• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Убедите НЕ покупать обувь Clarks :)

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это всего лишь обувь, в ней ходят. Обычные небогатые англичане
Ну про англичан это Вы зря))) Они не будут носить хреновую обувь... а то что богат или не богат..Так это только Мы заморачиваемся на всяких супер пупер брендах .. даже если это будет подпольный китай...главное на ногах будет Дольчев и Гобанов.))))
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
clarks desert boots попробуйте
Симпатичные тапочки, разговору нет.. Но мне по работе приходится в "аутдор" забираться, вряд ли выдержат...

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Так это только Мы заморачиваемся на всяких супер пупер брендах
Эхх... Мне бы Salamander Marathon, в которых в девятый класс ходил... Незабываемое ощущение - в обуви, и словно в носочках...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Timberland больше ничего не надо
Да Тоже тимбы есть, но хочу, что то еще прикупить ...
Еще есть
такие, но один сезон всего носки Мне не понравились ,почему то один ботинок на перекос пошел :( кособоким стал вот такая модель http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=14421
Но удобная обувь , может брак какой. хотя покупал в фирменном магазине.... :(
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
И снова кстати - Rockport меня запутал размерами... какая-то ересь получается, если верить чартам от продавцов.. как обстоит дело в реальности, 10UK, например, это что в сантиметрах?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И снова кстати - Rockport меня запутал размерами... какая-то ересь получается, если верить чартам от продавцов.. как обстоит дело в реальности, 10UK, например, это что в сантиметрах?
Вот скажу по себе Покупал в России такую модель http://www.ebay.co.u...=item1c1d43f08b почему то он маломерит на половинку. обычно Я ношу 10 US а эти покупал 10 1/2 US на коробке 44 .5 Обычно ношу 10 US размер ноги не стандартный широкая лапа 42.5
 

Вложения

  • IMG_20120917_203948-1.jpg
    IMG_20120917_203948-1.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 153
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
почему то он маломерит на половинку
Вот-вот... ладно бы на половинку, а то какое-то повергающее в раздумье несоответствие получается, если верить разным чартам... А вещи симпатичные, и на сейлах встречаются совсем по невероятным ценам...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так что Мне прям в самый раз этот размер ..не знаю прям) Кому верить .Но в тот момент при покупке видно примерял несколько пар и выбрал тот что был удобен.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
А вещи симпатичные, и на сейлах встречаются совсем по невероятным ценам...
Да мне понравились они и теплые, но перекособочились :( Косолапить стал один башмак вроде с ногами все было нормуль :ROFL: не замечал за другой обувью. НО больше не одену.

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Мне не понравилась правда под стелькой. там картон :( покупал в фирме.
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Словом, мелкие непонятки портят общее впечатление от бренда... Я так воспринимаю.
Раз уж разговор пошел ширее (с), то какие мнения насчет Rieker? Зачастую этот бренд соседствует с Кларкс в ассортименте магазинов, но чем-то неуловимым проигрывает в моих глазах... Какие есть соображения на его счет, товарищи?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Какие есть соображения на его счет, товарищи?
мнения есть, чего не быть им
1. он продается здесь и ценник (в межсезонье) гораздо привлекательнее чем в Англии, интересней всего цены на немецком амазоне (прямо таки бросовые)
2. обувь достаточно удобная и представлены практически все вариации стилей
3. я ношу - мне нравится
4. покупая рикер в Англии будьте готовы к бредовым сайз чартам
мои пять копеек в отношении кларкс - зачем они такие широкие, почти все...
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
мнения есть, чего не быть им
Понятно, спасибо.. На том же белл-шуз сейчас Рикер со скидкой идет, но вот именно что смутили меня нереальные сайз-чарты.. А амазоновским можно доверять?
Дело еще в том, что в мою страну редко кто шлет напрямую, британцы счастливое исключение, притом благодаря большому количеству прямых рейсов оттуда доставка проходит очень быстро, как правило.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Понятно, спасибо.. На том же белл-шуз сейчас Рикер со скидкой идет, но вот именно что смутили меня нереальные сайз-чарты.. А амазоновским можно доверять? Дело еще в том, что в мою страну редко кто шлет напрямую, британцы счастливое исключение, притом благодаря большому количеству прямых рейсов оттуда доставка проходит очень быстро, как правило.
поясняю
да, на кое что цена очень интересная, но... например 41 европейский это у них 7,5 английский... а ведь нифига не так дело обстоит. Не нужно забывать шаг между размерами в европе и у нас - 1 см, а у них - 1 дюйм (2,54 см). Потому и получается невесть что...
взял ботинки зимние рикер (счас уж дороже стали на белл шуз), так моя ориентировка на 41 EU привела к получению 7,5 uk, как данность - велики на 2 размера( вот решаю вопрос сейчас с ними
самый самолет покупать на немецком амазоне. Цена блеск, размерка как положено их -1 = наш. Но только посредниками, и вся выгода вылетает... если только не по 3-4 пары брать.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
точно) попутал%)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Заказал себе только что такие боты Clarks :

Приедут, отпишусь с фотками
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivanopulo,
Зимние кларкс обычно на полразмера большемерят. Учли ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
"Обычно большемерят" не считается , всегда увы риск. Вон ботинки Polo 10-ка амерская мне впритык были. А летние Clarks у меня вообще английские 8.5.Так что проще считать от того что есть в наличии на ноге
 
Alm2c

Alm2c

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну... по теме могу сказать, что вчера получил Clarks вот такие: http://www.ebay.com/itm/270973096841
Не знаю, где там лёгкость и удобство... Жёсткие, как деревянные, неудобные... Иными словами, я недоумеваю.
Сейчас запрашиваю адрес для возврата...
:cry:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сейчас запрашиваю адрес для возврата...
Да не проще тут продать или на Авито выставить,отправка дороже выйдет.
Не знаю, где там лёгкость и удобство... Жёсткие, как деревянные, неудобные... Иными словами, я недоумеваю.
Ну по фото видно что конечно кожа не лайковая.. но разносить можно, конечно если тяжелые ,то да.а так тут продать можно .
 
Live



Вверх
Live