волноваться надо было ещё неделю назад, но я всё не верил, что вот так внаглую с3,14здили. При наличии отметки на сайте. Теперь я поставлю раком всю почту, чтобы неповадно было воровать.

PS ко мне идёт постоянный поток с того направления. После засветки трек-номера на сайте Укрпошты время доставки 1-2-3-4 дня, не более. Уже пришли пакеты, отправленные на неделю позже, а этого всё нет (и опыт подсказывает, что уже и не будет). Каким-то мляцким почтовикам или таможенникам понравился мой навигатор. Вот если бы все их так тормошили, то жуликов эффективно вычисляли бы.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
постоянно навигаторы получаю - пока ниче не украли
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Irbis
Сочуствую.
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Если дольше чем обычно нет - готовьте +40% - растаможка +НДС - "знаем плавали"
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Нет, таможня у себя товары не держит. Я уверен, что посылка валяется на сортировке.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Если дольше чем обычно нет - готовьте +40% - растаможка +НДС - "знаем плавали"

Тоже плавали. Но в данном случае - просто украли. Уверен на 1000%. Если не ошибаюсь, отметка на сайте Укрпочты появляется после погранцов и таможни. И после этого по-быстрому доставка в твой город - за пару дней максимум.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
не, не после таможни, а до таможни
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
источник - это когда инфо уже была на сайте про мою посылку, а она еще даже с таможни не вышла, так как требовался инвойс и бла-бла-бла
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
За 3 года покупок на ебее , не приходило наверно посылок 20 . в основном всякая мелочь , чехлы , цепочки ,футболки и т.д....
Как с этим бороться сам не знаю..
Теперь заказываю только через ЕМС , но дорого очень (
Заметил что теряються посылки которые стоили очень дешево в пересылки , наверное там есть разные виды пересылок , потому что за одни посылки я расписываюсь на почте , за вторые нет ..
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Кстати, есть возможность определения очерёдности в связке таможня-почта. Достаточно сравнить время появления отметки на сайте почты и дату на штампе таможни. Раньше как-то не было потребности. Теперь буду следить. (правда, таможня любит хлопнуть штамп на скотч, один фиг ничего не видно).
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Итог моей истории (этой):

Написал письмо директору областной дирекции Укрпочты. 2 экземпляра. Первый остался у них, на втором мне поставили входящий номер. Это весьма дисциплинирует и побуждает дать грамотнвй ответ. В письме указал все обстоятельства - трек, ссылки, даты, сумму оценки пакета (завысил в 2 раза, чтобы превысить порог возбуждения уголовного дела), прямо назвал это воровством для большей экспрессии.

Вчера мне позвонили из обл. дирекции и на словах сказали следующее: ваш пакет был отправлен в другой город (Харьков) для доставки адресату. Я попросил прислать официальный ответ.

Китайцу в диспуте палки изложил всё, сказал, что у меня на руках акт расследования и попросил прислать скан почтовой квитанции, мол буду рыть дальше. Заодно попросил сделать refund.

Пришлёт ли - хез, но бабло вернул и диспут закрыт.

Параллельно с этими действиями я пошёл традиционным путём: обращение к клеркам в отдел пропаж главпочтамта. Там тётенька развела целую философию о том, что разыскивать может только отправитель со своего конца, и всячески убеждала меня, что дело пропащее. Мол, они ничем помочь не могут, поскольку занимаются только исходящими отсюда посылками (показала папку бумаг - штук 10 дел).

Резюме: никогда не опускайте руки. Не решайте вопросы с клерками, для этого есть их начальство. Действуйте по закону и соблюдайте процедуру.

До очередного этапа - обращения в ментовку по поводу кражи - в этот раз дело не дошло.

PS Думаю, имело место кидалово со стороны китайца. Он дал мне чей-то чужой трек (харьковчанина), но лично мне ничего не отправил. А для палки у него был аргумент: трек-номер с подходящей датой и страной назначения. Возможно, я ошибаюсь, но морально был готов к чему-то подобному, поскольку подстрелил лот процентов на 30-40 дешевле его обычной цены.

От така х..ня, малята. Удачи вам!
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
тоже вставлю 5 копеек .... :evil:
по поводу кидалова селлерами. у селлера была идеальная репутация , только ++.
Купил я iPhone... чкл отправил не в те же сутки, как было обещано, а через 3 дня. Дал трек , состояние трека 5 дней приём.
Я селеру> звони в USPS и выясни в чём дело.
Он мне > звонить не надо , жди , прийдёт.
Спутся 7 дней стус неизменен , я посылаю запрос в USPS . Ответ : с вами базарить мы не будем, пусть селлер нам звонит по телу , написала какая-то Дженифер (Лопез наверна Ж)) Селлер опять сказал ждать , спустя день он спросил получил ли я посылку. Я пишу что нет и я разочарован. ОН - прости , но посылка потеряна и это не моя вина. Я - ок , я открываю диспут и напишу негатив тебе , где расскажу что отослал не вовремя и что отказывался по моей просьбе звонить в USPS . Спустя мин 5 пришло письмо , где он опять извинялся и говорил, что меня попутал с кем-то и что моя посылка таки едет ко мне....
Вывод : здаётся мне , что если селлер продал по малой цене товар , он просто не отправляет его ,а потом говорит , что посылка утеряна, а потом опять выставляет товар на аукцион... хотя я так же не исключаю воровство на нашей почте, таможне, погранцах ... даже уверен , что наши тырят больше чем в США.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кто-то из вас PowerBuyer'ов пользуется First Class?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина

Ну блин, как накаркал. Такая же ситуация.

Посылка CJ298881642US пришла 21.11, уже прошло 6 дней, а ее нету.

Раньше обычно максимум 4 дня и была у меня. Явно пришла. Значит искать нужно в Украине. Вопрос только кому звонить...
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
блин вот у меня 2 недели прошло , на укрпочне не трекается , продаваец 4-й день идёт на почту, то забыл, то работа, то смертельный несчастный случай в семье 0_о .... но сильно просил и в описании лота и в в письме не начинать диспут на пэй пале =((( сложно сказать чо делать ....
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
Раньше обычно максимум 4 дня и была у меня. Явно пришла. Значит искать нужно в Украине. Вопрос только кому звонить...
а могут таможенники или погранцы прокорманить ...разве нет ?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
wizzy
могут. Вот хотелось бы выяснить телефон этого "Київ ДОПП Цех №2 мжн PI -3 вхід посилки роб з індексом 03924", в котором потребовать информации куда делаcь посылка...
 
Live



Вверх
Live