• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и ОТСЛЕЖИВАНИЕ из США

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

EvgeniyPuchkin

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Томская обл. Северск
27 февраля посылка покинула HK
Сегодня уже 12 марта а посылка так и не трекается на сайте почты России (пишет, что информация не найдена).
Подскажите какие примерные сроки прохождения?
 
S

spelik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Москва
тетки-роботы вообще толком незнают как работает ММПО, потому что они там никогда небыли и им толком вряд ли что то расказывают и процессах происходящих с посылкой пока она находится на ММПО...
так, общие сведения...
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
KblS
spelik
Все что вы тут говорите я читал здесь уже раньше, причем наверное и от вас самих :wink: Т.к. ноут всего на 9 тысяч, то я и не планировал устраивать сексуальные игрища с таможней, о которых далее. Вот трек - http://edost.ru/tracking.php?c=2&n=CP341615280US. После 6марта, сижу и жду спокойно извещение о посылочке, день сижу, два.. ничего нет. Уже начинаю собираться кипеж поднимать, как вдруг 11 прибывает неизвестно куда, да еще и это место называется "место вручения"! Вотнифигасебе!!! В голове уже мыслишка: на сортировке кому-то понравился мой ноут, и его хотят тырнуть :lol:
Сегодня утром мчусь на этот почтамп, прямо после открытия влетаю и девушка мне говорит, что посылку надо самому растаможивать. На все мои вопросы и уверения, что посылка дешевле 10 000 рублей реакции никакой. При мне составляют "акт о вскрытии мешка МПО с уведомлением таможенных органов", вручают его и это самое уведомление, где написано "Указанное отправление подлежит таможенному оформлению на моей таможне в соответствии с действующим законодательством". Там же адрес таможни, ни телефона ни чего больше. На почте телефона таможни нет. В инете куча телефонов, но либо не существующие номера, либо заняты постоянно. Дозвонился до Самого Главного на местной таможне, и тот любезно сказал, как они работают и что надо брать те 2 бумажки + паспорт и дуть к ним. Забиваю на учебу и мчусь на электричке куда-то в течение часа под Пермью, там среди дачных домиков на окраине ж/д станции находится таможня. Влетаю. Куча-куча окон для юридических лиц и одно для физических. Меня принимает мужичок, и начинает рассказывать про заявление и требует какую-то модификацию/спецификацию/сертификацию ноута обязательно указать. Короче сошлись на том, что он мне скидывает образец на почту, и я в ответ соберу ему DOC'овский файл со всем скриншотами требуемыми и прочим. Ну а после того как я скину ему тот вариант, который его устроит, только тогда я снова поеду к нему и он выдаст мне Великую Бумажонку Получения Посылки.

Для интересующихся образец "заявления на МПО"(ссылка на народе яндекса):

Так вот у меня вопросы по этой форме! Где брать справку о том, что мне не присылали еще посылок в течении недели?! И как разрулить ситуацию, если мне выслали на 2 недели позже 2 посылку, а она пришли с разницей в 5 дней и раньше?
 
S

spelik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Москва
EvgeniyPuchkin
сейчас нет никаких примерных сроков!!!
сейчас сроки "как повезёт"....
 
K

keen777

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста новичку.

Информация с сайта USPS:

Label/Receipt Number: CQ67 0766 784U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 3:40 PM on February 6, 2010. No further information is available for this item.

Detailed Results:

International Dispatch, February 06, 2010, 3:40 pm, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Arrival
Electronic Shipping Info Received, February 01, 2010

Посылка послана прайорити. Так все же должна она трекаться или нет, или как раз на этом информирование заканчивается и далее ждешь вслепую?
Причем интересно получается: на сайте Почты России по треку ничего не ищется:
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CQ670766784US не найдена.

А на сайте EMS принципи получается дублируется то, что написано на USPS:
Приём 01.02.2010 21:32 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 06.02.2010 15:40 Соединенные Штаты Америки USJECA
Прибытие в ММПО 06.02.2010 15:40 Соединенные Штаты Америки USJECA

Такое было у кого-нибудь?
Заранее благодарю за ответ.

нормально все, не переживай!
а проверяй нахождение посылки на сайте
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
в каждом случае статус по треку меняется только тогда когда произведено следующее действие....
Или закончено предыдущее действие?
т.е. вы считаете, что если у меня статус "Покинуло ММПО" то реально посылка у меня в городе на сортировке?

Вполне возможно! Внутреннюю как-то отправлял, у меня еще с местного МСЦ не ушла, а человек уже получил и поставил отзыв на Молотке.
Не стоит сильно верить прохождениям :lol:
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Посылка Приорити по трекингу:
Экспорт 02.03.2010 23:22 USORDA
Прибытие в ММПО 02.03.2010 23:22 USORDA
И тишина как с другими посылками, между вылетом из США
и импортом в России, куча дней проходит.
Физически посылка скорее всего в России.
При подаче на компенсацию за долгую доставку, считать дни
будут от импорта, ведь контрольные сроки учитываются только для
прохождения по территории России ? Никто не подскажет как можно
узнать, когда посылка фактически уже на территории России появилась ?

Можно ли получить компенсацию по уже доставленным посылкам ?
И как считаются сроки доставки ?
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
Посылка Приорити по трекингу:
Экспорт 02.03.2010 23:22 USORDA
Прибытие в ММПО 02.03.2010 23:22 USORDA
И тишина как с другими посылками, между вылетом из США
и импортом в России, куча дней проходит.
Физически посылка скорее всего в России.
При подаче на компенсацию за долгую доставку, считать дни
будут от импорта, ведь контрольные сроки учитываются только для
прохождения по территории России ? Никто не подскажет как можно
узнать, когда посылка фактически уже на территории России появилась ?

Можно ли получить компенсацию по уже доставленным посылкам ?
И как считаются сроки доставки ?

Как говорится, еще даже 2 недели не прошло а вы уже шум поднимаете! Тут почти всех устраивает, а Вы чего вдруг выкабениваетесь? Хотите за 2 недели получать приорити?! Ну вы ваще крэйзи :lol:
Не обижайтесь :wink: Если серьезно и без шуток, то ЕМС у меня идет 2-3 недели, приорити дай бог месяц, а то и больше. Пока не высветится Импорт в РФ, все тетеньки по всем телефонам и горячим линиям будут говорить: "Ваша посылка не зарегистрирована на территории РФ". Некоторые уникумы здесь признавались, что они находили посылки и без трекинга, не знаю как они так, но точно видел такие сообщения :evil:
 
D

Dagnje

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну как сказать - беспокойству есть конечно причины все же...
Я послать продавца попросил без страховки, а ценность принципи не малая посылки. А где-то вот недавно прочитал, что если по прайорити посылают то обязательно надо просить страховку сделать, а то типа без нее часто теряются посылки(
 
P

ptn

Новичок
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Добрянка
Ура, получил сегодня самую дорогую посылку и единственную на данный момент с трек номером.
Приём 17.02.2010 16:08 Соединенные Штаты Америки 33152
Прибытие в ММПО 21.02.2010 13:46 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 21.02.2010 13:48 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 09.03.2010 08:14 104003 Москва PCI-3 4 618740 Добрянка, Пермский край
Передано таможне 09.03.2010 16:09 104003 Москва PCI-3 4
Обработка 10.03.2010 21:29 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 11.03.2010 16:26 614960 Пермь МСЦ Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 12.03.2010 01:34 614960 Пермь МСЦ Покинуло сортировочный центр 0
Вручение 12.03.2010 618740 Добрянка Вручение адресату 4.16
Что характерно скорость прохождения от импорта до вручения всего 3 дня. Может письма подействовали или почта за ум взялась. Тьфу, тьфу - боюсь зглазить.
Р.S. Опять получил пакет от НГпост, без трековый-гифт. Время в пути - 31 день. Средний срок доставки, как у всех. При этом отправленые на неделю раньше пакет, еще не пришел. Нет стабильности и выводы делать пока рано....
 
S

spelik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Москва
derendyaev
во первых, первое доказательство это распечатка снятия денег с банковского счёта!!
самое весомое доказательство!
в разделе где просят указать что в посылке:
берёшь распечатку инвойса и переписываешь с неё как есть и дописываешь "использование в личных целях"
ещё делаешь распечатку страницы товара с ценой!
 
S

spelik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Москва
Некоторые уникумы здесь признавались, что они находили посылки и без трекинга, не знаю как они так, но точно видел такие сообщения :lol:

Это 100% фейк!!! :wink:
такое не реально если у тебя нет знакомых на том самом складе на который импортируются посылки или же если он только сам там не работает, но таких тут нету, так как им тут делать нефига, если только поглумиться над нами....
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
ну как сказать - беспокойству есть конечно причины все же...
Я послать продавца попросил без страховки, а ценность принципи не малая посылки. А где-то вот недавно прочитал, что если по прайорити посылают то обязательно надо просить страховку сделать, а то типа без нее часто теряются посылки(
Страховка нужна только продавцу. Страховка на кражи ни как не влияет. Приорити страхуется на 70$ по умолчанию + можно купить дополнительно (так продавец мне написал).
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
derendyaev я прекрасно знаю как сейчас приорити ходит и меня это не
устраивает. Есть уже прецендент получения компенсаци за нарушение
сроков. И хочу пойти тем же путем. Меня не устраивает, то что посылка
валяется у нас подолгу и без движения.

Например посылка отправленная 13 января , получена мной в начале
марта, а в почтовой базе только такие записи:
Обработка 02.03.2010 23:40 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 04.03.2010 111974 Москва МСП-3 цех-4 Сортировка 0
Вручение 05.03.2010 109439 Москва 439 Вручение адресату 0.611

Не вижу даже импорта тут. Интересно, с 14 января посылка полтора
месяца в самолете лежала ? Врядли, скорее опять почта наша чудит.
 
S

spelik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Москва
Knight_ot_the_Wormwood
надо писать заявление в претензионный отдел...!!!
тогда получеш компенсацию...
но ускорению получения посылки это не способствует ни как....!
проблема в том что по нашим законам, пока посылка не дошла до получателя, получатель не имеет прав на неё, потому что посылка до получения принадлежит отправителю!!!
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне сегодня ответ прислали из администрации президента-о том что моя кляуза направлена из администрации президента в ГУП Почта России...может теперь хоть чесаться начнут и завалы из посылок разбирать станут!
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
S

spelik

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Москва
нет не начнут...
мне сегодня такаяже фигня пришла на мыло....)))
собственно отсылают к тем кто нас-л на нас большой колокольни...!
так что не обольщайся....
 
D

derendyaev

Новичок
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Пермь, Оса
derendyaev
во первых, первое доказательство это распечатка снятия денег с банковского счёта!!
самое весомое доказательство!
в разделе где просят указать что в посылке:
берёшь распечатку инвойса и переписываешь с неё как есть и дописываешь "использование в личных целях"
ещё делаешь распечатку страницы товара с ценой!
Это уже все сделал :lol:
У меня EMS пришла и вроде как ее получить надо в другом городе, но и вроде как, там же надо получить справку о том, что мне ничего не присылали. Кто-нибудь сталкивался с такой справкой? Таможня требует справку о том, что больше не было посылок во время пересылки задержанной, а где ее брать не говорят, пойду завтра на почту...
 
tomell

tomell

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот теперь уж и не знаю,куда писать чтобы хоть какой-то результат был...в стране полный бардак...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live



Вверх
Live