• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трясите VAT с почтовых расходов обратно у бизнес-селлера

relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Все по договоренности, может и не выбьешь, но это скорее минус продавца и Вам решать, стоит ли с таким связываться.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Не ебай конечно, но нашёл один немецкий онлайн-магазин, где введены раздельные цены: Например стоит цена 202,50Евро Price incl. VAT excl если доставка по Германии, если в Бельгию тоже 202,50 (Евросоюз всё таки), а вот США или Россия уже цена - 170,17Евро. Price excl. VAT excl. Вот только к оплате от иностранцев принимают только credit card and direct debiting. Никакой PayPal.
Так что всё работает и в принципе всё логично выходит.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
relogan а с амерскими селлерами аналогичная ситуация как и в ЕС или нет?
 
G

gosha

Новичок
Регистрация
1 Июл 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Господин relogan,
Вам все верно сказали - услуги, оказанных на территории ЕС, налоговому вычету не подлежат. Товары - да, но не услуги.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почитал эту тему,решил спросить у англичанина у которого купил несколько вещей У него написано 15% VAT tax is presently included in the listed price Я у него спрашиваю.Я не резидент ЕС Почему я должен платить налог? Он грит ноу проблем и зделал мне рефунд небольшой но приятный)) Я только по запросу возвращаю говорит Хитрец..У Американцев как я понял налоги только по штатам и все разные и указано что для жителей штата например калифорния + 18 процентов налог - живешь в калифорнии тебе + 18 а живешь в аризоне не платишь..как то так..В магазине "Метро кэш энд кэрри" Не граждане РФ вроде тоже не платят НДС..Или им как то потом его возвращают..
Автору темы сенкс :Yahoo!:
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
Likeminds Спасибо за инфу, теперь с англичан буду просить сделать 15% рефаунд за VAT, а с американцев тоже попробую взять VAT(только надо узнать информацию о конкретном штате по поводу VAT), а то шипинг повышают иногда когда узнают что из России.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
relogan а с амерскими селлерами аналогичная ситуация как и в ЕС или нет?

у них налог с оборота , а это совсем не то что НДС . НДС - это прямой налог , действующий по всей цепочке , от начала производства и до реализации , то есть до конечного потребителя . А ТАХ в США - это только при продаже конечному покупателю и то жителю или организации на территории конкретного штата . Да и на ЕВАУ продавцы из США цену указывают очищенную , но при этом указывая для кого действует ТАХ - штат где находится продавец ...
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз проверил..Заказал несколько вещей косметического типа из аптеки в Англии.Продавец крупный,попросил его исключить из инвойса VAT так как я не являюсь резидентом ЕС. И платить налоги чужой стране не должен.Без проблем все зделал.Не знаю как с физиками но с бизнес продавцами точно прокатывает..
nzpost Правильно говорит у Амеров указано только на штат например..
Sales tax
Seller charges sales tax for items shipped to: FL (7.000%). Тое налог включается только если покупатель из Филадельфии
Так что их трясти бесполезно а вот евросоюзников можно. Так что покупающим в ЕС у крупных бизнес продов у которых в описании лота указано что VAT включен в стоимость,можно взять за заметку скидку в 15%
:D
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Не знаю как с физиками но с бизнес продавцами точно прокатывает..
вот именно только крупными бизнесс продавцами. Я думаю что физики вообще не могут претендовать на возврат НДС, по крайней мере у нас с обычным физиками так и есть.
 
L33T

L33T

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
с просторов Сибири
у них налог с оборота , а это совсем не то что НДС . НДС - это прямой налог , действующий по всей цепочке , от начала производства и до реализации , то есть до конечного потребителя . А ТАХ в США - это только при продаже конечному покупателю и то жителю или организации на территории конкретного штата .
Так что их трясти бесполезно а вот евросоюзников можно. Так что покупающим в ЕС у крупных бизнес продов у которых в описании лота указано что VAT включен в стоимость,можно взять за заметку скидку в 15%
Yahoo!
Спасибо за разъяснение, только вот из ЕС я пока ничего не покупаю :D
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
с товара при экспорте продавец НДС(VAT) вычитает - здесь однозначно да.
стоимость услуг по доставки(поставки) при экспорте разбиваются на две части - до границы и после границы. та часть что до границы-включает НДС, после границы -нет.

применительно к данной ситуации сомневаюсь что продавец будет разбивать доставку на две части, чтобы вернуть копеечный* НДС(стоимость доставки невелика).
следовательно возмещение НДС реально требовать тока с товара.
 
A

ANPolter

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
344
Баллы
221
Местоположение
---
Коллега, если он бизнес-селлер, он пойдет, обязательно пойдет, потому что кроме возмещения VAT с почтовых расходов, он возмещает VAT, уплаченный им при закупке товара.

Представь, ты бизнес-селлер, оборот к примеру в месяц 10 000 евро, накладных расходов, связанных с продажей товара, принесшего 10 000 евро оборота, ну скажем на 8 000 евро. 19% от 8 000 евро ему обязано вернуть государство, слышал когда нибудь про возврат НДС, у них это тоже есть. 19% -это 1277.31 евро.

И после этого, ты бизнес-селлер, туда не пойдешь?
Вычет НДС уже обычно заложен в стоимость товара у крупных селлеров, так что ничего продавец не должен (НДС отминусован и так сказать "размазан" по всем покупателям, покупающим и за пределами страны и внутри её)

А на амазоне, кстати, этот вычет для "не резидентов" сделан персонально. Если, например, покупаешь товар на французском амазоне из России, то от цены прайса отминусовывается что-то порядка 18%.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
ладно, всем спасибо, по поводу ЕС и США более менее понятно, но кто что может сказать по поводу Киатя (Гонк-Конга)? ведь большинство покупателей имеют дело с ними тоже?
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
ладно, всем спасибо, по поводу ЕС и США более менее понятно, но кто что может сказать по поводу Киатя (Гонк-Конга)? ведь большинство покупателей имеют дело с ними тоже?

тоже интересно!
_________

и ещё...,ВАТ считываем только со стоимости продукта? или доставка тоже имеет к этому отношение(как часть затрат)
например,я купил 30 единиц(у англичанина) за 15фунтов ,а доставка обошлась в 80 фунтов ..
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
КИТ - VAT только со стоимости товара.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
VAT вообще приятная штука :lol: Правда я не покупал на европейских площадках ибея, а в обычных интернет-шопах- в Англии рубашки, в Германии обувку Ллойд. Всегда НДС мне вычитали.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Попросил исключить ват из цены у бизнес селлера из британии, пишет:
Hi because I am vat registered I have to pay it and cannot take it of.

Вот такие дела :)
Или может он не понял чего-то? Нет ли у кого шаблона на инглише чтобы объяснить ему почему он все-таки должен исключить ват для покупателей не из ЕС?

А конкретно этот продавец http://myworld.ebay.com/lmelectrical/
Подозреваю что это хитрый китаец, поскольку я набрал у него вчера 5 предметов, потом удалил их из своего ибея, потом заказал снова и написав ему сообщение именно последний заказ ему оптравился, а сегодня пришел инвойс в двойном количестве вместе с удаленными, думает я не глядя куплю что ли?
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Троих британских бизнес продавцов спросил уже, никто ват не возвращает, один вобще без вата продает для всех, хотя цены такие же как у других. Так что не обольщайтесь читающие эту ветку :p
 
M

mopk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
без вата нельзя продавать %) (у него же может быть убыток тогда) :D
врет продавец, имхо, либо продажи просто не оформляются как экспорт от ЮЛ (с другой стороны это также означает, что и покупает он без ваты, что маловероятно)

тот факт, что они не возвращают ват, я полагаю, может заинтересовать налоговую инспекцию британии:
только представьте, у продавца есть прибыль в размере 15% от суммы продажи (т.к. на самом деле ему то ват по-любому должны возвращать в британии.. а вы эти 15% снова ему платите как включенные в стоимость товара), но он "забывает" по ней отчитываться.. с другой стороны возможно, что он и отчитывается по ней и они дружно с налоговиками ржут, зная, что граждане РФии снова купили у них воздух 8)
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
без вата нельзя продавать %) (у него же может быть убыток тогда) 8)
врет продавец, имхо, либо продажи просто не оформляются как экспорт от ЮЛ (с другой стороны это также означает, что и покупает он без ваты, что маловероятно)

тот факт, что они не возвращают ват, я полагаю, может заинтересовать налоговую инспекцию британии:
только представьте, у продавца есть прибыль в размере 15% от суммы продажи (т.к. на самом деле ему то ват по-любому должны возвращать в британии.. а вы эти 15% снова ему платите как включенные в стоимость товара), но он "забывает" по ней отчитываться.. с другой стороны возможно, что он и отчитывается по ней и они дружно с налоговиками ржут, зная, что граждане РФии снова купили у них воздух :evil:
Да не имеет он прибыль в размере 15% больше чем уверен. Если продавец продал вам с НДС, то никак ему НДС к возмещению не будет . Если он продал без НДС, но по цене как с НДС, то других налогов он заплатит больше, чем в первом случае. Тут мне кажется овчинка, выделки нестоит. А в России я вообщ не представляю как можно возвратить НДС? Тут пока расчитаешься с таможенными брокерами и за ГТД то как раз без штанов окажешься. А отсылал то всего лищь носки. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live