• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трясите VAT с почтовых расходов обратно у бизнес-селлера

relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
трясите VAT с почтовых расходов обратно у бизнес-селлера

Итак, плательщиком почтовых расходов являеться отправитель, к примеру житель EC. Все почтовые расходы по умолчанию включают в себя VAT.

При продаже товара, продавец выставляет счет, включающий в себя стоиомость товара и стоимость пресылки. Оплаченный счет является основанием для продавца вернуть раннее уплаченный при закупке и отправке товара VAT из бюджета.

К примеру, продавец отправляет товар немецкой почтой за 40 евро, естественно за вас счет. Далее, он идет в налоговую, и возвращает от стоиости пересылки 19%, которые посути оплатили Вы, отправив ему эти 40 евро.

Мораль, требуете, чтобы бизнес селлер выставить счет на пересылку без VAT, так как в противном случае, он обогатиться на эти 19%VAT за Ваш счет.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Re: трясите VAT с почтовых расходов обратно у бизнес-селлера

Далее, он идет в налоговую
а если не идет?
или вы хотите обязать каждого селлера туда ходить? :D:D

пишите перед покупкой ..
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Коллега, если он бизнес-селлер, он пойдет, обязательно пойдет, потому что кроме возмещения VAT с почтовых расходов, он возмещает VAT, уплаченный им при закупке товара.

Представь, ты бизнес-селлер, оборот к примеру в месяц 10 000 евро, накладных расходов, связанных с продажей товара, принесшего 10 000 евро оборота, ну скажем на 8 000 евро. 19% от 8 000 евро ему обязано вернуть государство, слышал когда нибудь про возврат НДС, у них это тоже есть. 19% -это 1277.31 евро.

И после этого, ты бизнес-селлер, туда не пойдешь?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
1. А как вы узнали, что у него вся торговля за пределы ЕС ?
2. за границу он может продавать дешевле, с учетом того что вернет себе VAT
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Re: трясите VAT с почтовых расходов обратно у бизнес-селлера

К примеру, продавец отправляет товар немецкой почтой за 40 евро, естественно за вас счет. Далее, он идет в налоговую, и возвращает от стоиости пересылки 19%, которые посути оплатили Вы, отправив ему эти 40 евро.

Позвольте, с каких пор по УСЛУГЕ, оказанной на территории ЕС происходит возврат VAT?
За товар - он это вернет, потому как использование товара будет осуществляться за пределами ЕС и не будет осуществлять внутри ЕС.
А услуга - она УЖЕ оказана внутри страны. Какой возврат-то?
Следующим этапом, видимо, надо будет сделать возврат VAT по счетам из ресторанов. Съел - внутри ЕС, но гадить буду дома.... да что - деньги взад!
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Den-r, все уже разжевано давно, за пределы EС он продает или нет, разницы нет, НДС все равно к возврату- это закон. Другое дело, что при продаже за пределы EC он должен выставить счет покупателю без НДС, так нерезиденты EC не являються плательщиками НДС.

Вот тебе ссылка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=19641&postdays=0&postorder=asc&start=0 изучай.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Следующим этапом, видимо, надо будет сделать возврат VAT по счетам из ресторанов. Съел - внутри ЕС, но гадить буду дома.... да что - деньги взад!

**, еще один, брат, читай внимательно мой первый пост. Все равно не прочитаешь. Тогда слушай. :D

Представь себе, ты, бизнес-селлер, купил вещь за 100 евро+19 евро НДС.

Продал вещь нерезиденту за 200 евро + включил в счет 40 (19%НДС внутри) евро за доставку.

Итого, оборот с вещи 240 евро при закупке 119 евро и почтовых расходах 40 евро.

Чувак-селлер, идет по итогам налогового периода в налоговую и говорит, братья, так и так, вот мой оборот 240 евро, из них 159 евро мои расходы, связанные с получением данного оборота. Верните мне братья-налоговики мои 19%, которые я заплатил качестве НДС на мои расходы, связанные с получением данного оборота.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Читал дословно тут:

"Далее, он идет в налоговую, и возвращает от стоиости пересылки 19%,"
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну и что тут не понятно, платил за почтовую пересылку он, хоть и за твой счет. Почтовые расходы- для налоговой это расходы, снижаемые налоговую базу. Почтовые расходы содержат НДС, правильно, значит НДС, уплаченный в этих расходах подлежит так-же возврату.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
relogan
у вас были случаи, когда продавец компенсировал вам 19% ? :D
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Коллега, не было, потому что я никогда об этом сам бе не додумался, если бы сердобольный англичанин бизнес- селлер мне об этом не сказал. Я уже просто додумал логически, как это происходит.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
а что ебай предоставляет инфу о сделках в налоговую?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Он мне реально сказал, что выставит счет за доставку, исключив из доставки НДС.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
а что ебай предоставляет инфу о сделаках в налоговую?

Вряд ли,
как и у нас, а я предприниматель в Росии уже 12 лет, порядок декларирования доходов добровольный. Налоговая может провести выборочную камеральную проверку, запросить eBay и сравнить данные по бизнесс-аккуанту с декларированной суммой.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
а что же он из стоимости товара не исключил ндс?
А с чего ты взял, что он не исключил, он просто сказал, что исключит из стоимоти доставки НДС, если я выйграю лот.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
А с чего ты взял, что он не исключил
а с чего вы взяли что другие не исключили и с них надо ТРЕБОВАТЬ ?

можете это у них уточнить, они вам скажут что исключили уже и как вы это проверите? :D
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
а что же он из стоимости товара не исключил ндс?

А с чего ты взял, что он не исключил, он просто сказал, что исключит из стоимоти доставки НДС, если я выйграю лот.


Погоди, коллега, ну со стоимости товара он НДС так и так исключил, об этом даже речь не шла, я его просто предупредил об этом, он согласился.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
а с чего вы взяли что другие не исключили и с них надо ТРЕБОВАТЬ ?

А ты сам все увидешь, если это бизнес-сселер, то как правило на товар у него 2 цены- с НДС и без. Та, что без НДС твоя.

Если по лоту идут ставки и цена не фиксированна, то в описании товара обычно пишут, что выйгрышная ставка содержит в себе НДС, и если Вы не резидент, обратитесь к продавцу, чтобы он исключил ее из стоимости.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live