• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекинг номер не отслеживается на сайте Почты России.

Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
Помогите, пожалуйста, вот с таким вопросом.
Сделал заказ из Гонконга, отправили 23 сентября, но на сайте Почты России до сих пор не трекается. На ГдеПосылке статус - Поступила на почту Гонконга, На Роботреке - Принято почтовой службой. На сайте почты Гонконга - The item (RA***HK) was posted on 23-Sep-2011. Продавец уверяет, что так и должно быть, поскольку Почта России трекает только посылки, отправленные Speed Post mail, а он отправил register mail. Скажите, это действительно так, или на посылку уже можно забить?
Заранее спасибо за помощь!
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
Kokkuri
:) судя по тому что вы написали, ваша посылка только поступила на почту гонконга, но еще не вылетела в россию. ждите, когда будет написано The item left Hong Kong for its destination. и где то через дней 5-10 увидите посыль на почте россии
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
Ничего себе. Так она с 23 сентября так там и лежит? Ну тогда я вообще понятия не имею, что можно сделать. А по какой причине её могут так долго не отправлять?

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:

Вот чего нашел:
НЕ отслеживаемым посылкам обычно тоже присваиваются номера, но по этим номерам можно узнать только, что посылка была принята на почте такого-то числа.
Может, у меня как раз такой случай?
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
А вот что написал продавец:

We are sorry that we are check the Chinese version of Hong Kong Post website.
We get your meaning.
We think it is fair way to full refund to now.
We will send the email to Hong Kong Post for enquiry.
Plaese contact us again.

И как это понимать? И что вообще возможно поделать в такой ситуации?
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
Лол, продавец согласился отправить повторно Speed Post за свой счет. Тему можно закрывать, наверное.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kokkuri, RA_____HK должны отслеживаться.
Другое дело, что в вашем случае отправление просто зависло и не дошло.
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
Al-Za
Упс, так это получается, что мне в скором времени может прийти RA*HK, но при этом вчера продавец мне отправил ещё и EE*HK.
Скажите, а мне не придется отправлять обратно вторую посылку? И вообще, продавец может узнать, что я скосил у него сразу два товара, заплатив при это только за один?
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
все зависит от того, какую ценность представляет собой содержимое посылки, иногда продавцу проще товар отправить дважды, если он не дорогой, чем заработать отрицательный фидбэк. Не стоит парится об отправке обратно второй посылки в таком случае. Но сообщить об этом продавцу стоит, так честнее. Когда он узнает стоимость доставки из России, ему уже не потребуется что-либо возвращать.
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Al-Za
Скажите, а мне не придется отправлять обратно вторую посылку? И вообще, продавец может узнать, что я скосил у него сразу два товара, заплатив при это только за один?
Ну если бы я получил и 1ю и 2ю посылки, то денежки за вторую посыль проду всё же отправил - и ему приятно и у вас карма не пострадает. :(
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Al-Za
Скажите, а мне не придется отправлять обратно вторую посылку? И вообще, продавец может узнать, что я скосил у него сразу два товара, заплатив при это только за один?
Ну если бы я получил и 1ю и 2ю посылки, то денежки за вторую посыль проду всё же отправил - и ему приятно и у вас карма не пострадает. :evil:

теоретически звучит хорошо, только если, например, вы заказали себе какую-нибудь не дешевую книгу за 100 баксов, зачем вам 2 одинаковых книги, по двойной цене?
 
K

kamazoff

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
СПб
Простейший вариант - не получать на почте посылку пришедшую позднее.Она через какое-то время уедет к продавцу обратно..

Совсем красивый вариант - при этом связаться с продавцом и предложить оплатить цену доставки (часть цены доставки) второй посылки
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
Странно, посылка до сих пор не пришла, хотя уже 27 день доставки пошел. Видимо, правда потеряли. В общем, дилемма со второй посылкой отпала сама собой.
Тогда последний вопрос - за сколько дней доходят обычно EE_HK? А то ждать уже замучился.
 
E

EbaySales

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
Kokkuri - если та посылка, что за 27 дней не пришла - обычная почта и из Гонг-Конга, то рано волноваться, ждите еще пол-месяца, а может и больше, придет.
про EMS из того же Гонг-Конга ответил в другой соседней теме.
зачем дублируете вопросы?
 
Kokkuri

Kokkuri

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россиия, Кемерово
EbaySales
Да, почта обычная. Спасибо большое за помощь.
зачем дублируете вопросы?
Звиняюсь, не подумал. :evil:
 
B

belyash7777

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня вот такая хрень тоже не трекается в России, а может еще не дошло. Сижу жду пока.
departure from outward office of exchange
11 октября 2011 00:00

arrival at transit office of exchange
10 октября 2011 00:00

posting
09 октября 2011 00:00
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
2-3 недели стандартный срок ожидания импорта в РФ... :cry:
 
B

belyash7777

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
сложно сказать раньше все время проходило 5-7 дней.
 
O

Ornella

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
У меня сейчас так же зависли несколько посылок. Понимаю, что новый год, но все же я их в начале ноября заказала из Китая. На сайте по трэкинг номеру - "прием. Китай" и больше ничего. На некоторые посылки вообще и номера даже нет, а некоторые нормально отображаются. Чем закончилась ваша история? Пришли посылочки? Мне тоже продавец обещал повторно выслать, вот не знаю, чего ждать, а может и не ждать ничего :)

Всех с наступающим!!!
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Блин у меня уже месяц не трекаеться С 1 декабря жду посылку из Гонконга Они что там на тараканах перевозят На лошадях бы давно доехала
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С 1 декабря жду посылку из Гонконга Они что там на тараканах перевозят
severianin42, мой пакет из Гонконга, отправленный 25 ноября, импортнулся только 29 декабря, 30-го прошел таможню и до 10 января висел в Москве на Казанском вокзале ПЖДП, по моим прикидкам до появления вашей на сайте ПР еще неделя +/-, не теряйте ее раньше срока. Удачи! ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live