• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не такой,как описан

  • Автор темы blondini
  • Дата начала
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Заказывал айфон в америке 3GS.В описании было сказано,что не идет в Россию,но работает со всеми операторами.Написал селлеру,договорился о доставке,купил.Получил айфон и был очень рад,но как оказалось он залоченный и анлоку не подлежит.Попытался продать его тут,дав объявление 2 дня назад о продаже,но никому не нужен.В итоге не вижу никакого выхода,кроме того,как высылать ему обратно,но в чем вопрос.Прод довольно хороший человек,сделал мне скидочку в 20 долларов.Я не хотел бы ставить ему плохой фид,но он вынуждает.Написал ему по этому поводу 2 дня назад.Мол скажите адрес и делайте рефунд.Верну вам ваш айфон.Он молчит.
Подскажите,пожалуйста,что делать в данной ситуации.В принципе мне уже пофег на него.Думаю,нужно открывать диспут?
Собстно лот
http://www.ebay.com/itm/27089774580...NX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_634wt_1304
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Будет грустно если его украдут по дороге туда в итоге не денег ни телефона
 
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
не берут за 6000 ? рублей ???
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Во первых по цене видно что это не симфри, а залоченный. Дешевый слишком.
А во вторых, если он выпущен до 28 недели 2011 года, то его проще разлочить поднятием моджема до айпадовского и продать у себя в городе на пару тысяч дороже чем купили. В итоге останетесь в выигрыше на пару тысяч.

А если отсылать будете обратно. во первых вы потратитесь на доставку, а самое главное - его могут украсть и тогда вы вообще никакой компенсации не получите.
 
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
А это уж как диспут решит,открывайте по несоответствию.

А что он может решиться и не в мою пользу?Диспут по несоответствию можно и на палке открывать?Сразу хотел спросить ссылку о том,как открывать диспут

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Во первых по цене видно что это не симфри, а залоченный. Дешевый слишком.
А во вторых, если он выпущен до 28 недели 2011 года, то его проще разлочить поднятием моджема до айпадовского и продать у себя в городе на пару тысяч дороже чем купили. В итоге останетесь в выигрыше на пару тысяч.
То что видно не видно меня не интересует.Он написал,что со всеми работает.Это уж несложно определить.Я же не спрашивал у него про модем и прочее.И я же написал,что анлоку не подлежит.Думаете,вы один только в айфонах шарите

Добавлено спустя 23 сек.
не берут за 6000 ? рублей ???

Не берут
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Диспут по несоответствию можно и на палке открывать?
Защита покупателей PayPal
В рамках программы защиты покупателей PayPal вы можете вернуть свой полный платеж, включая стоимость доставки, в следующих случаях:
•оплаченный товар не получен;

•полученный товар значительно отличается от своего описания.
как открывать диспут
/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal
 
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Защита покупателей PayPal
В рамках программы защиты покупателей PayPal вы можете вернуть свой полный платеж, включая стоимость доставки, в следующих случаях:
•оплаченный товар не получен;

•полученный товар значительно отличается от своего описания. /topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal

Спасибо огромное.Что бы вы требовали на моем месте?Просто хочу посмотреть мнение других.Попросили бы частичного возврата?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Он написал,что со всеми работает.Это уж несложно определить.
И я же написал,что анлоку не подлежит.Думаете,вы один только в айфонах шарите
Если вы настолько "шарите", то зачем покупали лот, зная что будут проблемы, и сюда потом написали, что вы зная что телефон вам не подойдет - все равно его заказали?
Я же не спрашивал у него про модем и прочее.
Лучше пользуйтесь чаще кнопкой Задать вопрос на ебее перед покупкой лота.

Если вам не нужен этот аппарат - готовьтесь высылать посылку назад, и если прошло уже много времени, открывайте диспут, указав там данные для отслеживания посылки.
кстати, серийный номер телефона какой?
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
blondini, А где вы в лоте увидели сим фри? я четко вижу AT&T.
 
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
blondini, А где вы в лоте увидели сим фри? я четко вижу AT&T.

Посмотрите описание

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
зная что будут проблемы

Вы смеетесь что ли?Там черным по белому написано,что аппарат разлочен.Откуда я мог знать,что прод не знает ничего об этом.
 
C

Cranky

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2 391
Баллы
19
Местоположение
Люберцы
Посмотрите описание
Все нашел, ну правда странно если работает со всеми симками пишут сим фри, а тут указал AT&T а внизу указал что работает еще и с другими.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Ну если хочешь отправить обратно пиши проду, если будет молчать можешь написать про диспут, если и так не ответит - то открывай диспут по несоответствию.
 
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Все нашел, ну правда странно если работает со всеми симками пишут сим фри, а тут указал AT&T а внизу указал что работает еще и с другими.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
Ну если хочешь отправить обратно пиши проду, если будет молчать можешь написать про диспут, если и так не ответит - то открывай диспут по несоответствию.

Так и сделаю скорее всего.Отправлять,конечно,не очень хочется.Думаю "отсудить" около 50 долларов и купить сломанный.Вставлю от сломанного модуль бб в старый и тот работать будет,но с другим имэем
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Думаю ничего не выйдет у вас в плане доказать, так что только если отправить назад. Тут где-то соседняя тема была, так человеку пришел залоченный телефон, вместо анлок, так там было и "Carrier: unlocked" и в описании.. и человек ничего не доказал.
У вас же черным по белому в названии AT&T, смотрим ниже: "Carrier: AT&T" и в описании: "Unlocked could be used with other services besides at&t." Я конечно не силен в английском, но перевел бы так: "Разлоченный телефон может быть использован с другими операторами кроме AT&T"
 
B

blondini

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Думаю ничего не выйдет у вас в плане доказать, так что только если отправить назад. Т

Прод сознательный и не будет отрицать тот факт,что телефон залочен.Он мне уже свои координаты скинул,но я пока не тороплюсь
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург
За два дня сложно что-то продать и смотря за какую цену вы его продавали.
Авось и анлок придумают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live