• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта. Повышение тарифов на 40%.

temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
10 июня было дано разрешение УкрПочте поднять тарифы в среднем на 40%.
Вчера мне на моей почте сказали что с понедельника будут новые цены на пересылку меджународных отправлений. Я спросил "на много?!" Она сказала, "НА МНОГО!! но новых цен у нас пока нет, будут с понедельника."
Но полазив в интернете в новостях, везде говорится только про повышение тарифов на отправления внутри Украины и в страны СНГ.
Отобразится ли цена на международные мелкие пакеты?! У нас цены и так довольно высокие, а если они поднимут ещё, то это будет просто бздец.
Но пока не знаю кому верить, начальнице почты или новостям.
Кто какой информацией ещё владеет?!
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Я читал статью, вроде действительно будут подымать...
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Я тож слышал об этом, но вреде ,только, по Украине и СНГ поднимут цену, а США, КАНАДа, вроде не в Украину и не в СНГ не входят:D, так что понадеемся что нас пронесет!
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
kalmar
ДА. я тоже надеюсь на это... итак цены у нас почти европейские на почтовые отправления за рубеж. :D
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Письма в Россию подорожают в 1,5 раза

"Укрпошта" подняла тарифы на то, что пользуется наибольшим спросом у населения: письма по Украине и посылки в СНГ.

В понедельник "Укрпошта" подняла расценки на свои услуги. Отныне доставка простых и заказных писем и бандеролей по Украине, а также посылок в страны СНГ будет стоить в среднем на 40% дороже. Остальные услуги по доставке корреспонденции: посылок по Украине, а также всей корреспонденции в дальнее зарубежье не изменились.

Как разъяснили нам на киевском Главпочтамте, новые расценки введены по решению Нацкомиссии регулирования связи и вызваны тем, что они не повышались с августа 2005 г., а с тех пор все существенно подорожало: топливо, электроэнергия, зарплата работников связи. Но в то же время не смогли ответить, почему теперь берут больше не за все услуги по доставке, а только за некоторые. Однако наш источник в "Укрпоште" уверен: подорожало то, что пользуется наибольшим спросом — это простые письма по Украине и посылки в страны ближнего зарубежья, в основном в Россию, где у многих украинцев живут родственники. Это, по мнению источника, позволит существенно поднять доходы почтового ведомства, которые по их официальным данным, в последнее время снизились. И если подорожание простого письма на 30—50 коп. (в зависимости от веса) не столь существенно для кошелька рядового украинца, то теперь за то, чтобы отправить среднюю посылку (обычно это 5—10 кг), например, в Россию, ему придется уплатить на 25—30 гривен больше. Очевидно, что это подорожание больше всего ударит по малообеспеченным: ведь письма родным пишут те, кому дорого позвонить по межгороду или отправить электронное письмо на электронный ящик. Да и 1—2 килограмма родного украинского сала теперь не очень-то перешлешь в ближнее зарубежье — невыгодно, дешевле купить его на месте.

Кстати в России почтовые услуги дороже, чем у нас: простое письмо по РФ стоит 7,5 руб. (примерно 1,5 грн.) заказное — 12 руб. (2,40 грн.), а отправить посылку весом 5—10 кг из Москвы в Киев обойдется россиянину в 621 руб. (125 грн.).

infografika_ukrpost.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live