• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И стоит ли мне трясти прода деньги вернуть?
Да все нормально. 4 PX - это курьерская служба, которой пользуются продавцы для отправки из Китая в Сингапур. По статусам посылка 28.11. 13 была уже в аэропорту Сингапура и скорее всего ушла на экспорт ( надо проверить трек на сайте почты Сингапура). Праздники на носу и задержка приличная по срокам доставки.
 
A

Artywonder

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Shopingist, да смотрел я на сайте сингапурской почты, там вообще информации нет, чисто есть что трек-номер выдан
 
Andre98

Andre98

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
81
Баллы
8
Впервые столкнулся с ситуацией: заказывал товар 25 дней назад, продавец дал трекер почты сингапура - ни одной записи нет до сих пор. Это нормально?
RQ***SG
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Andre98, нет, ненормально. Трясите продавана.
 
O

orlik-s

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в этих делах новичок.

Продавец отправил эту посылку RQ*****876SG. Прошел месяц, статус не меняется !!!

Что делать? Предположительный срок доставки начинается с 11 декабря, последний день доставки 14 января.

Принято к пересылке:
Сингапур SGSINJ



Экспорт _____ 26.11.2013 10:41:00 Сингапур SGSINJ
- - - Экспорт____26.11.2013 15:46:00 Сингапур SGSINJ - - -
 
A

Artywonder

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
Уфа
Я смотрю у многих через сингапур посылки застряли, причем в один и тот же период примерно
 
8

8i5

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
05-12-2013 Received from customer 07-12-2013 Despatched to overseas (Country code: RU)

экспорт от 7 декабря- до сих пор не в России...ждемс))
 
A

Adoms

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
05-12-2013 Received from customer 07-12-2013 Despatched to overseas (Country code: RU)

экспорт от 7 декабря- до сих пор не в России...ждемс))

У меня аналогичная ситуация:
Заказал и оплатил товар 5 декабря на Али, 7 декабря продавец (репутация хорошая) выдал трек (почта Сингапура).
Прошло ровно 20 дней, трек нигде не пробивается.
Подскажите, как лучше поступить. Сейчас обратился к продавцу с просьбой проверить трек.
Если будет отписка в ответ, то открою спор с полным возвратом денег, правильно?
Или можно ещё подождать? На таймере 70 дней, изначально было 90. Я не тороплюсь, но и деньги потерять не хочу.
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Adoms, а вы и не потеряете. Остается только ждать. Но вот если по треку ничего дельного не даст продаван, да и вы сами можете проверить трек на 4px какие там записи имеются, тогда можно вести речь о диспуте. На али в счетчиках главное не проморгать когда он закончится. До окончания времени диспут может открываться несколько раз) Главное чтобы с продавцов друг друга поняли.

У меня несколько посылок от начала декабря в первых числах,по сей день гдето летают. После отметок об экспорте, импорт так и не настал. Посылки почтой Китая сносно и "!почти" быстро домачали,успев до нг. Сингапур испортился, а раньше было так хорошо когда быстро появлялись на импорте в Питере. Теперь как повезет.
 
A

Adoms

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
да и вы сами можете проверить трек на 4px какие там записи имеются
Так вот проблема в том, что вообще никаких записей там нет. Или я что-то неправильно делаю?
track.jpg
^ там скриншот.
 
C

chashin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Всем привет, заказал планшетик 5 декабря продавец уже отрпавил, 6 уже был экспорт а с 8-9(везде пишет по разному) типо отправлено в страну назначения и все так и нет ни каких известий, почему так долго? вроде как по 7-15 дней обычно происходит импорт. Просто 1 посылка, жду с нетерпением ппц... RF187469035SG
 
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
Всем привет, заказал планшетик 5 декабря продавец уже отрпавил, 6 уже был экспорт а с 8-9(везде пишет по разному) типо отправлено в страну назначения и все так и нет ни каких известий, почему так долго? вроде как по 7-15 дней обычно происходит импорт. Просто 1 посылка, жду с нетерпением ппц... RF187469035SG

08.12 был экспорт, если верить сайту Сингапур пост.
Russian Federation Ruledl - Ll - ждите в Пулково.
 
8

8i5

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня аналогичная ситуация:
Заказал и оплатил товар 5 декабря на Али, 7 декабря продавец (репутация хорошая) выдал трек (почта Сингапура).
Прошло ровно 20 дней, трек нигде не пробивается.
Подскажите, как лучше поступить. Сейчас обратился к продавцу с просьбой проверить трек.
Если будет отписка в ответ, то открою спор с полным возвратом денег, правильно?
Или можно ещё подождать? На таймере 70 дней, изначально было 90. Я не тороплюсь, но и деньги потерять не хочу.

Я в прошлом году почтой сингапура - быстро получил. А вот чинапост подвела на месяц (в новогодние праздники)
В этом году думал поступить иначе - также на али заказал - но парадокс = чинапост уже почти дошла до Питера. А отправка (того же времени) сингапуром - увы = задерживаются...по статистике сейчас доходят только ноябрьские посылки...
А на счет Вашего скрина - да, что-то тут не так...трек должен уже трекаться - пускай на территории Китая - но должен! Якобы что почта получила посылку. А у Вас всё пусто...попробуйте всё же уточнять у продавца ...
диспут вы еще успеете открыть...пускай подтверждение вышлют - того что почта сингапура приняла пакет для отправки. чек так сказать...
 
C

chashin

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
4
condor1680

condor1680

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Очередная печалька RQ026465528SG. Месяц висит на экспорте. На счетчике осталось 20 дней. Через неделю буду связываться с продавцом.
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
11 декабря был экспорт посылки из Сингапура.
24 появилась на импорте.
Пока путешествует по Питеру. Надеюсь, что до 31-го получу. Телефон все-таки там ^_^
 
A

Adoms

Новичок
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Спасибо, но где вы узнали про этот статутс? - "Russian Federation Ruledl - Ll"
Скорее всего тут или тут.

А на счет Вашего скрина - да, что-то тут не так...трек должен уже трекаться - пускай на территории Китая - но должен! Якобы что почта получила посылку. А у Вас всё пусто...попробуйте всё же уточнять у продавца ...
А мне мой продавец тем временем ответил, что
Dear,
For this season,the post office are full of parcels.
So they work slow,we will urgent it for you.
We are checking with the post office every day, any information we will inform you, please give us some time.
Thanks!
Попрошу как-нибудь подтвердить, что они вообще посылку до почты донесли.
 
S

spectrum48

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Заказал ни ибее у китайца батарею к телефону, он сказал что отправил почтой Сингапура с трек-номером, дал трек RW100222725SG . Неделю вообще нигде не трекается. Даже на курьерских сайтах 4px и ezyparcels. Скажите, может еще какие курьерские сайты есть? И что это за RW? Нигде не слышал о таком, везде RF RU или RQ
 
S

spectrum48

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Форум воистину магическими свойствами обладает. Седня трекнулась моя бандеролька на сайте почты России ))
 
8

8i5

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Форум воистину магическими свойствами обладает. Седня трекнулась моя бандеролька на сайте почты России ))

моя посылка от 05 декабря = также сегодня трекнулась на почте России Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1...ура товарищи...
 
Live



Вверх
Live