• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требует оплаты и молчит

W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
требует оплаты и молчит

Привет всем. Буду весьма признателен за помощь...
Купил товар. Пишу селеру, что мол нет денег на счету , завтра пойду в банк положу денег и заплачу (через PayPal), что не хочу surface mail , а хочу Air mail. Селер прислал общую сумму к оплате и пишет чтоб я заплатил и он вышлет быстро (I will Ship It to You Quickly) . Это всё было вчера, сегодня я положил денег на счёт и раз 5 писал , что хочу с ним обговорить метод пересылки. Селлер молчит, что делать ? Платить ? Я боюсь что вышлет через землю....6 недель ждать - это жесть. Опять же аккаунт на пэйпэл не может принимать средства, это значит, что если он отослал мне наземной почтой и пройдёт 6 недель я себе деньги не верну (вроде в течении месяца можно ) ....
Спасибо заранее
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
В описании лота период оплаты какой стоял? И сколько уже прошло времени?
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
я не нашёл терминов ... вот скрин

прошли сутки ....
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно, мне кажется замануха, в пэймент детайлз не указан срок, и вообще фраза "Если заплатишь сейчас, отправлю бесплатно" должна настораживать
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
ну репутация у селлера не плохая, что качается бесплатно по США , может хотел просто чела склонить к покупке "Buy it now"...
мне то как быть =( ?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
wizzy, "Опять же аккаунт на пэйпэл не может принимать средства, это значит, что если он отослал мне наземной почтой и пройдёт 6 недель я себе деньги не верну (вроде в течении месяца можно ) .... "

Это глупости! В случае открытия диспута и рефаунда, деньги ложатся прямиком на карту.
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня мало опыта, но я думаю что стоит подождать, тем более сроки оплаты не указаны. И если мы сидим на ибеэ по 24 часа, то это не означает что они также сидят, плюс разница во времени. Короче мой совет, жди его ответа.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
мда .... жду
4 часа дня ща у них .... надеюсь с ним договориться о цене товара на упаковке .... а то ведь таможня наша "добросовестная" налог сдерёт ещё ...
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну внизу я вижу приписку 3 business days. Врядли это наземным способом достижимо.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
Dave007
до Украины за 3 дня .... разве это реально ?
фотик мне шёл Air mail 'ом 10 дней
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче одни догадки. И способ доставки самый дешевый указан, если я правильно понял
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Re: требует оплаты и молчит

Привет всем. Буду весьма признателен за помощь...
Купил товар. Пишу селеру, что мол нет денег на счету , завтра пойду в банк положу денег и заплачу (через PayPal), что не хочу surface mail , а хочу Air mail. Селер прислал общую сумму к оплате и пишет чтоб я заплатил и он вышлет быстро (I will Ship It to You Quickly) . Это всё было вчера, сегодня я положил денег на счёт и раз 5 писал , что хочу с ним обговорить метод пересылки. Селлер молчит, что делать ? Платить ? Я боюсь что вышлет через землю....6 недель ждать - это жесть. Опять же аккаунт на пэйпэл не может принимать средства, это значит, что если он отослал мне наземной почтой и пройдёт 6 недель я себе деньги не верну (вроде в течении месяца можно ) ....
Спасибо заранее

Пока не ответит - не платить. Если откроет диспут, там и писать, что хочешь такую то отправку. Поставит страйк. Убей ему бизнес на ебей. Создавай левые аккаунты на левых айпи, делай ставки на 5 000 на его лотах, скупай все по buy it now и т.д.
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
Re: требует оплаты и молчит

Пока не ответит - не платить. Если откроет диспут, там и писать, что хочешь такую то отправку. Поставит страйк. Убей ему бизнес на ебей. Создавай левые аккаунты на левых айпи, делай ставки на 5 000 на его лотах, скупай все по buy it now и т.д.
:friends:
а так многие делают ? он мне написал, что типа стоимость доставки была указана в лоте и типа если я ему фидбэк напишу заранее положительный, ....он же сволочь сутки молчал как рыба об лёд, он мне вышлет не за 22$ , а за 15$.
Мне показалось это очень странным и я написал, что не могу написать положительный , товара я не получал , не видел его, что когда получу - напишу положительный фидбэк.... сам же хочу попросить, чтоб написал что товар б,у, и что не пашет как надо блютус и вайфай , чтоб наша таможня налог не сдёрла ....
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
или кто-то из нас тупой или одно из двух.
Я ему пишу :
Excuse me,but a Standard Int'l Flat Rate Postage is not a postage method.I don't want make troubles to anyone.I just want agree about postage method because it makes the payment.
This quote is from the eBay Answer Centre:
"Standard Int'l Flat Rate Postage is not a postage method. That is only the terminology a US seller uses when they have a flat rate they charge for the whatever method they use. To determine the length of time it will take to receive the item, it will be necessary to ask the seller how quickly they will post the item and the postage method they will use. You will always need to ask these questions prior to bidding as the method can affect costs to you as well. If the seller uses a method other than a US Postal Service method, you will be charged a brokerage fee upon receipt as other carriers such as UPS and Fed Ex charge the recipient for taking the item through customs."

Он мне отвечает:
Right that's my flat rate, when you pay you will get a tracking
number. Unless your a scam you are fine with that. If you have
anymore issues consider the deal dead.
Я отвечаю:
I'm not a scam. Ok ... I've confused already. If I'll pay 379$ in how many days I'll became the iPhone. It will deliver via Air mail ?
жду ... %)
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
отмена сделки селлером, причина :
The seller says that both of you disagreed over the terms of the transaction.
%) :):)
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
написал , что селлер не может указать мне метод пересылки товара
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
может стоило отказаться от сделки? а то селлер или пришлёт по земле , а скажет что послал по воздуху , или испортит товар перед отправкой =((
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
я думаю селлер просто хочет вернуть отсчёт в карман eBay и выставить лот опять, ну и подороже продать .... иных мыслей нет , доставка ведь за мой счёт ...

З.Ы. отправил ему писем 15 за 3 дня , получил 3 шт %)
 
W

wizzy

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
16
селер написал , или плати или вали

позже написал , если я ща плачу - высылает как я захочу.
Проблема была с банком и палкой , я ему написал , он мне - типа я мошенник и он мне влепит страйк , а я ему - я не мошенник, в лоте небыло сроков уплаты , потому или подожди разрешения ситуёвины с палкой или кэнсэли сделку. Спустя мин 20 я таки проплатил , через полчаса ему написал типа статус платежа - комплит. ОН отвечает , что нет денег и всё .... через часов 5 получаю с палки письмо, что этот тип вернул мне деньги и в описании написал , что я рисковый (I can't take chances, you seem to risky.) Но статус возврата "Pending"
Меня не столько уже лот беспокоит сколько вернут ли мне деньги , счёт палки в СНГ не может же ПРИНИМАТЬ деньги ....
Кто-то поможет прояснить ситуацию ?
 
Т

Таки Да

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так понял, что выводить с палки нельзя а принимать можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live