• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украшeния на ebay

aly1313

aly1313

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
оренбург
не могу понять как найти украшения которое будет из нормального материала (золото например) когда в поиске задаю "white gold or yellow gold" он выдает украшения этого цвета, так как же найти изделия именно из драгоценного метала?
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
поиск по форуму не работает?
 
L

lucymonkey

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Задавайте solid gold - настоящее золото. Можно указать пробу в каратах. Например наша 585 проба соответсвует 14ct . Или еще есть слово genuine Тоже значит "настоящий". Но это я использую для жемчуга или кожи.
 
aly1313

aly1313

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
оренбург
спасибо, сейчас попробую. если задаю просто "gold" в поиске - выдает все подряд и большая часть изделии gold filled or "gold plated" я так поняла и то и другое типа позолоты

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
вот что нашла про караты:

583-я проба — золоту 14K
375-я проба — золоту 9K
Остальные узаконенные в СССР пробы:
500 — 12K
585 — 14,041K, пришла на смену более старой и традиционной 583
750 — 18K
958 — 23K
996 — 23,9K
999,9 — 24K — «Чистое» золото
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

lucymonkey

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ukraine
gold filled or "gold plated" я так поняла и то и другое типа позолоты - Вы правильно поняли. К сожалению, я не знаю, как автомарически отсеять позиции с данными описаниями. Приходится их просто пропускать, зная, что сие значит.
Про караты, кажется, все верно в Вашей табличке.
Совет - избегайте всех проб ниже 14 карат. У нас они не котируются.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
В критериях поиска указывайте наименьший порог цены. Сам ставлю от 100 USD. Позолоченная бижутерия сразу отсеивается.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Ну зачем создавать такие темы, естественно полез проверять как работает поиск в итоге сделал две ставки на кольцо и браслет - браслет выиграл, вот на фига он мне нужен :sorry:
 
aly1313

aly1313

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
оренбург
Ну зачем создавать такие темы, естественно полез проверять как работает поиск в итоге сделал две ставки на кольцо и браслет - браслет выиграл, вот на фига он мне нужен


извините )

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
В критериях поиска указывайте наименьший порог цены. Сам ставлю от 100 USD. Позолоченная бижутерия сразу отсеивается.
тоооочно :) блин вот я балда... все, нашла че надо всем огромное спасибо :girldance:

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
а можно еще вопрос к понимающим??? не в тому но все же...
http://myworld.ebay.com/yobob3?_trksid=p2047675.l2559 вот этот seller, у него no povitive feedback, но есть last feedback нормальный, это он че просто новенький? вроде нет, написано он seller since aprel 99. не понятно..
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Как продавец он выступал последний раз в 2005г., как покупатель в 2010г. чего-то какие то перерывы у него были. Болел наверно или срок мотал
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
так как же найти изделия именно из драгоценного метала?
На ебей всё по полочкам разложено
Пользуйтесь не просто поиском, а поиском в конкретной категории. В данном случае - ювелирные украшения.
Зайдите в подкатегорию, например кольца.
Сбоку выбирайте металл, из которого ищете, пробу.
Камень, если нужен.
Ну и не обращайте внимания на украшения из Китая, Индии и Тайланда.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К сожалению, я не знаю, как автомарически отсеять позиции с данными описаниями. Приходится их просто пропускать,
В расширенном поиске внести слова -исключения
Сам ставлю от 100 USD. Позолоченная бижутерия сразу отсеивается.
И заодно отсеются все аукционы на золотые изделия с цены ниже 100 долларов. А попадаются очень лакомые выигрыши. Не часто, но ради них стоит того, чтоб порыться в поиске.
Совет - избегайте всех проб ниже 14 карат. У нас они не котируются.
Совет субъективный. Есть много прекрасных изделий из 9 каратного золота , в т.ч. с бриллиантами. Там по другому смотрят на каратность, чем Вы.
не обращайте внимания на украшения из Китая, Индии
За Индию однозначно бы не сказала. Есть оооочень интересные дизайны, на европлощадках и штатовской аналогов не найти.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
L

lucymonkey

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Дизайны интересные .Но жуликов много. Я для себя решил- с продавцами из этих стран в лотерею не играю
- надо отслеживать сроки. До 45 дней со дня отправки можно подать жалобу, предварительно написав письмо продавцу. По результатам проверки могут заставить продавца вернуть деньги - refund.
По поводу 9 карат. Это наша 375 проба. Я имела в виду, что в Украине такое кольцо у меня не взяли в обменнике (хотела сдать его и купить новое, доплатив разницу). Да и если судить объективно, ну сколько там чистого золота? Чуть больше одной трети... А остальное - медь али исчо что-нибудь в таком духе. Неужно Вам хочется такие деньги платить в основном за медяшку?
А по поводу бриллиантов могу сказать: есть и серебро с бриллиантами, да только сами подумайте какого они там качества. Если серьезный камень... Хотя серьезные камни по картинке люди не покупают, наверное. И к серьезному камню обязательно прилагается соответствующий сертификат.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
"В критериях поиска указывайте наименьший порог цены. Сам ставлю от 100 USD. Позолоченная бижутерия сразу отсеивается" - не скажите. Часто продавцы ставят начальную цену на аукционе 0, 01. А уж потом она может так взвинтиться, что мама не горюй. А вот для "купить сейчас" Ваш совет самое оно.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
надо отслеживать сроки. До 45 дней со дня отправки можно подать жалобу, предварительно написав письмо продавцу. По результатам проверки могут заставить продавца вернуть деньги - refund.
Я не про то что не пришлют. А про то , что пришлют подделки.
Камни искусственно выращенные, или золото-серебро не цельное, а с покрытием.
 
L

lucymonkey

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Я не про то что не пришлют. А про то , что пришлют подделки. Камни искусственно выращенные, или золото-серебро не цельное, а с покрытием.
Но ведь и о подделке можно пожаловаться и потребовать деньги назад. Хотя зачем лишний гемор? Так что Ваш совет принимается.
 
aly1313

aly1313

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
оренбург
короче платиновое кольцо с приличным брюликом за 0,99 eu не купить ???? :lol:
я просто из маленького российского мухоср**** и тут нормальное золотое колечко грамм в 3-4 меньше чем за 8 000 русских не купить а если еще и дизайн интересный то бери с собой сразу 10 000 меньше не хватит. я не ханжа но меня напрягает 10 000 на среднем пальце носить. хочется чтоб интересное конечно было и не облезло от фэйри через неделю. каждый сам решает нужна ли ему 375 - ая, для меня главное что золото и что смотрится классно. сдавать я его или продавать не собираюсь? а чтоб подругам и сестрам любимым в нос потыкать и 375 подойдет :girlblum:
За Индию однозначно бы не сказала. Есть оооочень интересные дизайны, на европлощадках и штатовской аналогов не найти.
согласна да и в принципе гарантии ebay вселяют уверенность.

Добавлено спустя 6 мин. 59 сек.
еще разок спасибо всем за отзывчивость, не ожидала так быстро ответ получить, сегодня спросила -через 12 сек ответ получила - еще через час уже с мужиной карты оплатила, осталось дождаться, аааааа ну и мужа оповестить что он мне на новый год подарок уже купил :oops:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
aly1313,
Советовались-советовались и вдруг, раз , уже и купили .
Дык и на что взор упал ? Заинтриговали прям :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть и серебро с бриллиантами, да только сами подумайте какого они там качества. Если серьезный камень...
Короны русских царей делали из бриллиантов в серебре. Поищите в гугле , дух захватывает даже от фото. Так что не все однозначно и прямолинейно.
 
aly1313

aly1313

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
оренбург
Live

Similar threads




Вверх
Live