• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Kunstman

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
На посылке трек должен быть написан.
 
Modder88

Modder88

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Ну нет его там :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну вообще-то на нетрекаемый приорити не клеют наши трек номера (покрайней мере на те, которые бросают в ящик)
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
за трек надо доплатить сколько-то,не помню точно 1.15 или 1.75 долл.Многих жаба душит,особенно когда товар пустяковый
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
таможня реально усилила контроль - на варшавочке уже трудицца 3-4 окошка, вместо прежних 1-2, очереди за час до открытия с утра и все кто приходит в середине дня - в пролёте, все задержанные посылки проверяются досконально - обязательно без исключений лазят на сайты по ссылкам из доков, если нет - требуют собсно адрес сайта, если "клиент" молчит - просто гуглят и берут первую попавшуюся цену и сами считают.
все распродажи, скидки и подобное - мимо - т.е. те случаи когда набирается за счёт скидки заказ который входит в беспошлинный лимит, а на деле если всё это отбросить - нет. т.к. когда таможенник лезет смотреть цены никакие скидки и распродажи он не учитывает, с собой в случае задержания стоит брать распечатки всех товаров со ссылкой на них - это сильно экономит время, не стоит фальсифицировать инвойсы - т.е. банально править цены - всё это тут же вскрывается (теперь)
Доки типа выписок из банка, распечатки пайпола и т.д. принимаются, но почти не котируются - под настроение. Я спросил смогу ли я доказать то, что купил товар на распродаже либо со скидкой (если такую посылку задержали, все доки корректны, а на сайте или по ссылкам цены уже давно другие - собсно сёдня так и попал... в конце марта в магазине была распродажа и "пиар акция" - скидки до 30-40% - нет никак доказать нельзя.
Выписка из банка не доказательство (объяснение - "это может быть правдой, но мы не можем это никак проверить и отследить - у вас может быть несколько карт, либо вы платили с интервалом и т.п.") - поэтому бегать в банк за выпиской с печатью абсолютно не стоит.
приходить лучше "ваней" - а не с кипой бумаг, заранее заполненным/распечатанным заявлением и т.д.

гаечки закручивают... моя посылка была Priority - попала на таможню 6-го, 7-го задержали. узнал об этом только позвонив на склад задержанных, где задержание подтвердили и дали номер извещения (которого нет до сих пор )
в итоге сёдня потратил день и так ничего и не добился.
суть - купил под завязку - на 9800р (всё честно) в магазине где была распродажа (временная акция)
попросил продавца не занижать стоимость и всё написать как есть (собсно купил на 450, 30% скидка +- получалось там 312 за товар и в районе 98 за доставку), прод зачем то указал в декларации не 312 как есть, а 288... стоимость тож полную указал - всё как положено. только эта пресловутая разница в декларации и приложенных доках - в инвойсе 312 (450-30% - указаны - всё честно), в декларации 288.
Принёс кипу документов - заявление заранее заполнил, сделал распечатку из палки, из онлайн банкинга из банка, сделал распечатку инвойса с артикулами.
и всё бы ничего, но полез таможенник на сайт (лазиют без исключений - порой тратиться до часа на 1 человека - вот где маразм) - а там цены уже без всяких скидок.
распечатал, дал мне. грит считай и печатай (!!) каждый лот по новой - типа вот цены, ниче не знаю... беседовали с ним час в общей сложности - я безуспешно пытался выяснить как мне доказать что я купил за столько то и что текущие цены меня не волнуют... в итоге выяснилось что НИКАК. нет ссылок - найдём и посчитаем, есть ссылка - посмотрим и сравним...
выписки из банка, инвойсы и прочее им побоку - я сделал такой вывод. пока в очереди стоял - проверяли по сайтам и по докам абсолютно всех.
раньше всё было иначе... в прошлом году такого бардака не было.
заплачу, сколько насчитают, но позже скорее всего буду оспаривать пошлину и писать жалобу в ФТС. меня не волнует сколько товар стоит сейчас, я знаю сколько за него заплачено и предоставил доки... верят, не верят - мне по барабану. Таким макаром можно заставить платить ВСЕХ. вкупе с текущими сроками доставки работать по вышеописанной схеме очень удобно.
кол-во задержанных посылок явно увеличилось, как и кол-во народу.
не обидно б было если б за руку поймали как грицца - когда было явное занижение, а тут такое...
и не столько в плане оплаты пошлины (копейки), сколько в плане потери времени и денег на этом (отпросится с работы на таможню = потерять з/п за 1 день - и это почему то никого нихрена не волнует - работают гадёныши исключительно в рабочее время и только в будни. раз уж решили шмонать - так и работать нужно круглосуточно и каждый день - как и таможенный пост теперь, устроились в общем ахренительно удобно)
слов нет. одни эмоции. вот блин и "почти непроверяемые" Priority... EMS с превышениями в 2-3 раза проскакивают на раз-два-три, а тут приорити честную тормознули.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Это не трек, а customs number
Приорити может быть и без tracking number'a
Если быть точным - Customs Declaration
номер всегда есть, но может не отслеживаться
если ошибаюсь - сделайте скрин интересно посмотреть
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
за трек надо доплатить сколько-то,не помню точно 1.15 или 1.75 долл.Многих жаба душит,особенно когда товар пустяковый
В США за трек, в дополнении к First Class и к нетрекаемым приорити нужно доплатить 11.50$.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
В США за трек, в дополнении к First Class и к нетрекаемым приорити нужно доплатить 11.50$.
Не за трек он и так есть!!! а за услугу - Online Tracking для отслеживания.
Несколько раз просил трек у недалеких продавцов - отвечают нету, говорю давайте Customs Declaration number - дают - покраней мере видно когда отправили.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
diz688
Ну я надеюсь что меня поняли правильно - да, за отслеживание.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
DK Corp
пипец ........................ :wink:
моя приорити тоже уже неделю таможню проходит, а на варшавку я никак не смогу сходить ввиду того что не москвич, интересно что мне там насчитают, купил немного БУ фотик за цену ниже рынка, если все так то щас насчитают мне пошлину что ппц, и пришлют на почту с платежкой без возможности оспорить, или вообще развернут.
А куда вы звонили чтобы узнать что посылка задержана?
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
RealFixxxer Звоните на линию качества ПР и спрашивайте задержана или нет!
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
DK Corp
моя приорити тоже уже неделю таможню проходит, а на варшавку я никак не смогу сходить ввиду того что не москвич, интересно что мне там насчитают, купил немного БУ фотик за цену ниже рынка

Заметьте, выше говорилось про вещи, которые продаются со скидкой и распродажи, а не б/у.

Давеча москвичу, который заказывал через меня пришел б/у Canon 20D с аксессуарами - все нормально


x_69322a75.jpg
 
I

Irma

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Москва
sergpan2008

В америке,этой зимой я отправляла посылочку из Флориды в Иллинойс точно помню как попросили добавить за трекинг,немного, в районе доллара или двух,к общей сумме(17$).Тетушка моя еще мне выговорила,зачем я лишние денежки транжирю.Они лишний раз не тратятся,уж слишком хорошо там почта работает и без треков.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Irma
International Tracking $11.50 стоит для First Class. А внутри Америке конечно дешевле.
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
Irma
Увы, но мы к сожалению, а может к счастью не в Иллинойсе. Американцы просто не всегда понимают нашу "озабоченность" треком , отсюда и непонимание между нами и продавцами.
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
skops
ок. еще завтра жду и буду звонить

Syndicate
проблема в том что селлер в документах может не указать, что он Б/У
я его не попросил чето об этом, и насчет инвойса надеюсь он не стал занижать, поверселлер в принципе, не должен сильно накосячить ...
 
D

dts

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
266
Баллы
19
Местоположение
moscow
Что с USPS случилось, с 11.04 висит посылка в Arrival и не экспортируется, USJECA
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live