• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта коментирует информацию касательно потери МПО

  • Автор темы leon2222
  • Дата начала
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Как оказываеться в Украине не всё так гладко. Возможно данная тема уже обсуждаеться. Но вкратце 2 нашизх телеканала сделали сюжет про работу нашей почты

http://podrobnosti.u.../25/816757.html
http://tsn.ua/video/...ms=45800&type=0

А вот и ответ Укрпочты на эти заявления

Вот тут на заглавной страннице. (форум почему постоянно прямую ссылку коверкает)


Давай-те обсудим
 
Mikkizip

Mikkizip

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
134
Баллы
411
Местоположение
Usa
Ответ с Укрпочты не исправен. Не получается открыть, напиши повторно.

Добавлено спустя 1 ч. 54 мин. 3 сек.
Спасибо, посмеялся. Смысл ответа Укрпочты таков, - Негодяи журналюги повыдумывали всякую ересь, а честный люд на нее ведется. А если что-то и было, то доказательств-то не предъявили (кто, где, когда ), и вообще, я не я и хата не моя. Мы все здесь, 100 тысяч работников Укрпочты, расстроены и огорчены всеми СМИ.

P/S Как по мне, этим 100 тыс. персоналу, о которых говорится в обращении вообще по барабану, они получают за работу гроши, а сдерают с них три шкуры. И еще, главное что у нас с почтой лучше чем в России
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
Напишу в защиту Укрпочты.
Уже больше года активно покупаю на eBay и у китайцев. Все доходит целым и достаточно быстро, по времени до двух недель. Были всего две задержки до месяца, но это безтрековые от dealextreme.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
С точки зрения и продавца, и покупателя - укрпочта работает, конечно, не идеально, но вполне на уровне. То, что отправляю - улетает из страны через 2-3 дня после отправки. То, что покупаю - получаю через неделю-две, редко дольше.
Вот по внутренним отправлениям - очень большие проблемы и со сроками, и с потерями. А на международном уровне укрпочта работает классно - многим почтовым ведомствам западных стран до такого расти и расти.
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Мда...по Украине вообще жуть,бывает в соседний город до 2 недель едет(
А по поводу международного то ещё более менее,в принципе все устраивает)
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Честно сказать то мн етоже пока грех жаловаться...тьху-тьху.
Но вот кто эти тогда люди которые жалобы настрочили хурналистам и на форуме укрпочты я так понял тоже отписали о неполдучение посылок
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну этот форум я знаю. Но, в принципе, это киевская дирекция. Я думала, что есть какой-то всеукраинский форум
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
по международным пока т.т.т. все нормально
по украине было дело не дошли 2 простых письма без трека, на чтои получил урок, с тех пор по украине только с треком шлю.
по украине доходит все за 3-4-5дня
международные после поступления на экспорт +2-3дня и на отделении
так что грех жаловаться.

а вот с курьерской перевозкой (типа Росан) куда больше проблем пог срокам чем у укрпочты.

пс: Ролики были созданы скорее всего что б встряхнуть дирекцию почты для лучшей работы и не более.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да ладно вам. Ролики были созданы ради жареного материала - журналюгам в очередной раз отказало чувство меры и порядочности и опять рейтинг и бабки победили совесть. Им же за вранье никогда ничего не бывает - ну подумаешь, оболгут в очередной раз какого-то бизнесмена, компанию или целую социальную группу. И чо? И ничо, как всегда - все молча утрутся.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
может в киеве и все нормально с укрпочтой, еще бы, столица все таки. У меня, в провинции, за несколько лет покупок, пропаж небыло вообще. Но за последние два месяца три пропажи из англии от проверенного годами продавца.
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Получил свою первую посылку,, Пришла в целости, углы в порядке состояние идеальное....
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Вот по внутренним отправлениям - очень большие проблемы и со сроками, и с потерями.

У меня обратній платёж (за товар) шёл из города на расстоянии 150 км - пять дней!
При чём, передают они этот платёж - электронным способом! Обещали, что прийдёт через 5часов - три дня!
Как же я упираюсь, когда просят отправить укр поштой.....
Заполни им в ручную три бланка с пятью адресами, выстои очередь около часа (компьютеры работникам почты просто мешают - пишут вручную они быстрее!)
То ли дело в Интайме или Новой почте - пришёл, назвал свой номер, ФИО, номер получателя, город, склад, условия оплаты и ВСЁ!!! Ни какой головной боли, ни каких ошибок в бумажках - даже с большой очередью я способен отправить/получить посыль за пол часа максимум!!!
Тошнит от укр поштовского сервиса!!! Им тол ько туалетной бумагой торговать!!! Между собой к тому же!
У них база, связи опыт....ума бы начальству ещё!
Сделали бы конкуренцию всем местным перевозчикам! Так нет - гниют по тихоньку.
Ролики были созданы ради жареного материала
Неа, тут не жадность журналюг до дешёвой сенсации!
Я сидел - слушал сужеты и зубы тарахтели! Как мне этот праведный гнев близок.....
Ворьё! Тёмный лес!
....заявление только отправитель может им подавать видите ли! Это для того, чтобы уйти от ответственности, мол поленятся писать из-за рубежа ( а им и хорошо)!!!
Бюрократия!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
An23, судя по количеству восклицательных знаков - у вас истерика? Выпейте какого-нибудь успокоина - как рукой все проблемы снимет
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Мой 11-летний опыт покупок за бугром показывает, что Укрпошта работает все лучше и лучше - проверил на своей шкуре... Сейчас вообще вполне достойно - почти ничего не терялось в последние годы.

И если у вас пропадает достаточное кол-во МПО - приходите на почту и пишите жалобы на свое отделение - чаще всего воруют именно там.
Проверить тоже можете легко - пересылайте часть отправлений на соседнее отделение и смотрите статистику
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
И я доволен Укрпочтой. Мне даже обслуживание нравиться.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
SergZZZ, это не везение, а существующая реальность. Обычно если я вижу импорт рекомендованного отправления, то примерно через 3-4 дня я его уже заберу.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Я тоже постоянно делаю покупки и время от экспорта до импорта (не берем в счет ЕМС) от 3 дней, до 2 недель...
 
Live



Вверх
Live