• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта коментирует информацию касательно потери МПО

  • Автор темы leon2222
  • Дата начала
migan

migan

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
кто тронет Укрпочту,дам по мусалам.Так как работает Укрпочта по МПО,всем еще расти и расти.Только продвинутые скандинавы могут с нами тягатся в этом вопросе.Иногда даже экспресс-службы нервно курят в сторонке смотря на работу Укрпочты в международном направлении.Личный рекорд -простое письмо из США 4 дня))
По внутреним не знаю,ибо не работаю на внутренем рынке.Но на внутренем вроде как появились сурьезные игроки-конкуренты у Укрпочты,так что скучать и сачковать не дадут))
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Могу подтвердить что мне крышка к телефону пришла за 4 дня и это декабре. На счет внутреннего оборота то тоже не хуже Новой Почты и трэки боле детализированные.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну не знаю... Видимо очень зависит от региона и даже конкретного отделения. У меня за год безтреков много пропало. Все продавцы были с рейтингом >= 99.7. Пропадала и обувь и одежда, даже корпус к смартфону пропал(подумали что это iphone?). И кнутом, и пряником пробовал - не помогло. Теперь - только трековые.
BTW есть какие-то проблемы с абонентским ящиком в качестве Shipping Address?(Про fedex-ы и dhl-ы знаю)
P.S. Во втором видео http://tsn.ua/video/video-novini/skandal-na-ukrposhti-tisyachi-posilok-bezslidno-znikli.html
на 4:10 говорят про невостребованные посылки которые затем попадают на какие-то склады, а затем в специализированные магазины. Не удивлюсь если пропавшие посылки порой прямиком попадают в эти магазины или кем-то "утилизируються".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
невостребованные посылки которые затем попадают на какие-то склады, а затем в специализированные магазины.
Самому не смешно? Там ляпнули, а вы поверили и сюда транслируете эту чушь. Невостребованные посылки лежат в отделении месяц, потом возвращаются отправителю. Точка.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Там ляпнули, а вы поверили и сюда транслируете эту чушь.
Я не поверил,безоговорочно, Вы ошибаетесь. Но видите ли, Helga, дыма без огня не бывает.
Поэтому и возникают смутные сомнения.
Невостребованные посылки лежат в отделении месяц, потом возвращаются отправителю. Точка.
Это мне известно. А если к слову "невостребованные" добавить слово "поврежденные",отправляют ли их назад? А если повредился адрес отправителя то как?
На Укрпочте есть "черная дыра" и я достаточно долго живу в этой стране чтоб понимать что она ведет совсем не в параллельные миры.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
"поврежденные",отправляют ли их назад?
Да, отправляют. И из-за границы отправляют назад поврежденные посылки, и от нас.
А если повредился адрес отправителя то как?
А трек-номер есть, с которым посылка пришла, по нему отправляют назад в то отделение, в которое эта посылка была сдана. А если трек-номера нет - есть штамп выпускающего отделения.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А если трек-номера нет - есть штамп выпускающего отделения.
Я веду речь,разумеется, о безтрековых, "простых" почтовых отправлениях. У меня нет доказательств,
но на мой взгляд вполне возможно что при значительном повреждении оболочки с адресом отправителя,которое совершенно не сложно организовать, "простые", не отслеживаемые почтовые отправления "утилизируют". И я не склонен думать что журналисты это все просто выдумали.
Приврать-приврали,конечно,но что-то они все таки откопали. Сомневаюсь что в настолько коррумпированном государстве начальники Укрпочты, все как один,живут на свою зарплату.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
кругом враги. пичалька...
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вы суслика видите? Нет? И я не вижу. ( А он есть!
 
Yarrrrr

Yarrrrr

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Киев
Укрпочта работает на отлично, и мне нравится обслуживание, что бы вы не говорили...
Получал без задержек из разных стран, за исключением двух не полученных посылок(но, думаю, это не по вине почты). Даже из глубинки запорожской области на свой страх и риск послал в тульскую область (Россия) недешевый моб. телефон ,посылка прекрасно дошла
 
CAHbOK

CAHbOK

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
UA
ну на отлично я не знаю! Я после нового года ждал свою посылку порядка 50 дней, думал уже все! После выхода данного видео по телику, квитанция появилась у меня в ящике, через 2 дня! Так что я этому видео благодарен, конечно все понятно, Новый год, все дела, посылок много и т.д. Мне посылки доходят от месяца и больше. Так же у меня один раз посылку запихнули в почтовый ящик и так запихнули, че достать нельзя было. Утрамбовали)) Позвонили на почту, пришел почтальон, я ему говорю нахрен так запихивать у меня там мол электронная вещь, а он говорит, ну вроде влазило я и засандалил ее туда))) Ну а вообще работает почта, относительно терпимо и нормально, не могу сказать че полное гУмно, но и фантастикой Укрпочту тоже назвать сложно!
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
ну, пропаж может и было но это н боле пары штук за несколько лет
а вот по врмени из Китая около 5 недель почти все - редко когда раньше
 
C

cthusq

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Украина
Грех жаловаться на нашу почту.
Посылки из Гонконга доходят за 10-15 дней, притом что по Украине они идут всего 3-5 дней.
У меня еще и все посылки домой приносят :lol:
А уж если сравнить с почтой России, то у нас просто рай.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отправляю на Украину уже третий год, как продавец, так и по договоренности, партнерам. Ни одна посылка потеряна не была. Доходит быстрее чем в Москву.
 
K

Krupik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Укрпочта нормально работает. В мой райцентр приорити за 2 недели приходит,первый класс за 3. Только из Китая по 5-6 недель ждать приходиться,но это вина китайцев,долго у себя держат посылки.
 
D

dantis

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Украина
У мну несколько небольших интернет магазинов, отправляю только ценными посылками. Ничего не теряется, очень быстро доходит. Иногда даже быстрее чем Новой Почтой.
А вот сделал несколько заказов с ебея, у американцев, немцев и англичан.
Первая посылка дошла за 9 дней, вторая 16 мая покинула США и теперь незнамо где. Остальные тоже живо двигались за территорией Украины и заклинило, как только дело дошло до экспорта их этих стран. То есть так разумею, что они уже здесь, на складе без движения болтаются. Что думать не знаю. Думаю проблема в связке Укрпочта-таможня. то есть где чисто от одной почты мало что зависит
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
dantis,
Импорт в Украину есть? Нету? Значит валяются в какой-то левой стране теипа Турции на каком-то почтовом хабе. И при чем тут Укрпошта? Никому не инетерсно накопить триллион посылок , а потом день и ночь их разгребать... Обычно все быстро доходит. И даже Китай ща сатл намного шустрее - особенно тот, который не попдают в черную транзитную дыру почты России
 
U

uksuskss

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
украина
да ладно, встряску уркапочте не помешает, после роликов по шапке получили, я уверен. простимулировали работу.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
тоже напишу в защиту укрпочты
6 лет назад посылал туда посылку, дошла аж за 8 дней до адресата в Житомире)
 
T

Tom_as

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
77
Баллы
6
Местоположение
Murmansk
Я иногда покупаю родичам на Украину. Скажем кофе из США идет ко мне 35-40 дней , на Украину ( в один день куплено) 10-15 дней. С Китая вообще в РФ обычно 40-50 дней, на Украину дней 10-15. Так что сравнивайте.
 
Live



Вверх
Live