• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товары из Китая- проблема с доставкой

C

Casper83

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Всем привет!
не пинайте если что сильно, я на вашем сайте новичок.
Я хотел узнать как у остальных обстоят дела с заказами из Китая.
Заказал три плеера у разных продавцов и не один не дошел до меня.
Может эта проблема связанна только с Казахстаном?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
А сколько прошло времени с момента оплаты?
 
C

Casper83

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Караганда, Казахстан
Больше месяца
Недавно открывал диспут, а его закрыли, из-за того что я поздно его открыл спустя 45 дней. Вот как. Уроком мне будет, все хотел полюбовно решить, а он оказывается только время тянул.
Теперь тянуть кота за яй..а не буду, прошло пару недель и сразу вступать в дисскусию. А то я насытился этими завтраками за последнее время.
Конечно может быть это проблемы нашей почты или же таможни, но я тут тоже не причем. Главное наушники лажевые получил из китая, а плеера нет, обидно.
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
сочуствую
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
насчет казахстана не знаю,но в москву стабильно 2 недели + - 2 дня
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
а чем доставляли то? у меня с ems посылками из китая проблем не было..
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
У меня тоже уже месяц один пакет идет.
Обычной почтой. Без трека.
Хоть бы после нового года получить.
Причем товар уже удален из Ебая. Продавец пока нет.
Но диспут на всякий случай я открыл.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Casper83
Здароф земляк !
Мне ис китуя тож посыли долго идут,гдет по месяцу примерно :ROFL: .
Я думаю что эт в нашей почте/таможне траблы :ROFL:.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Попробуй на Ебае открыть диспут, там срок 60 дней...

Как же ды терпел столько времени и не писал ничего диспут не открывал...я бы не выдержал...
 
A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
короче купил в китае 5 шт флэшек... разные лоты, разные дни (в течении недели), но один продавец...
прошел месяц, вчера получил пакет, какое-то слово написано на пакете типа "получено с повреждениями" и внутри всего одна флэшка нет ни пакинга ни инвойса, пакет замотан скотчем и весь плохо выглядит.
кому предъявить претензии? ** чо за страна Россия даже посылку не получить нормально??? у кого нибудь есть подобный "неприятный" опыт?
может китайцу предъявить? какого хрена он все лоты одним пакетом отправил если по идее я оплатил доставку каждого лота по отдельности???
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
короче купил в китае 5 шт флэшек... разные лоты, разные дни (в течении недели), но один продавец...
прошел месяц, вчера получил пакет, млядь написано на пакете типа "получено с повреждениями" и внутри всего одна флэшка нет ни пакинга ни инвойса, пакет замотан скотчем и весь ху..
кому предъявить претензии? ** чо за страна рассея даже посылку не получить нормально??? у кого нибудь есть подобный "неприятный" опыт?
может китайцу предъявить? какого хрена он все лоты одним пакетом отправил если по идее я оплатил доставку каждого лота по отдельности???

акт .был ? если нет.то тебя кинула наша почта
 
M

marizza

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
Знаете я прочитала ваше сообщение и заволновалась дело в том что я тоже землячка ваша и тоже заказала плейер из Гон-Конга и теперь прочитав думаю дойдет или нет с нашей таможней и как я сегодня узнала с почтой кот. проявила себя плохо в моих глазах.
 
M

marizza

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Алматы Казахстан
И кстати еще и без номера-трека, теперь на иголках и валерьянке.
 
A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
может китайцу предъявить?
Он скорей всего нипричём,совокс ......... :ROFL:
Вполне возможно китаец и не виноват :ROFL:
Никаких актов с пакетом не было, скорее всего флэшки своровали или на таможне или на почте.
Меня первый раз таким вот образом "кинули" ((( я сам лоханулся, ** не надо было расписываться о получении пакета раньше чем его вскрыл (((.
До сих пор с китаем никаких проблем не было хотя сделал там около 20 покупок всякой мелочи (телефоы, мп3 плееры) (((, но видимо всё когда то бывает в первый раз.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
когда пишут что типа упаковка нарушена. делаю акт. если его не было. это кидалово. сходи на почту.
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
У меня тоже уже месяц один пакет идет.
Обычной почтой. Без трека.
Хоть бы после нового года получить.
Причем товар уже удален из Ебая. Продавец пока нет.
Но диспут на всякий случай я открыл.

Дело закончилось так:
В диспуте продавец еще раз спросил меня, получил ли я товар.
Я честно ответил, что нет, не получал и хочу, чтоб он выслал мне еще раз или сделал полный рефанд.
Через 2 дня (вчера) от Палки пришло письмо, что селлер вернул деньги и диспут закрыт.
А я вот сейчас гадаю - высылал ли он посылку или нет?
Думаю, что посылка сгинула на нашей почте.
Хотя товар, который там очень специфический и не всякому нужен.
А может быть еще и придет...
 
А

американец16

Новичок
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всех с наступающим!Тоже жду флэшку с ГК.Пока прошло 22 дня.Отправили Stаndаrt,еще не разу не получал из поднебесной.Думаю из-за праздиков время увеличится.И если кто знает сколько будет идти,подскажите.Это мой первый китайский опыт.
 
A

awarior

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Питер
Всех с наступающим!Тоже жду флэшку с ГК.Пока прошло 22 дня.Отправили Stаndаrt,еще не разу не получал из поднебесной.Думаю из-за праздиков время увеличится.И если кто знает сколько будет идти,подскажите.Это мой первый китайский опыт.
будет идти примерно месяц!!! получишь флэшку... не беги сразу писать восторженный "фиидбак" продавцу, сначала её проверь сколько в нее на самом деле лезет гигов!!! а не то что указано в "свойствах". реально делай так... скопируй несколько файлов (например фильмов), которые примерно равны объему твоей флэшки, если все влазит, а самое главное все читается (все фильмы можно смотреть) то все ОК!!!
если не влазит или не читает, значит твой продавец жулик (таких на eBay очень много) подсунул тебе лажу, открывай клайм и влепи ему "негатив"
А вбудущем внимательно прочти все "негативные фиидбаки" продавца они о мнооогом говорят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live