• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Мда, что-то не то творится с английской почтой этим летом. Один трековый пакет почему-то через Нигерию полетел - напару с продавцом выпали в осадок.
Ещё один пакет с 6 июля висит в статусе ON ITS WAY TOHEATHROW WORLDWIDE DC, JUBILEE MAIL CENTRE и тишина. Через Нигерию быстрее долетел, однако...
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
кто что скажет про пулково? уже неделю на импорте висит(
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Статус может позже обновится. А может и висеть - у меня 10 дней там пакет один лежал. Ждите.
 
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет... столкнулся с такой проблемой, может кому она знакома.

Вобщем 21ого Июля мне отправили почтовое отправление/посылку ..сложно сказать как назвать, но покупал CD диск вобщем ...
До этого всегда из UK всё доходило прекрасно (может и в этот раз дойдёт прекрасно), просто смутил один момент.. решил воспользоваться tracking number для своей посылки и вот что мы имеем на 4 Августа. Последняя запись датируется 22 Июля, выглядит как-то хитромудро и на этом всё....

22/07/15 00:33 ARRIVEDUNKNOWN BAG - MISSING DUN HEATHROW WORLDWIDE DC
21/07/15 18:18 ON ITS WAY TOHWDC AIRSURE MEDWAY MAIL CENTRE
21/07/15 18:04 ITEM COLLECTED MEDWAY MAIL CENTRE
Я читал про эту
ARRIVEDUNKNOWN BAG - MISSING DUN
, но не особо понял, что это значит...

Вобщем мой вопрос - ушла ли в итоге моя посылка из UK или что вобще значит это сообщение?
Заранее большое спасибо!
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Вобщем мой вопрос - ушла ли в итоге моя посылка из UK или что вобще значит это сообщение?

Было дело. Не парьтесь - мне пришло после такого статуса в нормальной магазинной упаковке, в которой было послано.
Где-то в общем итоге дней за 20 пришло в июне.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
brenigan, здесь расшифровка, в самом низу таблицы: http://www.royalmail...em/track-points

Received Unknown Bag – Missing DUN -- An internal message for Royal Mail that the label from the mail bag your item is travelling in has come away and we’ve replaced it. Don’t worry, this doesn’t impact your item.

Самое важное я выделил жирным текстом. По-русски это можно перевести например так: Не волнуйтесь, это не повлияет на вашу посылку/пакет.
 
R

rudnev1

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста , с 22 июля посылка на импорте , экспорта так и нет по сегодняшний день , это нормально или стоит написать продавцу ? Трек вида RU****GB. Самое что интересное судя по смс трек , посылки с такими же датами импорта не пришли на экспорт, хотя последующие уже в России , в чем может быть причина ?
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
У меня в июле наша почта не вбила трек такого же вида в свою базу и пакет пришёл, как обычный безтрек. Соответственно, у нас он нигде не отслеживался.
 
R

rudnev1

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Печально , так как мое почтовое отделение не отдаст мне его в таком случаи , у нас извещения не присылаются вовсе , а безтрековые посылки в моем отделение не ищут на складе , а сразу говорят , что их нет .
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Сроки импорта у нас до сих пор сильно скачут и не зависят от даты экспорта.
Не паникуйте раньше времени - может всё нормально будет. Как вариант, могут наш трек прилепить на пакет - такое тоже не раз у людей было.
Что за отделение у вас такое? У нас уже давно люди просто с паспортом приходят и им по базе смотрят есть ли что на их фамилию.
Попробуйте периодически брать с собой на почту шоколадку или коробку конфет - поверьте, очень хорошо работает :)
И людям приятно, и вам сделают хорошо :)
 
R

rudnev1

Новичок
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
17
Баллы
0
Сроки импорта у нас до сих пор сильно скачут и не зависят от даты экспорта.
Не паникуйте раньше времени - может всё нормально будет. Как вариант, могут наш трек прилепить на пакет - такое тоже не раз у людей было.
Что за отделение у вас такое? У нас уже давно люди просто с паспортом приходят и им по базе смотрят есть ли что на их фамилию.
Попробуйте периодически брать с собой на почту шоколадку или коробку конфет - поверьте, очень хорошо работает :smile:
И людям приятно, и вам сделают хорошо :smile:
У вас похоже цивилизация дошла , а у нас даже журнала поступлений нет ,не то что электронной базы.Отделение 454092 За советы спасибо ! :smile:
 
Умная Эльза

Умная Эльза

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста , с 22 июля посылка на импорте , экспорта так и нет по сегодняшний день , это нормально или стоит написать продавцу ? Трек вида RU****GB. Самое что интересное судя по смс трек , посылки с такими же датами импорта не пришли на экспорт, хотя последующие уже в России , в чем может быть причина ?

Здравствуйте,
я в аналогичной ситуации - у меня посылка с 21 июля всё ещё без экспорта. Я подумываю подавать в розыск в начале следующей недели.
Пожалуйста, сообщите когда вы получите свою посылку.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
у меня посылка с 21 июля всё ещё без экспорта

Вы случаем импорт с экспортом не путаете? Если вы ожидаете из Великобритании, то у вас в России ИМПОРТ должен быть какбэ.
Что на сайте английской почты? Какой последний статус?
По моим нескольким трекам с разными статусами с 5 августа нет вообще никаких обновлений на сайте ПР. Может быть есть смысл подождать вам немного
ибо ПР снова начала в последнее время чудить.
 
Умная Эльза

Умная Эльза

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы случаем импорт с экспортом не путаете? Если вы ожидаете из Великобритании, то у вас в России ИМПОРТ должен быть какбэ.
Что на сайте английской почты? Какой последний статус?
По моим нескольким трекам с разными статусами с 5 августа нет вообще никаких обновлений на сайте ПР. Может быть есть смысл подождать вам немного
ибо ПР снова начала в последнее время чудить.

Спутала :smile:
на сайте английской почты пишут, что моя посылка передана 21 июля почтовой службе для доставки в РФ. А на сайте ПР пишут, что отправление не найдено.
Честно говоря, я начала психовать после ваших слов о получении вами пакета как обычного безтрека. Просто 2 последних моих безтрека (в апреле и июне) сгинули в недрах ПР. И у меня появились опасения насчёт судьбы моей неизвестно где находящейся посылки.
 
ostrik

ostrik

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
874
Баллы
403
Местоположение
СПб
Подождите ещё с неделю. Я пару безтреков отправленных из Германии 29 апреля получил в начале июля - тоже думал, что пропали.
А в отделение своё ходили? Может ваши там лежат?
 
Умная Эльза

Умная Эльза

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подождите ещё с неделю. Я пару безтреков отправленных из Германии 29 апреля получил в начале июля - тоже думал, что пропали.
А в отделение своё ходили? Может ваши там лежат?

В отделение ходила - не лежат (((
Уговорили вы меня, подожду ещё недельку.
 
Диана Баграмова

Диана Баграмова

Новичок
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте,
я в аналогичной ситуации - у меня посылка с 21 июля всё ещё без экспорта. Я подумываю подавать в розыск в начале следующей недели.
Пожалуйста, сообщите когда вы получите свою посылку.

У меня тоже с 21,07 как посыль в Россию убыла больше ни слуху ни духу...... :apsteny:
 
V

varona

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
C

Cheb2006

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
21
Баллы
0
Диана Баграмова,

У меня тоже две посылки 21.07 были отправлены в Россию и не трекаются насайте russianpost.
Всё это очень подозрительно. Может у Роялмэйла самолёт упал? Или ещё что произошло с нашей партией посылок. Раз другие все трекаются, а 20 - 21 все пропали... :(
 
brenigan

brenigan

Новичок
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На сайте Royal Mail есть раздел с "косяками" разных почт что ли...
так во тчто там пишут....инфа официальная так вот ...

Russia
Start date: 31 July 2015
End date: 5 August 2015


Russia Post have advised us that due to a fault on their servers, there has been no upate to tracking data since Friday 31st July 2015. This will affect Royal Mail tracked items posted from 24th July 2015 onwards.


Update: 5 August 2015
Russia Post have advised us that the fault with their servers has now been resolved and transmission of all Royal Mail tracked items event data is back to normal.
Russia Post have not reported any loss of data during the disruption to their servers.


Вкратце, пишут, что с 31 июля по 5 августа у нашей почты накрылись серверы и поэтому это повлияет на посылки которые отсылали после 24ого...
Моя в Хитроу с 22ого, видимо может и она под "раздачу" попала ... Вобщем я сложно сказать... 20 дней ни слуху не духу о посылке... Либо может быть как писали выше, забыли прилепить трек, и теперь она не отслеживается...остаётся надеятся, что бумажку с адресом они не потеряют =__=
Обидно, что я за трекинг заплатил едва ли не больше, чем за саму посылку=//
сегодня опять продавцу писал, мне всего-то нужно подтверждение, что посылка улетела из UK.
Ни у кого знакомых на нашей таможне нету часом ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live