• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Точилка для ножей (Китай) по мотивам Apex EDGE PRO

  • Автор темы Anton_Mukhin
  • Дата начала
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
V

vaxa

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
73
Баллы
9
почему не сделать самим ? многие делают сами под свои запросы (я нахожусь за 2000 км от дома в наличии есть флекс-дрель-отвёртки-ножовка-мелкие ключи)
за такие бабки можно сделать самому ( чем потом ломать голову замена кронштейнов-держателей) за что платим за пластмасу -требует передек-8ммм штангу??
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
подводные камни с чем встретился
отскочил бланк от алмаза решил распилить пополам-поломал полотно распилил 4 см со злости взял флекс дремел диск садится моментально
(пилил на зерно-заусенцы) убил алмаз-не знаю буду точить напишу (читал на форуме-но как распилил не было описано) если убил куплю новый-могу позволить
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если пилить только ножовкой+н количество полотен
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как клеил камни к бланку
многие пишут берут клей 2м77-он не водостойкий(аэрозольный) не понятно
бланк наносил клей камень с верху бланк груз(клей будет заполнять дефекты камня)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
алмаз не клеил -не знаю думаю как(клей где для наружных работ-как пена расширяется)-)))) могу написать клеил ПВА-шутка
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если кто не понел это не дешовое удовольствие

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 24 сек.
если кто будет переделывать кронштейн крепления камней 1.5 см(практика покажет-отрезать всегда, ни как добавить)
делаем с верху прямой угол 45-90 зачем использовать камни двухсторонние разной гритности
90 читал на форуме держат камень маленькие зубчики (не правильно будет вынос зерна) будет шататса
резина элостичноя
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
это лично моё мнение.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пишу через транлит-извините что не так написал
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Зато с точилкой "идет" в Россию, а тут - нет :)
посредники на это есть))

Добавлено спустя 5 мин. 54 сек.
Вы где то видели обзор? Или может быть пользовались такой конструкцией. Поделитесь впечатлениями.
у меня вот этот лот http://www.ebay.com/itm/290788115017?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
я у него покупал(чехла небыло)
поле того как получил заточил 3 ножа да и довольно удачно(при заточки конструкция стояла устойчиво несчитая что у меня присоски
бракованые попались)
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
конструкция стояла устойчиво несчитая что у меня присоски
бракованые попались
Я тоже у него заказывал, присоски были чем-то заляпаны, протёр уайт-спиритом всё нормально.
 
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
я присоски заменил на новые, теперь все ок!
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
я тоже так думаю, один плюс, что железная. И замена камней там что то замороченная.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вон vaxa, её заказал :)

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
vaxa, как придёт сделаете обзорчик? :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
я тоже так думаю, один плюс, что железная.
Железо - это вещь! На штангу надел катушку, включил в розетку - вот тебе и отключаемый электромагнит для удержания ножей :) А так нормально смотрится, может быть 2 проблемы: неудобная ручка (можно свою приделать любую) и стол будет царапать. Хотя я с трудом представляю, как моя пластиковая может сломаться, там пластик вязкий как зверь и достаточно крепкий! Я когда высверливал в нем 2 больших круглых ответстия и вставалял туда ниодимовые магниты (заподлицо), это прочувствовал ... А присосками не пользуюсь как присосками, у меня всё на фанере стоит и совсем не скользит при работе...
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Z

zkt4

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
209
Местоположение
Иваново
Хотя я с трудом представляю, как моя пластиковая может сломаться
не знаю, мне кажется пластик не очень хорошего качества, у меня ножка отломилась в первый же день, пришлось клеить.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Мдаа уж <_< . DDimann, Спасибо за инфу.
 
Werr5400

Werr5400

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
322
Баллы
0
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а непроще новые рядом закрутить
Да проще, наверное...
Всего то сделать три новых дырки, прикинув так, что бы и держало нормально, и к старым близко не попало, угол выдержать...
Не думаю, что времени уйдет больше, чем в три-четыре раза, чем на работу клеем.
Но если особо не прицеливаться, то может, и только в два раза.
Ну, если не попал - можно еще раз попробовать...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Жесть! Мне кажется, сломаться в работе не может, точим же все практически на весу, нежненько ... Это если неудачно сложить или сесть на нее... :( Но вижу и верю, что всякое бывает ... :cry: Мне тоже кажется, что клей такой пластик не очень держать будет, надежнее планочку спереди прикрутить (а присоски мне и не нужны оказались, резиновых ножек хватит против скольжения).. Я после вставки магнитов внутренность эпоксидкой всю залил для крепости (а то у меня около ножек почти пластика и не осталось на поверхности. из-за двух отверстий под магниты)...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live