• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Убедите НЕ покупать обувь Clarks :)

B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
Запала мне в душу продукция фирмы Clarks... Вот бывает такое.. Присматривался с разных сторон, и по качеству, и по цене, и по внешнему виду - имхо, вполне годится в плане золотой середины по шкале "цена-качество".
Раньше никогда с этой обувкой дела не имел, поэтому прошу отзывов, советов тех, кто знаком с продукцией этой конторы по личному опыту.. В первую очередь - как обычно, "отговорите меня")), чем ПЛОХИ тапочки этого производителя, почему не стоит их покупать?

ЗЫ. Пока присмотрел на осень-зиму два варианта - http://www.ebay.com/itm/Clarks-Clar...17?pt=US_Men_s_Shoes&var=&hash=item84bae51ecc
И вот этот - http://www.bellsshoes.co.uk/Clarks-...Dark-Brown-Leather-G-Size-6-UK-5051039498103/
Никто не юзал эти модели, как впечатления?

Большое спасибо всем заранее!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
banderlog, а вы уже покупали данную продукцию? или хоть мерили? у меня такое было с rockport я потом нашел их магазин в городе, действительно удобная обувь
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
или хотя бы вот Ботинки Clarks 43 [Питер] - Независимый форум об аукционе ...

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Обувь Clarks

Преданным поклонникам бренда Clarks официальный сайт предоставляет обширную информацию о создании и развитии этой популярной английской марки. Первые модели увидели свет почти 200 лет назад в небольшой деревне Сомерсет, где была основана мастерская, производившая овечьи кожи. Компания специализировалась в то время на продаже легких чешек (предшественников современных мокасин), которыми занялся брат основателя Сайруса Кларка – Джеймс.
В 1856 году покупка швейных машинок «Зингер» выводит компанию на новый уровень. Особенно популярной становится обувь Clarks, подкладка которой подстраивалась под анатомическое строение стопы. Эти модели пользовалась огромным спросом. Так бренд завоевал репутацию самой комфортной обуви в Великобритании. Однако руководители не остановились на достигнутом: в их планах была разработка удобной модели для ребенка. Вскоре детская обувь Clarks появляется на свет и моментально становится хитом продаж благодаря удобству и оригинальности.
В 1860 году одним из руководителей компании становится жена Джонса – Алиса Кларк. По ее инициативе разрабатываются новые туфли на каблуке. Вскоре Clarks купить мечтала каждая девушка в Великобритании. Ведь Алиса Кларс внимательно следила за модными тенденциями, чтобы угодить самым взыскательным покупательницам.
В 1963 году Натан Кларк представляет новую обувь, принесшую компании небывалую прибыль, – Clarks Desert Boots. Эта удобная осенняя пара, повторяющая форму армейских сапог, быстро завоевала популярность. Несмотря на то, что эта модель производится уже более 50 лет, она по-прежнему пользуется огромным спросом. После такого успеха, производители задумались о производстве обуви для теплой погоды. Мокасины и ботинки Clarks Wallabee, представленные Лэнсом Кларком, становятся классическим произведением этого бренда, производство которых продолжается и по сей день.
Производство моделей для холодной погоды заставило руководителей задуматься о новых технологиях. Поэтому новые сапоги Clarks с Active Air system стало настоящей революцией в обувной промышленности. Эта зимняя обувь имеет специальную систему, которая позволяет воздуху непрерывно циркулировать внутри изделия, благодаря чему ноги не потеют во время ходьбы.

Добавлено спустя 7 мин. 22 сек.
Вот только вспомнил у ребенка такая обувь))) мамашка сказала что обувь отличная ( но это для дите) Ну думаю что раз для детей гуд . то и для всех ...
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
КАК ТО ВЫ ГЛУПО ОТНОСИТЕСЬ К ПОКУПКАМ (
Как-то неравнодушно Вы к капслоку относитесь и слишком буквально читаете текст. Мне - нравится, но хочу услышать о слабых сторонах бренда. Так понятнее?
banderlog, а вы уже покупали данную продукцию? или хоть мерили?
В том-то и дело, что нет... В нашей тьмутаракани таких вещей не водится, увы...
Да, спасибо, я читал подобные тексты, но отзывы реальных людей намного информативнее, согласитесь..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
"отговорите меня"))
Конечно, не покупайте :)
Зачем вам удобная стильная обувь из качественных натуральных материалов?
Купите лучше что нибудь настоящее- китайское, из дермантина 8)
А если серьёзно, я отношусь к кларкс примерно как к экко
Единственное-Active Air system-зто конечно маркетинг. Стельки с дырочками, не более :)
но хочу услышать о слабых сторонах бренда
Это всего лишь обувь, в ней ходят. Обычные небогатые англичане
Хотите понта- смотрите дольче габана
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
удобная стильная обувь из качественных натуральных материалов?
По личному опыту? :) Да конечно, я давно "созрел", но, поскольку обувка не из сильно дешевых, хочу послушать голос народа... А по поводу двух моделей по моим ссылкам можете высказаться?
Кстати, Экко почему-то меньше доверия вызывает, чисто субъективно, наверное..

И кстати.. Я не любитель "формал шуз", но иногда без них не обойтись.. Что можно сказать о таких туфлях от Кларкс "начального уровня", качество остается приемлемым?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
landre,
Понял.. подозреваю, отговорить меня Вы не сможете.. :)
Да, спасибо, я знаю этого продавца, но на Bells Shoes мне показалась обстановка лучше некуда, и по ассортименту, и по ценам.. особенно подкупает стоимость доставки - 10 фунтов, причем эмулировал до четырех пар обуви на чекауте - все тот же червонец.. необычно.. да еще минус VAT, да еще купон... волшебно смотрится..
 
D

desert1

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
349
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошая обувь, единственное...если у вас нога широкая или подьем высокий-я бы обязательно померила конкретную модель. На мою широкую ногу они вот например вообще в 90% не подходят, и мужу пара моделей не налезла в подьеме.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
если у вас нога широкая или подьем высокий
Нет, наоборот, высокий и тяжелый, но тонкокостый..:)
landre, судя по Вашей ссылке, размер у нас близкий.. На какую длину стопы Вы брали 10.5 UK?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Дольчев и Гобанов ))))
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
в которых ходят всякие "гоп мажоры"
Да нет же... Я скромный человек и желаю добра своим ногам.. Как в юности привык к хорошей обуви, так и по сей день.. Понты не котируются..:)
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
не покупай кларкс ,ходи босиком
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
banderlog,
Не, ссылку я кинул просто на такую же модель.
Я покупаю размер UK8,5- стопа 27.5см
Да, и ширина обуви обозначается буквами, обратите на это внимание
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Понты не котируются.. :)
ну тогда Clarks Ы :) должны быть удобны.. Почему говорю за них. хотя сам не носил. Моя половинка очень щепитильна к выбору обуви ребенка не сил не денег не жалеет при покупке детской обуви. Это скажем для меня своеобразный знак качества.. Если на вопрос как они ( про фирму) она ответила Гуд....) а это значит и качество и удобство...она Мне что то сейчас еще про супинатор начала рассказывать....Но Я убежал курить :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
B

banderlog

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Ашхабад
landre, buzina, спасибо большое.. в принципе, я услышал то, что хотел услышать... насчет детской обуви, как критерия - абсолютно согласен, лучшего "знака качества не придумаешь".. :good:
Единственно, кто бы еще подсказал по поводу той модели по моей ссылке, которая из белл-шуз, которая гортекс - как они по весу и мягкости?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
clarks desert boots попробуйте у кого нога широкая -как тапочки снимать не хочется и вообще для ежедневной носки кроме clarks и Timberland больше ничего не надо
 
Live



Вверх
Live