• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуется совет. Как обезопасить сделку?

W

Wonderwall

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
Хочу заказать у человека в Америке кое-какую технику (не через eBay, а так просто). У него требование деньги вперед. У меня есть знакомый там, который может проверить товар прямо там перед отправкой. Но всё равно сперва я должен перевести деньги (через PayPal). Как я могу застраховать себя от кидалова? Если при проверке товар не устроит, как можно вернуть деньги? Продавец предлагает написать расписку у нотариуса, что если что-то не устроит, то он вернет деньги. Насколько это застрахует меня?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
оформить сделку по законам США на вашего друга
 
W

Wonderwall

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
А можно поподробнее? Как это делается? Есть ли какие проценты государству? И что делать если все-таки продавец нас кинет? Продавец, кстати, физ лицо.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну,а другу своему вы не можете перевести денег, а он бы там связался уже с продавцом и все сделал как надо. Он то законы своей страны знает
 
W

Wonderwall

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
Другу перевести можем. Но он не спец в этих делах. Оплата товара должна производиться за два дня как минимум до проверки его качества.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Оспади ну а на что вам юристы и нотариусы
ну и моск...
 
W

Wonderwall

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
Прежде чем обращаться к ним хотелось бы узнать здесь на форуме. И возможен ли возврат денег через PayPal, если продавец не захочет возвращать?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
(чтоб вам стыдно было)
когда я не знал о существовании форума я штудировал правила пользования ибей и paypal на немецком причем уча его только 1 год..
Когда нашел этот форум, узнав таких добрых людей как модераторы ax5 и очаровательная Helga научился пользоваться поиском незамедлительно, ибо стыдно))

ответ на ваш вопрос
Нет если в не ибей PayPal умывает руки
 
W

Wonderwall

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
А можно попросить продавца выложить товар на ебэй и тут же его купить? Тогда в случае чего можно будет вернуть деньги через paypal?

Извиняюсь, что задаю такие вопросы, но у меня мало времени на раздумья и сумма сделки крайне велика. Поэтому и спрашиваю у знатоков. А сам параллельно изучаю форум.
 
W

Wonderwall

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Спб
SKA

SKA

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
kiselevsk.kuzbass
Wonderwall
по-моему,вы сами создаёте себе трудности.
даже интересно стало чего там за товар такой эксклюзивный который больше купить негде с меньшими заморочками :crazy:

выше уже объяснили,что paypal сделку не обезопасит если продавец не и с ибея.делайте как проще и удобней будет ВАМ.
можете положиться на друга,уж оформить расписку у нотариуса то ему тяму хватить должно %)
можете,конечно,попросить прода продать через ebay,но ему также придется оплачивать выставление лота на торги.
в общем как уже договоритесь с продавцом так и будет :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live