• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tracking number всегда должен быть? (посылка из Гонг-Конга)

Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
У меня очередной вопрос :shock:
Купил флэшку Kingston 2Gb за 4.5 GBP.. Оплатил айтем бе страховки.. Продавец через 2 дня написал, что отправил лот, и что я получу его в течение 20 дней и попросил оставить отзыв, когда получу.. Вроде в упаковке должна прийти.. Про tracking номер он ниче не сказал..
Вопрос: У него есть трекинг? Если да, то почему он его не сказал? Нужно ли просить продавца сообщить мне номер?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
трекинга может и не быть. Раньше 20 дней даже и не дергайтесь- оттуда это нормальный срок доставки до Владивостока. Придет маленький желтый конвертик с флэшкой и будет вам счастье. Если уж совсем невтерпеж- спросите продавца, может и с номером отправил. За ответ потом поставите 5 звездочек, когда фид будете ему рисовать
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
трекинга может и не быть. Раньше 20 дней даже и не дергайтесь- оттуда это нормальный срок доставки до Владивостока. Придет маленький желтый конвертик с флэшкой и будет вам счастье. Если уж совсем невтерпеж- спросите продавца, может и с номером отправил. За ответ потом поставите 5 звездочек, когда фид будете ему рисовать
А почему в конвертике? Я вроде в упаковке заказывал.. А упаковка в конвернт не влезет.. Значит посылка должна быть..?

Сам лот
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
влезет) конверты разные у них бывают, даже 30 на 30см (мне такой недавно пришел). флэшки они обычно присылают пакетом мелким заказным. внутри конверта- пленка пупырка(противоударная). Так что их конверты и наши сильно отличаются. не волнуйтесь, мне свыше 40 таких конвертов с мелочью приходило-всегда доходят нормально
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Есть магическое число 23$. Если выше этого числа то скорее всего они страхуют, до - смысла им нет. Не знаю почему так и не совсеми такое срабатывает. У одного посылка была value = 23 бакса, хотя стоила больше, другой тоже мне написал про заветную цифру 23. Правда пока опыта маловато.
Спросите. За спрос в нос не дают.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
человек мне выслал карту памяти - красная цена ей 5 баксов. посылка с трекингом. так что тут все зависит от прода. если посылка без трекинга, то вкинут как обычное письмо в ящик. мне так приходили даже телефоны и навигаторы от наших братьев китайских)) и никакого магического числа 23 нет. при стоимости лота 100 баксов, пишут value 10 баксов - посылка с трекингом. при стоимости лота 10 баксов пишут value 5 баксов - посылка с трекингом. а могут лот за 250 баксов(у меня такое было и не один раз, только суммы разные) выслать обычным письмом и потом посылки или в ящике или у консъержки забираю(в ящик не влезло))). так что тут все от жлобства прода зависит)
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
человек мне выслал карту памяти - красная цена ей 5 баксов. посылка с трекингом. так что тут все зависит от прода. если посылка без трекинга, то вкинут как обычное письмо в ящик. мне так приходили даже телефоны и навигаторы от наших братьев китайских)) и никакого магического числа 23 нет. при стоимости лота 100 баксов, пишут value 10 баксов - посылка с трекингом. при стоимости лота 10 баксов пишут value 5 баксов - посылка с трекингом. а могут лот за 250 баксов(у меня такое было и не один раз, только суммы разные) выслать обычным письмом и потом посылки или в ящике или у консъержки забираю(в ящик не влезло))). так что тут все от жлобства прода зависит)
Мне наша почта из Амрики в ящик умудрилась запихнуть тонкий свитер - ели извлекла его оттуда.
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Мне наша почта из Амрики в ящик умудрилась запихнуть тонкий свитер - ели извлекла его оттуда.
Ппц.. у них-то там реально ящики в Америки стоят))

Ну все-таки как-то палево.. Вдруг не дойдет до меня флэшка.. Почтальон заинтересуется "широким" конвертом и себе оставит.. мало ли..
Лан.. я у продавца про трекинг спросил - еще не ответил.. В любом случае жду 20 дней.. Ща постараюсь не волноваться)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Sanyook
не волнуйся и дыши глубже. на тощие конверты с китая наши почтари конечно могут позарится, но маловероятно. придет обычный конверт и внутри твоя флэха- она с коробкой 7 мм толщиной- просто похожая на пухлое письмо. на счет трекинга не заморачивайся и просто жди. У меня раз было- приехал уже товар, а продавака тока ответил) все будет хорошо. когда приедет- напиши сюда, чтоб мы за тебя порадовались, что всё прошло хорошо
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Как правило продавцы из гонг-конга предлагают опцию в виде страховки (стоимость лота может быть любая), в виде бесплатного приложения к страховке идет трэкинг код.
Имха лучше не жадничать и всегда иншуренс включать.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Имха лучше не жадничать и всегда иншуренс включать
Аргументируйте. Чем лучше?

Те вы за покупку в 300 долларов будете готовы отдать 30 только за страховку + пересылку?

Я немного утрирую, что бы понять реально ли вы так считаете.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Если стоимость лота 300, то меня ничуть не обломает заплатить 30 баксов за пересылку со страховкой.
Просто если посмотреть топик с самого начала то там народ выясняет про трекинг для дешевых посылок.
Как правило за 1-2 бакса можно получить страховку и трэк.
На самом деле 1-2 бакса это разница в цене между обычной и регистеред посылкой.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
30 баксов за пересылку со страховкой
я сказал только за страховку.

Вот и подумайте какой смысл покупая товар за 1 доллар платить страховку за 1 доллар, который, кстати, на страховку и не пойдет.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
Аргументировать я особо не собираюсь и даже приписал IMHO (сами погуглите что это означает, ок ?)
Лично я предпочитаю регистеред мейл против обычного (по этой причине мне жутко не нравится USPS с его извращенным понятием о треках) и использую на всех покупках от $5.
Еще раз повторяю, это МОЕ личное мнение.
 
C

caver

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Томск
30 баксов за пересылку со страховкой
я сказал только за страховку.

Вот и подумайте какой смысл покупая товар за 1 доллар платить страховку за 1 доллар, который, кстати, на страховку и не пойдет.

Кстати смысл есть, почтальон тупо кинет конверт в почтовый ящик из которого его скомуниздит гопота, или сам почтальон прихватизирует, или ... придумайте сами, вариантов масса.
Я лучше заплачу $2 и получу товар, чем заплачу $1 и письмо протеряется.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Еще раз повторяю, это МОЕ личное мнение.
Я просто вам привел пример. Человек на то он и человек что бы дейсвовать в зависимости от обстоятельств, а у вас все однобоко, страховать так страховать, и гори оно все огнем. Ваше ИМХО :-(.
Лично я не такой :-(

Я лучше заплачу $2 и получу товар, чем заплачу $1 и письмо протеряется.
Уведомления о получении письма нет, вы его не получили - это проблемы продавца...
 
N

natyy

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
biysk
Из 12 полученных мной пакетов из Китая и Гон-Конга только 1 был с трэк-номером. И все я получила на почте, ни один в почтовый ящик не засунули. :-( Кстати, страховку оплачивала только однажды.
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
30 баксов за пересылку со страховкой

Кстати смысл есть, почтальон тупо кинет конверт в почтовый ящик из которого его скомуниздит гопота, или сам почтальон прихватизирует, или ... придумайте сами, вариантов масса.
Я лучше заплачу $2 и получу товар, чем заплачу $1 и письмо протеряется.
Почтальон из-за какой-то флешки подставляться не захочет. По поводу страховки. Даже если товар пропадет - вам придется доказать, что вы его не получили - если по трекук будет пробиваться, что послыка в Раше, очень долго придется внушать страховой компании, что ничего не было получено - не факт, что поверят. В случае уртраты - страховку возращают продавцу, т.к. он отправлял. Если продавец честный - вышлет снова новый товар.
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Блин.. Начинаю волноваться... Прошло около 15 дней, а посылки все нет.. Я уже ящик по 2 раза на день проверяю..
Может у меня ошибка в адресе? Проверьте, пожалуйста:

Pavel Skidanenko
10 Fokin str. App. 23A
Vladivostok Primorsky kray 690091
Russian Federation
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не парьтесь, прийдет.
Заказывал надню две посылки одну к себе на Украину, другую другу в Москву, мне уже пришла, правда с садержкой , дней через 20 а другу еще не пришла :lol: Так что все ок. И адрес у вас правильный, это больше для местных почтальенов нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live