• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуют business address to ship to Russia

K

Kupezzz

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
При покупке в интернет магазине AutoTruckToys.com с полгода назад, товар пришел на домашний адрес, без проблем.
Заказал другой товар (видимо негабаритный) помимо доплаты за доставку UPS, продавец требует от меня указать мой business address.
Что это такое за нововведение? Почему домашний не стал им ( AutoTruckToys) подходить, покупаю у них второй раз и вот, такая ситуация.

хелп ми
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Kupezzz
Наверное потому что UPS. У курьеров есть проблемы с таможенным оформлением на частных лиц, тот же UPS работает с ограниченным числом магазинов (с частными клиентами).
 
K

Kupezzz

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Спасибо,

Если я укажу рабочий адрес (юр. лица), как этот процесс (получения посылки) будет происходить ?

Получать на почте по доверенности от конторы нужно будет?
Или другие варианты?

З.Ы. Спросил в UPS, так и есть ограничения на частников имеются.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kupezzz причём тут почта? UPS Не имеет ничего общей с ней. На юр. адрес без растаможки врядли получите тк на юр. адрес
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Kupezzz
Ну скорей всего Вам придется таможить товар, хотя не уверен, как юр. лицо ничего никогда не получал. Лучше говорите с ними на тему: "а не отправите ли мне USPS'ом?".
 
K

Kupezzz

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
BadWolf Можно подробнее, т.е. товар приходит на таможню и с таможни получасть представителю юр. лица нужно? По доверенности?
Растаможка для юриков платная?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
BadWolf

Получается иногда без разтаможки, компания пишет обоснованный отказ от посылки в пользу частного лица в ДХЛ такое точно практикуется.
 
K

Kupezzz

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Vilgelm Видимо из-за того что негабаритный груз (шторка в автобагажник) USPS не береться :)

Но попробую предложить продавцу
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Kupezzz
Попробуйте узнать насчет FedEx, у них лимит повыше (на счет НН не знаю, но на Москву, Питер точно), да и некоторые люди получали посылки от частных продов в России (правда только в Москве и Питере).
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Федекс единственные кто работает со всеми (и физики и юрики), правда с лимитом по разному всегда, но зато работают со всеми.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
подскажите, как правильно заполнить адрес доставки, если на посредника и не пропускает строку с личным номером аккаунта у форварда
если ввести после фамилии - найдется посылка? не потеряется в пути?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live