• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Японии

Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Я так и не понял где ноябрьские посылки из Японии? Моя 30 ноября 2021 г. вышла из Японии и на этом все- никакой информации
Не регламентирован срок между экспортом и импортом. Никто Вам не скажет где именно, пока не заинтересуете своим случаем Роскомнадзор или отправителя.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Охренительная логика. ) Намешали отношения между клиентами и почтовых операторов разных стран в одну кучу.
Значит посылка по Вашей теории будет считаться японской, пока АО ПР не соизволит ее прибытие задокументировать и выложить эту информацию на сайт для отслеживания? А японцы будут платить миллионы за хранение? )) Могу Вас разочаровать - почта РФ не обязана вообще предоставлять в общий доступ дату фактического прибытия на территорию РФ. Что не так с географией? Порт Находки находится ближе к Японии, чем порт Владивостока. Раньше контейнеры выгружали во Владивостоке и там же растаможивали. После коллапса придумали разгружать уже во Екатеринбурге. АО ПР целенаправленно снижает свои издержки по доставке. Заметьте, прибытие на территорию РФ отмечено ПР было тоже в Екатеринбурге, а вовсе не в Находке или Владивостоке. ) Но мы, как любители географии, знаем, что морской путь в Ебург из Японии пока не открыт.
Ой , хватит изворачиваться как угорь на сковородке. Вы уже путаетесь , то у вас все контейнеры давно уже прибыли и лежат заваленные новоприбывшими контейнерами в порту Владивостока, а теперь вы говорите; Ну что такого порт Находки ближе Владивостока и японцам стало выгодно слать их до Находки. Продолжайте придумывать новые версии заговора почты рф, очень увлекательно их читать.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Не регламентирован срок между экспортом и импортом. Никто Вам не скажет где именно, пока не заинтересуете своим случаем Роскомнадзор или отправителя.
Отправитель тоже толком не скажет. Обращался в магазин, они в свою очередь обращались в ПЯ. В итоге посылка сама всплыла у нас, и через неделю после получения, ПЯ сказала, что посылка уже получена, расследование они прекращают.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ой , хватит изворачиваться как угорь на сковородке. Вы уже путаетесь , то у вас все контейнеры давно уже прибыли и лежат заваленные новоприбывшими контейнерами в порту Владивостока, а теперь вы говорите; Ну что такого порт Находки ближе Владивостока и японцам стало выгодно слать их до Находки. Продолжайте придумывать новые версии заговора почты рф, очень увлекательно их читать.
Следите за свои языком. Все ссылки я давал. Это не мои теории. Это был начальник таможни Владивостокского порта и гендиректор ПР. А вы только сплетни разносите.
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
Следите за свои языком. Все ссылки я давал. Это не мои теории. Это был начальник таможни Владивостокского порта и гендиректор ПР. А вы только сплетни разносите.
ой , а как же они из Владивостока в Находке очутились? волшебное перемещение!
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Отправитель тоже толком не скажет. Обращался в магазин, они в свою очередь обращались в ПЯ. В итоге посылка сама всплыла у нас, и через неделю после получения, ПЯ сказала, что посылка уже получена, расследование они прекращают.
Все рано или поздно всплывут. ) И ПЯ тоже должна запрос на ПР отправлять, чтобы расследовать. на все требуется время. ПР будет настаивать, что надо пол-года ждать, потом еще 2 месяца искать. Если посылка вручена в этот период то соотв. чего ж уже расследовать.
Сообщение было автоматически объединено:

ой , а как же они из Владивостока в Находке очутились? волшебное перемещение!
Что именно очутились? Почему именно из Владивостока должны попасть в Находку? Порт Восточный, а не Находка. И там и там принимают контейнеры. Про какие именно контейнеры речь? Между Восточным и Владивостоком по пути на Транссиб есть Ж.Д., ходит морской контейнеровоз. Вопрос непонятен. Состав может выйти от Восточного, прицепить вагоны с контейнерами во Владивостоке по пути в Екатеринбург. Какие проблемы то?
 
Последнее редактирование:
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
@Cloude, погоди , щас попкорн возьму). тебе сказку про поезд и прицепленные вагоны во Владивостоке начальник таможни во владике рассказал или тебе это после 100 грамм приснилось?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
@Cloude, погоди , щас попкорн возьму). тебе сказку про поезд и прицепленные вагоны во Владивостоке начальник таможни во владике рассказал или тебе это после 100 грамм приснилось?
Тыкать жене свой будете. Семки лузгать, расскывая про оперативность АО ПР вам больше подходит. Игноред на будущее.
 
L

LIVEMAN1980

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
71
Баллы
11
Местоположение
Москва
Это старые, когда еще летали самолеты. 1 марта из Гонконга - 6-го импорт в Ебурге. Отправленная 14-го марта не видна нигде пока.
Ура, моя отправленная 7 апреля, засветилась 1 мая на территории России (Артем).
Это очень радует.
А вот ноябрьская пока тишина:(
 
1

1Сергей22

Новичок
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Россия, Красноярск
Наши поздравления!!! Значит и мою (30 ноября) тоже со стороны Артема ждать!
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Ждать можно отовсюду. ) У меня три мелких (до 2кг) прошли Артем, а одна самая последняя прибудет самой первой уже завтра - шла через Гонконг и Нидерланды. С мелкими разобрались. Моих остались еще 3 большие посылки "морем". (первая от 8-го ноября экспортом)
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Ждать можно отовсюду. ) У меня три мелких (до 2кг) прошли Артем, а одна самая последняя прибудет самой первой уже завтра - шла через Гонконг и Нидерланды. С мелкими разобрались. Моих остались еще 3 большие посылки "морем".
Мелкие от какого числа были? И они же из Японии?
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Все из Японии, конечно. 24-го, 28-го февраля и 3-го марта (даты отправки от посредника). А от 14-го марта пошла через Голландию.
Если смотреть их по waitpost - то даты экспорта будут другие, потому что страна экспорта другая. Это будут от 12-го марта, две от 7-го апреля и одна от 21 апреля.
 
Последнее редактирование:
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Что ж, это хорошо. Осталось понять, где они потеряли ноябрьские и декабрьские посылки и дождаться их прибытия.
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Так вернули наверно обратно уже.
Сообщение было автоматически объединено:

Почта России отлично всё доставила в Японию за 1-2 недели , вплоть до начала марта отправки. Обратная дорога должна быть аналогичной.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Что ж, это хорошо. Осталось понять, где они потеряли ноябрьские и декабрьские посылки и дождаться их прибытия.
Сие понять невозможно по определению. ) И вовсе не потеряли - просто сложили в укромном месте )
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Так вернули наверно обратно уже.
Сообщение было автоматически объединено:

Почта России отлично всё доставила в Японию за 1-2 недели , вплоть до начала марта отправки. Обратная дорога должна быть аналогичной.
На каком основании они должны были это всё вернуть отправителю? Да и если бы они вернули, то посылки бы уже давно снова трекнулись в Японии. И магазин, где я покупки делал, мне бы об этом сообщил.
 
Cloude

Cloude

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
339
Баллы
158
Местоположение
Mосква
Так вернули наверно обратно уже.
Сообщение было автоматически объединено:

Почта России отлично всё доставила в Японию за 1-2 недели , вплоть до начала марта отправки. Обратная дорога должна быть аналогичной.
Почта РФ летает в Японию? Почта Японии в РФ не летает уже давно. Аналогично быть никак не может. Почта Японии вообще никаким способом в РФ не отправляет с 27-го января.
 
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Всё доставлено , в том числе и начало марта.
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще , не особо патриотично заказывать в недружественных странах.
 
H

Henfou

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
168
Баллы
21
Всё доставлено , в том числе и начало марта.
Сообщение было автоматически объединено:

Вообще , не особо патриотично заказывать в недружественных странах.
Не особо патриотично пользоваться интернетом, разработанным в недружественной стране, и сидеть на сайте, скорее всего хотстящемся в датацентре недружественной страны. И особенно иметь ник из букв алфавита недружественной страны. Но почему-то вас это не останавливает. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live