• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта коментирует информацию касательно потери МПО

  • Автор темы leon2222
  • Дата начала
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приятно, что в отделения стали приходить работать молоденькие девочки) с ними атмосфера стала меняться, совдепия уходить. А вот эта "безлаберность" меня очень даже радует - отправления не то что не вскрывают не смотрят, а даже иногда не спрашивают что там, а тетки, которые были до девочек обязательно посылку обсмотрят, со своим священным талмудом сверят, и даже не думай запечатанную приносить.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Невостребованные посылки лежат в отделении месяц, потом возвращаются отправителю. Точка.
Не всегда отправителю. Есть графа, которую заполняет отправитель "В случае, если посылку не получили не возвращать отправителю". Тогда доставка получается дешевле, но рискованнее для получателя.
Я сейчас занимаюсь как раз процессом изъятия моей посылки, которая провалялась месяц в моем отделении (извещения не было), то ее вернули в комору для хранения в Киеве. Там она после полугода лежания типа уничтожается.

Совет всем - максимально старайтесь доставлять с треком. Потому как без трека даже не возьмутся искать. У меня с треком, то я напрямую с Киевом решаю - у нас в городе распинать теток нереально, хоть вроде и персонал молодой.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зачем вы теток пинаете? Правильно они вам не помогают - не их дело, не по адресу обращаетесь. Насчет розыска треков и дальнейшей с ними работы на главпочтампт нужно обращаться. В центральном зале слева окошко как раз по розыску. Там молодой толковый парень все очень быстро и грамотно решает.

провалялась месяц в моем отделении (извещения не было)
Не забудьте написать жалобу по этому поводу, с перечислением всех последующих приключений.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Не хочу впутывать политику,но как мне кажеться,при Ющенко,когда Украина "стремилась" в Европу, сервис МПО безтрековых был лучше,чем сейчас. Это мое личное наблюдение и мое личное мнение. Последний пример,из 5-ти я получил 2 пакета. Раньше я получал все и намного быстрее. Сейчас же у меня выработалась боязнь заказывать что либо и откуда либо без трека.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
В центральном зале слева окошко как раз по розыску.
Окошко под №2. Был я там. Меня туда направили тетки из моего отделения, аргументируя тем, что ТАМ все знают и видно весь путь моей посылки. Встретила меня там тетя за компом. Что творилось на монике мне было видно. Так вот она услышав мой номер трека открыла ссылку на сайте УП где треки проверяют (http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage) и типа как Капитан Очевидность прочитала там то, что я читал последние 20 дней, ожидая посылку. Больше инфы грит типа и не нада. Что вы еще хотите, мол тип-топ все.

Когда я попросил отправить факс на Киев от их имени на возврат посылки в мое отделение, то тут ее программу заклинило и она начала меня посылать подальше. Чуть "пообщавшись" я решил сам отправить факс на Киев, несмотря на то, что эти запросы должны делать работники почты от своего имени. В Киеве пошли мне навстречу и вроде как нашли и будуть возвращать на отделение.

p.s. Вся канитель оказалась в том, что в номере моей квартиры они рассмотрели вместо 7ки - 1цу. Прод имел неосторожность написать адрес руцями. Вот потому извещения я не получал. Хотя, по идее номер мобильного тоже на посылках пишут...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Странно, как это вы там тетю увидели, если всегда там парень сидит. Ну, разве что в отпуске был, вот и посадили вместо него тетю. Насчет посылать подальше - тоже странно как-то. Всегда все в этом окошке решается, даже никуда отходить не надо. Хотяяя... Они просто вас еще, наверное, не знают. Меня вот знают хорошо, поэтому и не лезут в бутылку, делают все как положено. Я ж вам говорю - пишите жалобы, официальные, на каждое их неверное движение - вас будут знать все почтовые работники города и обижать зарекутся.

номер мобильного тоже на посылках пишут
Не обязаны они вам ни звонить о прибытии посылки, ни даже смс отправлять - не выделяют им денег на это. Оно-то, конечно, копейки - но нас таких много желающих, а зарплата у почтальонов практически минимальная. Если хотите, чтобы по мобильному звонили - давайте своему почтальону деньги на связь. Я так и делаю - кидаю ежемесячно 5-10 гривен тете Зине на счет - и она мне звонит сразу же, как только что-то пришло.
 
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
Тетя сидела там. Я когда шел, то тоже был уверен, что должны помочь. Но, как оказалось, человек не на своем месте был. То, что лицо новое, не дает им право класть на это дело. По сути я пришел с готовым алгоритмом действий - кому написать, что написать, на какой номер отправить. Это мне все Киев продиктовал. Только отправлять они должны были. А мне сказала - ничо писать не будем, факса тоже нет.
Сегодня с Киевом общался, то я предупредил, если мое заявление не проканает, то я вынужден буду на месте учинять разбор полетов и будут жалобы. Я стараюсь быть не конфликтным, но тут безвыхидь образуется автоматом.

На счет перезванивания когда посылка приходит считаю лишней роскошью. Но когда она лежит месяц и никто не забирает, то я бы был крайне благодарен перезвонившей мне работницы и шел бы я в отделение с шукаладкой наперевес.

Полтавчанам привет ;)

До этого у меня приколов с УП не было и вобщем работу ее могу описать с положительной стороны. По сравнению с Россией у нас, как я понимаю, - высший пилотаж.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, мне надо, чтобы сразу же звонили - много покупаю не для себя, так что каждый лишний день - нервы клиентов, а оно мне не надо.
Но когда она лежит месяц и никто не забирает, то я бы был крайне благодарен перезвонившей мне работницы и шел бы я в отделение с шукаладкой наперевес.
Вы не представляете, какие у них там завалы невостребованных посылок. Народ же дикий реально - дорвались до интернет-магазинов, заказывают всякую фигню наложенным платежом, а потом отмораживаются и не получают. Когда этот бум интернет-покупок только начинался, почтари пытались звонить и спрашивать - чего, мол, за посылкой не идете? Говорят, что процентов 80 этих звонков заканчивались матами, проклятиями и советами засунуть эти посылки в одно место, как будто именно почтовые работники заставляли эти посылки заказывать. Вот теперь и не звонят, чтобы не нарываться. Ну кто вас знает - с шоколадкой вы в отделение прискачете или обматерите по телефону за эту посылку?
я пришел с готовым алгоритмом действий - кому написать, что написать, на какой номер отправить. Это мне все Киев продиктовал. Только отправлять они должны были. А мне сказала - ничо писать не будем, факса тоже нет.
Я бы за такое о-бя-за-тель-но жалобу написала, всенепременно.
 
Live



Вверх
Live